Микробус

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Микробус
Автор: bat (194.67.61.---)
Дата:   давно

Посоветуйте, какой м/автобус выбрать. С хорошей проходимостью (на рыбалку ездить, просто отдыхать на природу), желательно автомат (чтоб и жена могла водить), недорогой в обслуживании.

Заранее благодарен.
 
 Re: Микробус
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

bat (194.67.61.---)>С хорошей проходимостью (на рыбалку ездить, просто отдыхать на природу)...

м/автобус какой бы он ни был это не жип!
если хотел убить 2 зайцев взяв басик 4 везде и гонять как на жипе, то не выдет, обдерешь все пузо и засадишь в каких нибудь говнах, потом за трактором пи... в общем приятного мало

Хочешь по говнам ездить, бери жип.

Если умеренно убитые дороги с мелкими говнами, любой выдовай басик с ними справится, басик, все же городская машина, хотя может HIACE тебе поможет =))

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Микробус
Автор: SeSP  (---.sidit.na.gorshke.under.the.roof.ru)
Дата:   давно

а расскажите плиз отличия микроавтобуса от джипа? хотя бы основные которые не позволят проехать по говнам
 
 Re: Микробус
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

А у меня была Delica. Это Pajero, только микроавтобус. К сожалению у тойоты таких вариантов нет.
Так что если не боишся митсубиси - то это как раз то, что ты ищешь. Всё - движок - подвеска - ходовая - как у паджеро - но кузов - автобус.
Правда это касается старых моделей - space star. А вот space gear - уже не знаю как.
 
 Re: Микробус
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 SeSP (---.sidit.na.gorshke.under.the.roof.ru)
>основные которые не позволят проехать по говнам
Клиренс, колесная база
Конструктивные особенности ходовой жипа, по сравнению с автобусом,

ну задерешь ты автобус на 10-15 см большими колесами и всякими проставками, сделаешь защиту пуза и будешь ездить от сервиса к сервису, от заправки до заправки

2 Piligrim (195.91.140.---)
>А у меня была Delica.
и как часто она ломалась?
>К сожалению у тойоты таких вариантов нет.
У тоеты есть HIACE.
>Delica Это Pajero, только микроавтобус
а сколько весит делика и сколько паджера?

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Микробус
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У товарища Делика 98 года, вместе ездили на природу, стояли рядом - просвет, колёса - одинаковы. По проходимости Делики всё нормально - ехали на равных, и не мудрено - у неё паджеровский супер селект, дизель 2.8, база таже, подвеска.

Мне очень понравилась машина, там спать можно как дома, и ехать тоже, они ездют втроём на ней (мама+папа+доча), т.е. задний ряд сидений сложен - надо видеть какой там багажник, это просто капец! На Мистрале у меня в 2 раза меньше, правда у меня откидная сидуха ещё там (надо снять наверное, редко пользуюсь)

Стоит чуть дешевле чем джип. Единственный минус по городу в ней наверное посложнее будет, ну и всё таки морда маленькая, если вдруг чего - то всё ....

Это лучший микрик, Хайс мне кажется отдыхает. Единственное в чём они смогут посостязаться - так это в расходах на ремонт.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Микробус
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Ещё допишу ... у этого же пацана была Делика 94, с тем самым 4D56, так он после того как отъездил год, взял отпуск, перебрал сам всю подвеску и движку, месяц ковырялся - после этого машина ходит уже 3 года - щас она у его отца, и проблем нет. Так что всё зависит от владельца. Сразу скажу я бы себе такую Делику (94) не взял, т.к. не обладаю такими способностями.

Что касается 4М40 - эта движка гораздо надёжнее. Вряд ли у такого хозяина с ней что-то произойдёт. Такую бы я Делику не взял только потому, что с автобусами не дружу, а чисто технически - машина внушает доверие.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Микробус
Автор: SeSP  (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

езжу на делике по всяким гавнищам, и как ни странно почему-то не от сервиса к сервису. И можно поточнее насчет конструктивных особенностей джипа по сравнению с автобусом, а то как-то голословно ваши утверждения выглядят. Так же не вижу разницы между колесной базой своего басика и джипа.
 
 Re: Микробус
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

ладно, назовем делику жипом =)
я под ней не лазил, у делики рама? сколько она весит?

ходовая моего басика отличается от ходовой того же тераника кардинально, я не смогу запихать туда колеса напимер от тераны, для комфортной езды по бездорожью.

расстояние между осями 2735, я повисну на первой же кочке

может стоит разделить басики на полужиповые(HIACE, DELICA)
и обычные(...ACE, BONGO, STEPWAGON, VANETE, мордатые басики)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Микробус
Автор: SeSP  (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

весит 1800кг. рама, задний мост с LSD, жестко подключаемый передний привод (без диффа), межосевое расстояние меньше чем у прадика коротыша и меньше чем у паджерика коротыша (можно глянуть точно в каталоге здесь имхо). По стеклянухе ехал по буеракам ни разу не цепанул, за мной шло два сафаря длинных (не лифтованых) - оба шваркнулись днищем там где я прошел ничего не задев.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024