паниковать не надо. суть-то в том, что беспробежных, как таковых, не будет. ведь перегонщику

Опять нам подбрасывают...(О таможне). - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

паниковать не надо. суть-то в том, что "беспробежных", как таковых, не будет. ведь перегонщику придется регистрировать машину на себя. но, я думаю, это не проблема. как обычно, птс потеряют, и всё.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Я то внимательно читаю и не вижу повода паниковать,что меняется-то? Ну оформит перегощик машину на себя потом продаст что страшного,можно подумать никто копейки сейчас вперёд не даёт,судя по форуму полно народу предоплату вносит.
А во Владик если надо слетаю,без проблем.
Если ты живёшь этим бизнесом,то слетаешь,всё равно в убыток себе не сработаешь. Если же машины меняешь как перчатки,то тогда тем более не стоит плакаться.

Вообще,поменьше паники и эмоций - побольше здравого смысла.

как говорил герой одного стоарого фильма: "командир обязан думать,а не просто шашкой махать!"

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Пацаны! А чё, за спор? Эта хрень действует уже давно. Транзитки сейчас не выдают, пока автомобиль не пройдёт процесс постановки на учёт со снятием. Просто посмотрите у себя в ПТС, и вы найдёте, что машина была поставлена (ей были присвоены номера) и снята с учёта, и только потом выдали транзитные номера. Это уже на протяжении лет 3-х. А до этого (3 года назад) хозяином был, тот кто привёз её, и на учет он машину не ставил. Транзиты выдавались сразу. Так что не поднимайте пыль понапрасну, не нагнетайте жути....

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята,да понятно,что всё можно обойти и решить.Но,опять дополнительные бабки,то-сё.Только,думаю,на этом они не остановятся.Следующий шаг - конструкторы,потом ещё какую-нибудь хрень приплетут.Россия...Чувствую,правильные авто не оставят в покое,большой поток хлынул хороших,свежих,по Москве вижу.Какое-то шевеление в верхах идёт,посмотрим...
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Земляк.да успокойся ты.
Прям как в анекдоте про неуловимого джо,какой нахрен поток,на несколько миллионов автомашин у нас,сколько праворуких? какой процент,кто считал? да никому в верхах мы не нужны,там стало меньше откровенных идиотов типа клебанова.Им и так есть где денег срубить.Хорош нагнетать.
А что машины стали свежеее так поклонись родному правительству,только его стараниями,только его)))))))
Кстати если конструкторов не будет,будет только лучше.

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: zzt (---.trs.su)
Дата:   давно

Что-то чушь какая-то!
В натуре как подметил Fargus постановка - снятие уже присутствует и довольно давно.
Так о чём тогда базар?!
 
 Чего ты привязался к другому городу? (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

И вообще, хватит тупить.

Перегонщик покупает машину себе.
Потом идёт на таможню, вписчывает всё про себя и таможит.
Потом ставит на учёт, тут же снимает и получает транзиты.
Дальше схемы прежние: либо генералка на продажу, либо справка счёт на тебя и твои паспортные данные.

Чего изменится то?
Автобарыга и сейчас на таможню ходит (или брокер какой за него)...

Бред какой-то. Урод журналист написал и раздувает, не зная реально, как всё происходит на самом деле...
А вы ведётесь.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Извини. но это всё равно беспробежная машина (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Сегодня поставил на учёт, завтра снял - в ПТС даты зафиксированы - чем тебе это не нравится?

А вот машину с ПТС-ом, выданным не таможней, а ГИБДД, я не куплю по любому. Есть у неё пробег, нет - бережёного Бог бережёт. Нафиг.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Не уверен я про конструкторы (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

31 написал(а):
>
> Кстати если конструкторов не будет,будет только лучше.
Я вот ПТС куплю за $300, к ней конструктор года 98 (это я про Короллу универсал в 100-ом кузове) - получится вещь.

А если её по правилам везти, наверняка дороже будет...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Москвичу
Автор: ogon  (219.133.0.---)
Дата:   давно

Не надо будет тебе ездить во Владивосток. Сейчас и так почти все машины везет фирма на себя. В ПТС на мою машину первых хозяин указан "Амис-авто". Хотя реально за ней ходил совершенно другой человек. Следующий ход: фирма-собственник делает на меня справку-счет. И все дела. А деньги получает истинные продавец. Никаких сложностей.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024