Неужели никто не знает!!! не верю

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Неужели никто не знает!!! не верю
Автор: Wise  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

подскажите уважаемые любители авто!!!

Бигхорн 1997г, 3,1 дизель турбо, автомат.

----- После длительной поездки перестала включаться 4-ая передача.
знакомый посоветовал поменять масло в автомате.
какой должен быть уровень масла в автомате? знаю что на щупе есть уровень на горячую и на холодную, но у меня уровень больше и того и другого ( так пришел с японии)

----- какого декстрона и сколько входит в автомат?

БЛАГОДАРЮ!!!

The best regards
 
 Re: Неужели никто не знает!!! не верю
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Вопрос по уровню в автомате очень неоднозначный...Я постоянно меняю масло в Технохиме - во Владивостоке они считаются очень крутыми спецами в области автоматов...Так вот они намеренно заливают больший уровень, и аргументируют это тем, что в наших условиях это есть благо для машины...С их сервисом пять лет откатал на Легаси и полтора на РАВе - тьфу-тьфу проблем нет...
 
 Re: Неужели никто не знает!!! не верю
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

Технохим действительно переливает масло(пардон,гидравлическую жидкость) в автомат.Спрашивал-отвечают слово в слово как СОХАТОМУ.Но в принципе возврат на моей памяти был только один-и тот был бьюик с двигателем Митсу и автоматом вообще не понятно каким,но там дело было не в уровне.А вообще я бы съездил и проконсультировался,масло поменять можн но не факт что это поможет.Тем не менее если глюк исчезнет-буду за тебя очень рад!
 
 одна из причин
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Это ответ из конфы 4х4club,ru
Там тоже не работала 4-я скорость.

Сделали коробку на бигхорне, позвонил во владик автоматчикам, узнал расшифровку кодов, оказался revolution sensor, датчик между коробкой и раздаткой, меряет обороты выходного вала подобрали похожий на разборе поставили, короба отработала все передачи, а я пива ящик :), так что перед тем как раскидывать коробку проверьте электронику, кстати за диагностику на сервисе попросили 15000 рубов, вобщем парняге свезло так свезло.


Удачи.

slava
 
 Re: Неужели никто не знает!!! не верю
Автор: Порец (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

Во всех японских мануалах японским по белому написано: ни в коем случае не превышать уровень ATF в автомате. Если перелить, то во время работы, создается избыточное давление. А куда, и через какие прокладки выдавит ATF неизвестно даже японцам. Один мой знакомый тоже вот так перелил "чтоб лучше тянула". Результат: через 2 месяца в радиаторе вместо охлаждающей жидкости - её суспензия с ATF. Судя по всему эта суспензия ещё имела возможность попадать в систему смазки (такое вроде возможно во время стоянки). Промывка и замена масла в таких случаях не помагают. В ИТОГЕ примерно через год УШАТАЛ "ВЕЧНЫЙ" 1G на 170 тыс пробега. А теоретически ресурс такого движка 1 млн.км. Недоливать опасно, потому что могут разрушаться диски. Хорошо думайте, прежде чем доверять "спецам".
 
 Re: Неужели никто не знает!!! не верю
Автор: Порец (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

И еще вопрос: а чем же так наши условия отличаются от ненаших, что нам надо переливать АТФ? И кто нибудь прогревает автомат зимой перед поездкой? А ведь надо.
http://www.hondamotor.ru/userhelp/at/at8.shtml
 
 Re: Неужели никто не знает!!! не верю
Автор: Borus  (62.33.169.---)
Дата:   давно

Дорогая диагностика. Где это столько берут?
 
 Re: Неужели никто не знает!!! не верю
Автор: Димаа (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Дело в том что автоматы на заднеприводных машинах длинные!!
Поэтому поднимаясь в крутую горку в нашем городе АТФ перетекает в крайнее положение и создается масленное голодание автомата и он ломается Поэтому немного переливают масло в автомате!
Ни чего плохого в переливе выше уровня нет лучше больше чем мало поверте мне!! А зимой автомат прогревать я бы советовал!
 
 Re: Неужели никто не знает!!! не верю
Автор: Rajva  (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

А мне из японии пришла машина, так у нее на сантиметр по щупу было больше декстрона. Наши спецы сказали, нормально, это примерно на стакан больше чем надо, в японии яасто так льют. И ничего уже полтора года отходил. Тьфу-тьфу-тьфу :)

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
 
 Re: Неужели никто не знает!!! не верю
Автор: Кеша  (212.96.196.---)
Дата:   давно

Уровень то правильно меряете?
Уровень в автомате измеряется после перебора всех диапазонов коробки. После этого не глушить двигатель! Вытаскивать щуп и смотреть. Если заглушил - уровень будет выше!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024