Отправка из Японии в Питер морем

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Отправка из Японии в Питер морем
Автор: Eyeofspy  (213.172.13.---)
Дата:   давно

Есть кто-то, кто умеет это сделать, минуя Владик? Сколь это моежт стоить? Питер - город не маленький и много кому это может быть интересно. Идея бизнеса...
 
 Re: Отправка из Японии в Питер морем
Автор: Eyeofspy  (---.etm.ru)
Дата:   давно

Что - неужели никто в этой огромной стране не таскал машины морем из Японии до Питера???
 
 Re: Отправка из Японии в Питер морем
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

Про Новороссийск слыхал а вот про питер не слыхал, думаю все равно не меньше 1300 будет
 
 Re: Отправка из Японии в Питер морем
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Знаю человека из Питера,он брал машину в японии,но в Питер вроде не получилось отправить,отправлял в финляндию,порт Ханко.
Причём судно из японии шло в германию,там перегруз на паром и в Ханко.
Но я думаю наверное ничего невозможного нет,надо задать вопрос япам,напиши на различные аукционы,может удастся выудить чего-нибудь полезного.

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Отправка из Японии в Питер морем
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Кстати перевозка обошлась всего в 1050 у.е

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Отправка из Японии в Питер морем
Автор: ale54 (---.kgd.cityline.ru)
Дата:   давно

А до калининграда караблики не плавают? :) тоже порт вроде :)
 
 Re: Отправка из Японии в Питер морем
Автор: Олег78 (---.186.28.7.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Привет!
Идея-то хорошая, но вроде совсем неразработанная :( Первый серьезный "разработчик" рано или поздно сделает очень хороший бизнес - как обычно и бывает... Но я лично, к сожалению, только в роли клиента мог бы поучаствовать :) А пока питерские конторы таскают машинки через Владик - отсюда и цены/наценки, и сроки...
Тоже слышал про единичный (но успешный!) опыт привоза японки в питер морем. Чел говорил, что получилось ощутимо дешевле, чем через Владик (но все равно дороже, конечно, чем в сам Владик), да и срок растягивается - пароход чуть ли не месяц шлепает, а когда еще он отправится в рейс... Впрочем, и железная дорога нынче не моментом машинки доставляет, прямо скажем :)

А так, вообще, японским продавцам ведь все равно, на какой корабль машину грузить, вполне реально и до Ханко доставку заказать. А при некотором развитии дела - и на Питер уломать, тоже ведь морской порт, как-никак :) Думаю, при устоявшемся процессе даже в Москву так получится дешевле чем через Владик, так что перспективы хорошие...

Удачи!

P.S. Не забудьте результатами похвастаться, если/когда будут :)))
 
 Re: Отправка из Японии в Питер морем
Автор: owlz (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

Тако бизнес уже похоже есть
http://www.rcas.ru/transport.htm
 
 Re: Отправка из Японии в Питер морем
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Мутно там что то - цена висит японская ,калькулятора нет ,чего стоит доставить непонятно и в довесок Прар в партнёрах висит .... Скинул им письмецо ,вопросы то не праздные....
 
 Re: Отправка из Японии в Питер морем
Автор: Eyeofspy  (---.etm.ru)
Дата:   давно

Все же интересная ссылка :). Значить не мне одному мысль в голову пришла :). Полагаю, автовозом получается всяко дешевле, т.к. разом огромное кол-во машин перевозится из одного места в другое.

Знаю, что Шенгенская виза стОит примерно 1200 рублей. Так что не так уж и принципиально - Питер или Ханко...

Возникает ряд сопутствующих вопросов:

1. Можно ли ехать по Финляндии, да на праворульной, да без номеров?
2. Какие документы при таком перегоне будут свидетельствовать право собственности на эту машину? Купчая на японском или еще что-то :)? А если полиция или (того хуже :) милиция тормознет?
3. Какие процедуры нужно будет пройти, проезжая Российско-Финскую границу? Ведь это же фактически ввоз машины...
4. Где ее таможить: на границе или в таможне по месту жительства?

Знакомая живет в Финляндии, попробую задать ей первый вопрос - если ответит - выложу ответ :).

Ну и всем, кто живет хорошо слева от Урала, желаю, чтоб эта тема не угасла :)).
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024