Конструктор. Ваше отношение?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Конструктор. Ваше отношение?
Автор: martinZZZ (213.171.47.---)
Дата:   давно

Уважаемые соконфетники, как Вы относитесь к автоконструкторам? В плане качества вновь собранного авто.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: космонавт  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Смотря у кого будешь брать,я не думаю что частник,если не везёт конечно для себя,отнесётся к борке с тщательностью.Я вот сам заказал себе и уже идёт из японовки.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: shockone (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

отношение нормальное когда работаеш, со своими, но и тут надо держать все на контроле, за частую сам продавец незнает о косеке, который сам обнаруживаеш после сборке
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Копирую свой пост в Гаражной ветке о таможне,поскольку темы пересеклись.
С уважением ко всем – Вячеслав.

Не надо драматизировать конструктора.Конкретные факты.
Я,к примеру,помял кузов своей Делики.Делать его,это выбрасывать деньги.Я пошёл по пути приобретения конструктора.Причём заказал более навороченную комплектацию,чтобы хоть здесь компенсировать сам факт такого происшествия.
Сейчас моя Делика по пути в Москву.Обойдётся она мне в Москве(с моим ПТС,естественно) 5300$ полностью.(едет в контейнере,самый дорогой вариант)
Разбор пострадавшей делики даст запчастей на сумму от 4 до 5 тыс.$.Согласен,не всё уйдёт сразу(есть опыт разборки Крауна),но хлеба з/ч не просят.
В итоге,я меняю м/автобус 96 года на 93 год.Пробег был 96 тыс.,на этом 110 тыс.,после ТО на 102 тыс.
Драмы в разборке не вижу.Сняты с рамы (и поставлены на место)движок с АКПП,колёса,полуоси.Задний мост – не знаю,буду уточнять на предмет протяжки всего.
Цвет я просил такой же(чёрный),оговорил обязательно люки и велюровый салон(у меня не было).Плакался,мол,может багажничек попадётся или лестница или другое что из тюнинга,типа деревянного руля,холодильничка.
Японский Бог мне прислал(через купца из Владика,здоровья ему)чёрную,с люками,велюровым салоном,с багажником,лестницей,деревянны рулём и холодильником.
Предварительных замечаний у него нет,кроме чёрного выхлопа при увеличении оборотов(японскую солярку сливают,сволочи,на складе таможни,а наша сразу себя проявила)Буду конечно проверять сам,по прибытии.Да,забыл,при транспортировке на складе,повредили дверь заднюю,но дали впридачу такую же целую.
Вот и делайте выводы,хорошая вещь конструктор или плохая.По мне – так отличная.Я при желании могу поставить и свой движок с АКПП проверенные и обслуженные(пробежать успели10 тыс.км,после смены ремней,роликов,двух сальников на движке и полной замены ATF и фильтра,со собственноручно снятием поддона.АКПП.)
В таких ситуациях как моя – конструктор,это просто идеальный выход из ситуации не только с минимальными потерями,но и с определённым выигрышем, назло судьбе
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Сергий [Ванино] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

суть проблемы я так понял - в качестве сборки. сразу скажу - кто бы не собирал, даже знакомые, качественной сборки не будет. обычно сборка конструкторов поставлена на поток и собирают машину совсем другие люди , а не те кто разбирал.
конструктор - это малобюджетный вариант. как уже говорилось - хорошее дешевым не бывает. выход - после сборки обтянуть все узлы с нужным моментом где-нить в хорошем сервисе

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю Сергия из Ванино. Был выбор взять за одни и те же деньги неразборную тоету 93 г.в. или разборную 95 г.в. Выбрал первый вариант и не жалею. Товарищ приобрел так называемый конструктор. Летом выяснилось, что не работает кондей - для быстроты то ли разборки -сборки шланги были просто перерезаны а потом аккуратно соединены скотчем. Спустя некоторое время накрылся тросик коробки передач - причина в неправильной сборке.
В общем, кому как. Кто-то на форуме сказал, что нельзя продавать машину знакомым, вот и продавцы конструкторов никогда не продадут такую машину своим.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Сергий [Ванино] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

^-)
у нас на паджике тоже кондей летом отказался работать - выпустили фреон.
когда заправили - машина стала дергаться - дымить трястись и не ехать - оказалось что при сборке перепутали местами шланкги кондера

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

обязательно закажу конструктором мистраля......

но для рамного ждипи конструктор - это снимается кузов с рамы и все...движок, трансмиссия остаются на раме...

после сборки доливают антифриз(из печки уходит) и заправляют кондей.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Кстати, рама пронумерованная? И движок тоже? Все и получишь в разных пакетах. Отдельно раму, отдельно движок, отдельно кузовные панели и все остальное. Вообще-то в Новокузнецке ты может и получишь так как хочешь, а в порту он будет действительно конструктором.
 
 Re: Конструктор. Ваше отношение?
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Забыл добавить, что мнение Москвича интересно. Главное, что Делику ему везут под имеющуюся машину и документы. Из двух он (знакомые мастера) соберет классный автобус под себя.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024