Стучать или не стучать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стучать или не стучать
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

,,,вечером возвращался с дачи .. скорость была в районе 100
обходит меня скай ..видно что водила конкретно датый по всей дороге
его бросает .. он даже какое то время по встречке шел чуть впереди меня ..я на всякий случай даже скорость сбросил ..
он смотрю впереди по тормозам машина приближается потом как дал газу такой рев ..я достаю моторолку ,думаю в гаи позвонить ..
что бы встретили его у города ..потом думаю
что же это я как американец что ли тупой ..у задорнова ..
мало ли что ..день рождение у парня или капуста в джэк поте обломилась .. права блин отберут .. и положил я ее обратно .
Еду утром на работу по радио передают. неустановленный
белый седан предположительно ниссан сбил двух людей на переходе реанимация летальный исход..ехал на красный .. с места проишествия скрылся
Я вот думаю не мой ли это ..попутчик ..может зря я моторолку то
обратно положил .. Стучать или не стучать вот в чем вопрос.
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: dmitri-i (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

Ептить :((((
Кто ж его знал что так дело повернеться :(
А стучать или не стучать это уже дело лично каждого!
Хорошо что мы не умеем заглядывать в будущее, а то щас бы такого наворотили :( !!!!!!!!!


__________
Foric s/t a/t
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Вот сейчас Костяй* меня снова запишет в путинские выкормыши и проклянет меня и всех моих родственников:-)))))

Но знаешь, сравнение американями очень уместно. У них каждый знает, что если что, на него с удовольствием настучат законопослушные сограждане. И лишний раз задумается делать или не делать что-то. Мы впитали с молоком матери ненависть к фискалам. А может зря, черт возьми.

Мы все тут недавно с пеной у рта кляли тех, кто за рулем пьет. Сам посуди, с одной стороны дилема: настучу, а, может, он ни при чем? С другой- не настучу, а кто тогда его остановит? И если он не сбил тех двоих несчастных, он мог сбить других.

Суровая проблема. На уровне идеологии всего нашего общества.
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: Bobas (62.165.52.---)
Дата:   давно

Размышление стучать-не стучать закончатся, если представишь на месте тех двоих несчастных своих близких.

P.S. В родном городе неоднократно вижу Гаев и пр. работников правоохранительных орг. пьяных за рулем.
И кому на них "стучать"???
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если сам не можешь остановить обезьяну на танке, едущую курсом на детский сад, надо звонить в ГАИ и вызывать артиллерию. Приятно быть добреньким,но в след. раз на пешеходном переходе может оказаться твой ребенок. Пьянь и опасные хамы не должны чувствовать безнаказанность.
У самого идиот чуть не сбил 3-х летнего ребенка и жену на переходе на зеленом свете.
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: JokerS  (81.222.240.---)
Дата:   давно

Склоняюсь к тому, чтобы "стучать". Другое дело, что - не достучишься.
Единственно, на что менты отреагируют, это что-то типа: "Меня обогнал Скай, вводитель кричал Аллах Акбар а из багажника торчал гранатомет".
Небольшой ОФФ про пиндосов. У меня друг уехал в Пиндостан лет15 назад. Городишко под Сан-Франциско маленький, куча зеленых насаждений.
Ну, и парень с подружкой ночью пристроились под кустом. Любовь-морковь. Вдруг подъезжают копы, вяжут обоих голубков и - штраф такой, что мама не горюй за нарушение общественной нравственности.
Выяснилось, что какая-то старая мочалка с прибором ночного видения (!!!) следила за ночной фауной и увидела то, о чем давно забыла. А вспомнив, - настучала.
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Знаете, я один раз в жизни откровенно настучал. Было это в четвертом классе средней школы.
Сейчас я не могу назвать ее "русачкой", она УЧИТЕЛЬ, а тогда за глаза весь класс называл ее "русачкой" и "бегемотихой". И я ей об этом сказал. Она промолчала. Никаких репрессий ни в мой адрес, ни в адрес одноклассников не последовало.
На следующий день она пришла на урок и прочитала стихотворение про стукача для всего класса. Никто не понял ни фига кроме меня. В классе решили, что "русачка сбрендила". Но я был не то что посрамлен. Я был совершенно справедливо втоптан в грязь. Я НИКОГДА не забуду этого урока. С тех пор просто ненавижу стукачей. Я был стукачем. Это как клеймо.
Кстати, возмите на вооружение этот пример. Он может пригодиться, когда вы будете воспитывать своих детей. Действует как хорошее каленое железо.

И еще, похоже нужно начинать учить детей (нас уже не переделать) отличать стукачество от... черт, даже не знаю, как это называется,.. наверное "защиты своей безопасности и безопасности окружающих". Только та бабушка, которая вызвала полицию, увидев влюбленную парочку, тоже считала, что печется о защите безопасности окружающих...

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Мля, мужики вам сколько лет. у меня уже в школе слово "стучать" из словарного запаса вышло. Всякие выродки ездят бухие а вы еще рассуждаете стучать мол али нет. Да любой хоть там юбилей у человека или теща умерла не вправе ездить бухим за рулем. Таже бабка неизвестно что подумала-по ее мнению может "некий подонок насилует девушку". Иди вы вправду считаете что ей обидно и она как в детстве решила стукануть.

Всякиу извращенцы совокупляющиеся в подьездах в нормальных государствах получают нехилые штрафы а бухие на дорогах лишают прав а затем и срок дают, что очень правильно. Ибо из за таких кретинов и поисходит 30 % аварий- сами умножьте на количество погибших и получите цену глупого вопроса "стучать или нет".
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.11.---)
Дата:   давно

Хорошую тему поднял, 100.

Думаю, ты на неё сам же ответил в последней части своi месаги. Помогать друг-другу и все такое- респект, но за пьянство за рулем надо в тюрьму... Когда народ на других кладет...
 
 Re: Стучать или не стучать
Автор: Guvva (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

я думаю что ето не назвать стукачество.если что то подобное могло произойти.
я побывал в аварии с участием пьяной дамы следователя МВД,моя машина в хлам я живой благодаря Б-гу никто не переубедит,а ета у-бще даже копейки за всё не заплатила!и никаких порицаний состороны начальства,безнаказанность порождает бесконтрольность поступков как своих так и чужих.
И 4 года назад похоронили одноклассницу сбил пьяный гонщик ей 21 было хоронили в свадебном платье......
А считать себя "стукачем" или достать мобильник и позвонить ето тяжелая делема я сам не знаю чтоб я сделал.....
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024