Есть ли в автомате фильтр?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Есть ли в автомате фильтр?
Автор: medweguti (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Хочу поменять декстрон в автомате, одновременно и маслянный фильтр в нем. А один мужик запарил меня что на многих японцах фильтры в автомате даже и не стоят.Вообще:как он выглядит то, у меня 5А-FE, и кто с какой периодичностью их меняет.
medweguti. Санкт-Петербург
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: KJ (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Есть. Но я не менял, так как это дорого и не нужно. Проще на станции при замене масла не отказываться от промывки агрегата. В общем, смотря по обстоятельствам. Ни один мой знакомый не менял фильтр - своевременная замена масла и никаких проблем. Причем полная замена декстрона с помощью аппаратуры. В Южно-Сахалинске это стоит 2600 рублей+декстрон. При полной замене масло выдет выкачано из гидротрансформатора АКП, что и дает эффект.
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: medweguti (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

А с какой периодичностью необходимо делать полную замену масла в автомате, а частичную? Вообще: имеет ли смысл частичная замена масла ( омолаживание)?
Medweguti, Corolla 96
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Стоп стоп стоп!!! вы щас наговорите!!!

1. Фильтр там есть!
2. Фильтры бывают разные: Сетчатые, бумажные и какие-то типа тряпочных чтоли...
Промываются только СЕТЧАТЫЕ !!! Остальные надо менять! Что толку пытаться промыть бумагу???
Если у тебя стечатый фильтр, то смена декстрона с промывкой!!! Если бумага, то надо менять фильтр.
Рекомендуется смена декстрона каждые 40 тыс км (правда по некотоым сведениям через 20 тык).
А какой у тебя фильтр - это надо или по каталогу или у спецов.
Если я не прав, форумчане меня поправят!

А по поводу частичной замены я думаю не стоит заморачиваться. Думаю лучше реже один раз целиком сменить и кататься дальше... мое мнение.
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Бумажных нет.Только металлические.Можно промыть.Омолаживать надо не менее10 литрами,но можно(и нужно) по другому.Посмотри поиск.Лень,честно говоря по десятому разу рассказывать…
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: St (82.200.220.---)
Дата:   давно

Camry 1996 SV40 автомат.
При смене масла в коробке сказали в Т. центре сказали надо менять фильтр стоит 48 гринов, плоский металический.
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: headmachin (82.116.12.---)
Дата:   давно

щас начнется у спецов,сто,дядя вася
там нет ничего сложного,у тебя королла
а енто простой аппарат как в обслуживании так и
в ремонте.Откручиваеш поддон окуратненько снимаеш
не повредив прокладку и вуаля перед тобой тот самый
фильтр плоский такой крепится на 3-4 болтиках в зависимости
какая коробка у тебя он будет скорее всего тряпочный
его тоже можно промыть но только ручками
в поддоне магнитики их тоже мыть
потом все обратно,заливаеш декстрон
потом находиш два шланчика идущие от коробки
заводиш машину и поочередно отсоединяеш
если из шланчика бежит со стороны коробки
он тебе инужен сливаеш с него литра 2.5
глушиш машину соединяеш шланг на место
в коробку доливаеш свежие 2.5л декстрона
И ВСЕ
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всё правильно,только headmachin забыл добавить,что так надо сделать несколько раз,т.е. сливать по500-700 грамм(доливая в щуп свежатинки).Перед этим замерь,сколько слил,собери всё,долей столько же свежего и продолжай сливать уже из гидротрансформатора через разорванный контур(через шланг),чтобы слитый объём был равен залитому.Советую на литр-два пролить больше,чтобы зоны контакта старой и новой жидкости(зона частичного перемешивания)обновилась.Удачи!
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
ты тока не забывай про то что в горячем состоянии декстрон имеет один объем, а в холодном - другой. Веть на щупе есть две метки, на горячию и на холодную.
 
 Re: Есть ли в автомате фильтр?
Автор: Warrior (---.DialUp-013.chita.ru)
Дата:   давно

Для твоего движка в автомате фильтр металлический. При желании можно снять и промыть-продуть. Если масло не горелое и на щупе кроме масла нет никакого осадка, то зачем тебе это надо.

Тойота рекомендует проводить частичную замену через 30 тыс. км (слить через сливную пробку - есть такая в поддоне коробки, и залить через отверстие измерительного щупа 2,5 литра масла). Сразу после покупки, в первый раз, сделал полную замену масла со снятием поддона, чисткой фильтра и т.д. и т.п. Сейчас делаю только частичную через 20-25 тыс. км - как получается. Пока не жалуюсь.

Замену делай на холодной коробке. И не забудь после замены прогнать коробку на работающем двигателе через все положения, от P до L. Установить в положение P.
Наиболее точный замер уровня провожу при температуре коробки +80 - +90 градусов (проехать примерно 18-20 км). Ставлю на равный участок. При работающем двигателе прогоняю коробку через все положения, ставлю на P и не выключая движек замеряю уровень - должен быть между двумя метками HOT. К сожалению на холодной коробке погрешность замера слишком велика.
_____________________________
headmachin. Ты не уточнил, что морока с двумя шланчиками нужна для полной замены масла. Но тогда масла надо поболе - 5,5 литров. Или я чего не понял?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024