То, про что написал marmot, действительно стукачество и позор. Но, извините, вот вы идете по улице,

Стучать или не стучать - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: OKorOK  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

То, про что написал marmot, действительно стукачество и позор. Но, извините, вот вы идете по улице, а там девушку насилуют, а может и вовсе убивают. Я так понимаю, тут есть такие личности (которые кричат: "стучать - позор!"), которые с удовольствием посмотрят на представление и довольные пойдут дальше, гордые тем, что они не стукачи! Или наверное сейчас начнутся крики, что я ж@пу с пальцем сравниваю? Как знаете, для меня пьяный за рулем - полный отморозок, которого я бы с удовольствием посадил. Себе сказал, что на руль даже после бутылки пива ни-ни как только получил права и не разу этот уговор не нарушил.

P.S. Извините, если кого обидел, честно не хотел!

Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Я всего лишь вот, что хотел сказать. Может, не совсем удачно получилось.
У нас в стране человек не привык полагаться в решении своих проблем на государство.
Представьте себе (не дай Бог), что кто-то убил вашу жену или изнасиловал дочь. Первое, что придет в голову не "оказывать помощь следствию с целью поимки опасного преступника", а найти эту гниду первым и задушить собственными руками. Вот так.

Я хотел лишь сказать, что нужно воспитывать людей так, чтобы они максимально правильно и адекватно оценивать жизненные ситуции и уметь отделять мух от компота. Пусть это будут жизненные схемы; ситуация, когда пьяный отморозок врезается в автобусную остановку не предполагает особого творчества. Тут лучше действовать по схеме.
Главное, чтобы у человека с раннего детства формировалось то самое "что такое хорошо, а что такое плохо". Мы привыкли уделять полемике вокруг секс-меньшинств куда больше внимания, чем притеснению престарелых, когда немощных людей выбрасывают на улицу.
100, скажу по правде, мне даже в голову скорее всего не пришло бы, что можно просто позвонить в ГАИ (вот они особенности психологии, просто не подумал бы), но если додумался- звони. Это как раз та самая муха в компоте. Здесь и слепому видно, "что такое нехорошо"...
И спасибо за пример.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: Klauss  (81.2.25.---)
Дата:   давно

Пьяный за рулем-потенциальный убийца."Стучать" на него однозначно.
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: SUPPORT (213.24.96.---)
Дата:   давно

Я сам никогда не ездил пьяным и другим не советую... конечно, когда выпил, под капотом появляются откуда-то еже 300 л.с.... пьяных водил надо отстреливать!!! моему коришу левин рас@!#$чили в хлам - на древнем москвиче ехала сука пьяная! страховки у него небыло в те времена... что с него взять?



не пейте за рулем! Ё!!!
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: Zanuda (195.2.90.---)
Дата:   давно

Стукачество и вообще желание сообщить властям о чьих-то неблаговидных действиях у нас всегда вызывает, мягко говоря, осуждение с тех времен, когда донос для того, на кого настучали означал кару несоразмерную его грехам, о которых настучали. А государство наше очень постаралось, чтобы в обществе не верили в его справедливость. Пиковые случаи: когда а) стукач грехи преувеличивал или вообще выдумывал б) адресаты стукача меры принимали и его стук не проверяли или он их самих устраивал.
Но тут не тот случай!!!
Срок или штраф (неважно) от государства ни за что - не справедливо.
А смерть, увечье или ущерб имуществу от пьяного урода за рулем - справедливо?
Пьяный урод за рулем - потенциальный убийца, а часто и не потенциальный а вполне реальный. И остановить его часто означает предотвращенное убийство. И по фигу по какому поводу этот урод за воротник заложил перед тем как сесть за руль и угробить людей, которые к его поводам никакого отношения не имеют. Так что остановить его - благородное дело! И говорить тут о стукачестве - глупо. За пьянство за рулем бить надо безжалостно. Потому что не бить за это - безжалостно к тем кого убивают пьяные ублюдки.
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: VDL (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Хорошее предложение: отделить мух от компота.
Господа и товарищи, давайте в начале с формулировками разберемся. Guvva сказал "я думаю что ето не назвать стукачество.если что то подобное могло произойти." Я с ним абсолютно согласен. Слово "стукач" изначально имеет крайне негативный оттенок.
ИМХО Данное определение совершенно не подходит обозначению ГРАЖДАНСКОГО поступка. Пусть это не моя жена, мать, ребенок будет на ТОМ переходе, но это ведь ТОЖЕ люди!!! Нельзя на одну чашу весов класть жизни людей, а на другую стоимость прав урода, который положил на всех.
Никакой закон этого не оправдывает, ни гражданский, ни церковный.
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Опять 25. Было же уже?

Стучать и никаких гвоздей!

Если бы он был "нормальным пацаном", то он не гонял бы пьяный со скоростью более 100 км/ч, да еще с экстремальным поведением на дороге.


"Тупой американец" - байка для людей которых жаба давит. Всем бы так жить как эти тупые...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: -kostya- (---.DSI.ru)
Дата:   давно

СТУЧАТЬ СТУЧАТЬ И ЕЩЕ РАЗ СТУЧАТЬ
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Не стучать, а сообщить о правонарушении. Возвращаясь к автору топа - звонок в ГАИ был бы благом для всех, включая самого водилу-отморозка - так бы его только прав лишили, а так уголовка с двумя трупами (не говоря уже о потерпевших).
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

,,читал в одном автожурнале ..мужик им один пишет мол где то по европе еду..дорога прекрасная ..все чисто так ..указели разные
разметочка ..Машина у меня почти новая мощная и вот решил я
поприкалываться то туда руль крутану то сюда ..управляемость машины проверить. Взади ехал седан ...вдруг появляется патруль с мигалками и мне прижаться велит ..стало быть сразу тащат алкотестер
А в седане европенсы сидели..они поехали дальше.
Ну и следует какие же они там все пиндосы ..стукачи тупые..
меня ниповинного пацана так потревожили ..да я в россии чуть ли не по встречке езжу и все нормально ..а тут такой облом ..
а меня может русская жалость подвела ..хотя если честно я в России
особо в закон не верю ..согласен если бы сказал что в салоне ская
мусульманские нацисты может ко мне и прслушались ..
Только больно наверно от ская умирать ..
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024