Я почему против конструкторов,их ведь надо собратьпо человечески,одно дело когда везёшь для

Опять нам подбрасывают...(О таможне). - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Не уверен я про конструкторы (+)
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Я почему против конструкторов,их ведь надо "собрать"по человечески,одно дело когда везёшь для себя,другое на продажу,да и положа руку на сердце,поездивши,надумаешь продавать разве скажешь челу что продаёшь конструктор?
И потом народ в форуме стремается, уж не конструктор ли ему впарили,то там краской помечено то здесь.......

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ждём-с...До первой звезды...))))).
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В настоящей действительности я только за конструкторов, хоть как-то более-менее дешево можно вымутить авто.
А че, у кого-то двигатель там или колеса с рулем по дороге у такой машины отвалились? Имхо все эти разговоры о некачественной сборке выдумка перегонщиков "честных" и потребителей.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Ты думаешь "на коленке" можно собрать лучше чем японец на конвейере?.
А потом дело времени,проявятся косяки "российской сборки".
тут экономия на собственной безопасности,сами ведь везде пишете что не могут у нас собирать машины,значит форду мы не доверяем,а "дяде васе" пожалуйста,где логика?

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Не уверен я про конструкторы (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

31 написал(а):
>
> Я почему против конструкторов,их ведь надо "собрать"по
> человечески,одно дело когда везёшь для себя,другое на
> продажу,
Без вопросов. Но я думаю, что даже плохая сборка лечится (электрика, вариант с выпаданием агрегата силового не рассматриваем)


>да и положа руку на сердце,поездивши,надумаешь
> продавать разве скажешь челу что продаёшь конструктор?
А как иначе?
Либо продают машину, но вместо ПТС две справки-счёт - то есть конструктор в чистом виде, покупатель сам оформляет замену агрегатов на своём ПТС у себя в ГИБДД.
Либо тебе продают машину лохматого года по ПТС, но по факту она стоит свежая и в ПТС записано: замена мотора и кузова, дата свежая (ну типа 2 недели назад меняли).
А по другому быть не может. По другому только паливо: ПТС выдан ГИБДД и т.д.

> И потом народ в форуме стремается, уж не конструктор ли ему
> впарили,то там краской помечено то здесь.......
Ну если и ПТС с таможенными печатями покупают, то тогда я пас, ничего не могу возразить.
Ну год скинуть, ну мощи поменьше вписать или там ещё чего, но чтобы откровенно липовый ПТС - потом же ГИБДД не получит подтверждения по месту учёта?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Амис-авто хорошая контора (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Они нам в 2001 году продали мотор FD42 на Ниссан.
И до сих пор, тьфу, тьфу, тьфу - всё ок.
Тысяч 150 точно проехали, точно не знаю - спидометр поскончался насмерть...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 А логика простая (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

31 написал(а):
>
> Ты думаешь "на коленке" можно собрать лучше чем японец на
> конвейере?.
> А потом дело времени,проявятся косяки "российской сборки".
> тут экономия на собственной безопасности,сами ведь везде
> пишете что не могут у нас собирать машины,значит форду мы не
> доверяем,а "дяде васе" пожалуйста,где логика?

На конвеере как собирают? Из отдельных деталей.

Что такое конструктор? У машины вынимают силовой агрегат - это не страшно - пяток шлангов и десяток разъёмов, плюс тяги на коробку и привод сцепления с газом. Вместе с иловым агрегато идёт пердняя подвеска на подрамнике или балке передней хрен её знает как точно это называется.
И вынута задняя подвеска.

Вопрос: всё это запихнуть обратно, защёлкнуть разъёмы и прокачать тормоза - это сильно сложно?
Ну если там АБС стоит или ещё какая прблуда, опять же кондиционер надо вакуумировать и заправлять - да, очень сложно.

А если экономия получается $1500? Может овчинка стоит выделки?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Возможно овчинка стоит выделки если:
1.везёшь для себя
2.собираешь сам или кому сильно доверяешь
3.автомобиль не разобран до последнего болта
4.деньги последние.

без обид,мне бы тоже полторашка не помешала бы,но доведись ездить на конструкторе - извёлся бы.

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Опять нам подбрасывают...(О таможне).
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не надо драматизировать конструктора.Конкретные факты.
Я,к примеру,помял кузов своей Делики.Делать его,это выбрасывать деньги.Я пошёл по пути приобретения конструктора.Причём заказал более навороченную комплектацию,чтобы хоть здесь компенсировать сам факт такого происшествия.
Сейчас моя Делика по пути в Москву.Обойдётся она мне в Москве(с моим ПТС,естественно) 5300$ полностью.(едет в контейнере,самый дорогой вариант)
Разбор пострадавшей делики даст запчастей на сумму от 4 до 5 тыс.$.Согласен,не всё уйдёт сразу(есть опыт разборки Крауна),но хлеба з/ч не просят.
В итоге,я меняю м/автобус 96 года на 93 год.Пробег был 96 тыс.,на этом 110 тыс.,после ТО на 102 тыс.
Драмы в разборке не вижу.Сняты с рамы (и поставлены на место)движок с АКПП,колёса,полуоси.Задний мост – не знаю,буду уточнять на предмет протяжки всего.
Цвет я просил такой же(чёрный),оговорил обязательно люки и велюровый салон(у меня не было).Плакался,мол,может багажничек попадётся или лестница или другое что из тюнинга,типа деревянного руля,холодильничка.
Японский Бог мне прислал(через купца из Владика,здоровья ему)чёрную,с люками,велюровым салоном,с багажником,лестницей,деревянны рулём и холодильником.
Предварительных замечаний у него нет,кроме чёрного выхлопа при увеличении оборотов(японскую солярку сливают,сволочи,на складе таможни,а наша сразу себя проявила)Буду конечно проверять сам,по прибытии.Да,забыл,при транспортировке на складе,повредили дверь заднюю,но дали впридачу такую же целую.
Вот и делайте выводы,хорошая вещь конструктор или плохая.По мне – так отличная.Я при желании могу поставить и свой движок с АКПП проверенные и обслуженные(пробежать успели10 тыс.км,после смены ремней,роликов,двух сальников на движке и полной замены ATF и фильтра,со собственноручно снятием поддона.АКПП.)
В таких ситуациях как моя – конструктор,это просто идеальный выход из ситуации не только с минимальными потерями,но и с определённым выигрышем, назло судьбе…
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024