Уточняю свою информацию.Перед заменой надо на горячем(как положено,прощёлкнув)посмотреть

Есть ли в автомате фильтр? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уточняю свою информацию.Перед заменой надо на горячем(как положено,прощёлкнув)посмотреть уровень.После полного слива(сняв поддон и фильтр)замеряем количество слитого и,поставив фильтр и поддон на место(естественно,почистив магниты и пр.),заливаем свежее(если был уровень в норме,то столько же,если был больше,то поменьше,учитывая,что между max и min прибл.500 гр.)
А вот далее,отсоединив один шланг,в несколько приёмов сливаем из гидротрансформатора жидкость,доливая,между включением движка, свежую ATF.( через отверстие щупа).Я советую сливать не только разницу между полным объёмом и слитым при снятии поддона,но на литр два больше,по причине,о которой говорил.
headmachin,по-моему маловато советует залить,т.к. 2.5 литра плюс не более 4 слитых с поддона,будет 6.5 литров.В среднем же АКПП содержит 7.5-8 литров.Полная замена требует всё же не меньше 10 литров.
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: headmachin (82.116.12.---)
Дата:   давно

е мае а я ведь и правда не чиркнул про ступеньчатое сливание
а по поводу 10 литров это ты зря москвич
на королке переднеприводной общий объем в коробке
около 6 литров
 
 А это что???
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

<находиш два шланчика идущие от коробки> .

Откуда и куда идущие?
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 москвич: Не согласен, что есть только металлические!!! Я называю их бумажными, ну они конечно, не из бумаги, а какого-то другого материала, но он не промывается, а только меняются.
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: VitalyV (81.1.242.---)
Дата:   давно

Называются эти фильтры «фетровыми». Их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять. Лежит у меня такой один в гараже – мужикам показывать, чтобы знали к чему может привести не своевременная замена фильтра.
«Сетчатые» - можно просто промывать!!!
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Вот, тварищ VitalyV более правильно все обрисовал, я же просто так на пальцах :)
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2headmachin:Я уже и отвык от малышей на своём-то Крауне.Но и буквально тебя,дружище,кто-то мог понять и ограничиться 6 литрами.Лучше пусть лишка прольют,хуже не будет)))))
2Пеший был:Принимается-принимается,упрёк снимаю))))))).
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: АндрейНН (---.mera.ru)
Дата:   давно

Скажите точно, какой фильтр на Тойоте Королла Вагон 1999 года, 1.5 литра, 5А-FE.

И сколько масла в автомат входит?

Я хочу масло в автомате поменять.

Спасибо большое.
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: АндрейНН (---.mera.ru)
Дата:   давно

У моей машинки пробег 134500 км. Можно ли полностью менять масло в коробке методом продавливания? А то пишут что могут быть выведены "полезные" отложения, и это может привести к поломке коробки!
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: Краснодарский [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

У меня на 4A-GE фильр сетчатый откручивается з-мя болтами на х10, железная коробочка а внутри очень мелкая сеточка, промывается в обычном бензине, и продувается насосом. если он не порван то менять его ненадо, не ведись на уловки сто-шников.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024