Ага, как Горбачев в вое время при посещеии автотаза говорил: До каких пор мы будем плестись на

АвтоВАЗ догоняет иномарки... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ага, как Горбачев в вое время при посещеии автотаза говорил: "До каких пор мы будем плестись на уровне мирового автомобилестроения? Пора нам становиться законодателями мод в этом деле, понимаете..." Ну что еще скажешь. Я уж говорил о том, что НИКТО из них на тазах то и не ездил никогда...

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: Костя (без й ) (---.ipaper.com)
Дата:   давно

Про сертификацию могу сказать следующее, так как сам имею к этому отношение. Смысл сертификации – получение красивой бумажки – сертификата, этим можно заставить наивного потребителя поверить в то, что продукция Производителя соответствует неким стандартам качества.
Но меня соответствие продукции совко-тазо-прома даже самым современным стандартам и наличие международных сертификатов на их продукцию абсолютно ни в чём не убеждает, так как не понаслышке знаю что такое 3 плохо закрывающиеся двери и четвёртая ОЧЕНЬ плохо закрывающаяся дверь на новой семёрке в автосалоне.
Сертификация проводится нанятой компанией ЗА ДЕНЬГИ. Не знаю ни одного случая когда бы компании, занимающейся сертификацией заплатили деньги, а она бы не выдала сертификат. То есть Сертификат ПОКУПАЕТСЯ. А купить, как известно можно всё, что угодно. Скорее всего дело ограничится разработкой Стандартов Качества Предприятия, где всё будет красиво и умно расписано, возможно этим стандартам даже будет следовать то время пока сертификационная комиссия будет присутствовать на заводе. Но, есть опасения что как только комиссия уедет – всё пойдёт как обычно. Или вообще как кто-то в этой ветке уже пИсал – проверят документы И ВСЁ. Может быть и такое. Запросто.
Ещё про деньги. Жаль что их тратят впустую. Умных наличие подобного сертификата мало в чём убедит, а неумных среди нас становится всё меньше и меньше. Самое самая лучшая реклама в подобных случаях – это положительные отзывы Потребителей и отсутствие (или очень низкий процент) претензий по качеству. С качеством как известно У АвтоВаза очень большие проблемы. И именно над качеством надо работать АвтоВазу если есть желание сохранить своё присутствие на рынке. А не тратить деньги на ветер.
 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Итого общий уровень отклонений 22% за пару лет,этож в какой степени готовности у них машины с конвейера сходят,50% что ли?Японцам бедным такой прогресс и не снился.

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: HSD  (212.91.219.---)
Дата:   давно

занем мы как покупаются все эти ISO...
 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: Alex-K (---.ppp130.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

действительно сертификат просто покупается, я принимал участие в сертификации снегоходов "Буран" и "Тайга" производства ОАО "Рыбинские моторы" (ныне НПО "Сатурн"), так вот приехавшую комиссию неделю поили водкой кормили красной икрой укатывали на !!!! японских снегоходах - на которых были наклеены таблички "Тайга" и парили в бане со всеми вытекающими, вот так мы получили сертификаты на снегоходы, а качество как было отвратное так и осталось. Из 100 снегоходов "Тайга" первой партии все были возвращены в течении гарантийного срока. !!!
 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

ISO 9000 он же СМК, на ММК уже есть, а толку от него нет. Как правильно тут заметели трясут в основном управу
ISO 14000 экология, как не странно, АвтоВАЗ уже обошел наш комбинат, они уже сертифицировались, а нам это еще только предстоит, хотя красивые бумажки уже раздали в них аж 4 часа лекций
о том какой у нас "чистый" город.

Вся сертификация это некий парад на Красной площади, сплошная показуха, но внутри то мы знаем, что скрывается за всем этим.

Для сравнения о том, что стали ли лучше ТАЗы... с неделю назад один на свеженькой 15 жаловался на то что поехав на отдых на озеро Банное не смог обратно поднять стекло, так как электро-стеклоподъемник отказался это сделать.
У моего босса новая 10, этой зимой он с ней намучился свечные колодцы залиты маслом, так и ездит.

В нашем городе очень много ТАЗов и новых и старых, извините, но я от них как задыхался так и задыхаюсь, поэтому всегда при виде ТАЗа включаю внутрений забор воздуха, НО при виде ушатаной японки просто поражаюсь тому, что ничего из ее трубы отвратительного не идет, и нет желания переключаться на внутрений забор... вот как их сертифицировали дураку понятно.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.15.---)
Дата:   давно

Вся серия ИСО 9000 - легко получается безо всяких покупок. К изменению технлогических процессов имеет весьмо опосредованное отношение на качество продукции не влияет практически НИКАК. Система качества работает, лишь когда работники искренне в неё верят. В Японии - это даже реальность. Есть интересный опыт в штатах - они добились невозможного - на своих филиалах японских заводах по сборке японской техники, под руководством японского менеджмента - добились плохого качества собираемой продукции. Уметь надо!
 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: сырожа (---.stv.ru)
Дата:   давно

но вместе с тем, Toyota Camry самая популярная легковушка в Штатах
Хотя качество американок действительно оставляет желать лучшего
 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: DonoR (213.24.155.---)
Дата:   давно

российский автопром мёртв давно и единственный шанс его возрадить это как было в 60-х купить полностью завод, технологии, нанять руководство для завода и тогда можно выпускать хоть тоёты, хоть БМВ, другое дело откуда взять такие деньги , мож наш богатый Дальний Восток это сделает? :))) или он тока проедать бюджет может?
 
 Re: АвтоВАЗ догоняет иномарки...
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Донор, а кому это надо, покупать завод?
деньги есть, но они уже так далеко и те кто их"взял" врядли планирует вкладывать их в экономику России и тем более в такие долгосрочные проекты как автомобилестроение.
Выгоднее продовать ресурсы это мгноенная прибыль, маленькая но менее рискованная, а при такой "демократической" власти, долгосрочные проекты дело очень опасное, даже ресурсами в особо крупных размерах торговать иногда опасно. Потому как много денег у частника гос-ву не выгодно, а если денег неприлично много, то такой чел становится опасен. Неважно как он их заработал, важно куда он их собирается тратить, ачтоб не ломать себе над этим голову просто не дают никому зарабатывать и все.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024