Сергий,ты хоть интересовался стоимостью сборки-разборки?Ни фига себе дешовый вариант,она стоит,

Конструктор. Ваше отношение? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: космонавт  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Сергий,ты хоть интересовался стоимостью сборки-разборки?Ни фига себе дешовый вариант,она стоит, примерно, как таможня 1.5 л 6-7-летки,а то и дороже.Что за привычка у народа,ну незнает проблемы,а советов даёт, как от человека который на этом "собаку съел". Я вот не знаю на счёт качества сборки, так и говорю свои предположения. А насчёт косяков: мне кажеться довольных купленным авто(конструктор или обычный),гораздо больше,чем наоборот.Почитай любой сайт,там говорится,что ты покупаешь именно Б/У,а не новый и аукцион не делает
тех.экспертизы,а внешний осмотр и заключение по пробегу,шакену и по
сервесной книжке.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Вот то о чём настойчиво говорили большевики........... .я не одинок в скепсисе насчёт конструктора. Большинство сомневается в качестве сборки.

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Aleksus (212.122.6.---)
Дата:   давно

Космонавт ты чё из космоса?
Интересно ты на каком СТО во Владивостоке встречал такой ценник на сборку конструктора ?
А привычка такая у тебя самого!!!
p.s.Народу - Мой совет контролировать процесс сборки самрстоятельно
и не поддаваться на глупые базары мастеровых - что это мол, дело двух дней,так как спешка нужна лишь при ловле блох.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Сергий [Ванино] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

космонавт - без обид
обьясняю - только придурки будут везти 1.5 до 7 лет конструктором.
собственно везут конструктором старше семи лет и с большим обьемом двигателя -1,8, 2,0 и т.д
в круг вся процедура обходится в 1300 - 1500 уев по порядку? пжлста
провоз на судне - 300 у.е
сборка-разборка 300 у.е
склад - 100 у.е
оформление через ЧП - 150 у.е
пошлина - примерно 500
а теперь зайди на сайт таможни и посчитай на калькуляторе какова будет стоимость допустим Т-Марк 2 с обьемом 2.5 для семи лет, старше семи лет - если тебе не станет грустно от этих цифр - тогда можешь дальше обвинять меня в незнании процесса.
пример
тот же марк 2 конструктором в 90-м кузове года 93-94 продается в собранном виде но без документов ( т.е все отдельно - на кузов и на двигатель) стоит от 3 до 3.5 кб в цену входит и стоимость самого авто в Японовке и растаможка-сборка и навар продавца. попобуй купи такой авто не конструктором.

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Космонавту
Довольных больше из-за того, что они уложились в имеющиеся у них деньги. Думаешь все они в восхищении от того, что б/у машина еще и
разбиралась в Японии и собиралась в мастерской в России? Контролировать процесс сборки реально, когда сам везешь машину под документы и ее собирают знакомые мастеровые. У каждого они есть? Приезжающие к нам на ДВ думаешь стоят в мастерских и "контролируют"? Они покупают то, что стоит уже собранное на рынке.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Агент (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня "рабочая лошадка" Кариб 90 года - конструктор. Пробег за 8 месяцев более 25000 км. Полет нормальный. Когда наступила жара заправил кондиционер фреоном - опять полет нормальный. Комплектация для 90 года наикрутейшая - полный электропакет, есть даже люк и АБС.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

Ты только почему то умалчиваешь о том что документы у вас в Ванино стоят как минимум столько же
если их теперь вообще можно сделать.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Сергий написал(а):
>
> суть проблемы я так понял - в качестве сборки. сразу скажу -
> кто бы не собирал, даже знакомые, качественной сборки не
> будет. обычно сборка конструкторов поставлена на поток и
> собирают машину совсем другие люди , а не те кто разбирал.
> конструктор - это малобюджетный вариант. как уже говорилось -
> хорошее дешевым не бывает. выход - после сборки обтянуть все
> узлы с нужным моментом где-нить в хорошем сервисе
Думается мне, что проблема будет не в том, чтобы всё протянуть - это ерунда, а в нормальной работе электрики - это да, это проблема, если собирали кривые русские руки. Хотя фиг его знает...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Samu написал(а):
>
> Летом выяснилось, что не работает
> кондей - для быстроты то ли разборки -сборки шланги были
> просто перерезаны а потом аккуратно соединены скотчем. Спустя
> некоторое время накрылся тросик коробки передач - причина в
> неправильной сборке.

Насчёт тросика судить трудно, но вот шланги то все наверху, неужели так сложно проверить их? Что они хотя бы целые (я не призываю всех лезть туда с ключами и проверять момент затяжки, а потом давление проверять - есть фреон или нет).
А так можно и неконструктор купить с косяками...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Сергий [Ванино] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

to Jorg
электрика то тут причем? штекеры воткнуть долго? разве что какой не воткнут в нужное место
а вот если чего нить не докрутят или перкрутят и это по дороге отвалится - мало не покажется
знаю одну контору - у них рядом с местом сборки проходит дорога - не асфальт - вот там и проверяют машины - туда-сюда промчались если ничего не загремело и не отвалилось - все ок
то Майкл
о стоимости док-тов разговора не было (мож кто под свои везет)
и я уже сказал что машин много а док-тов мало

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024