to Ne-Vodila - да, ты прав, одним пивом никогда ещё не обходилось (а был я там уже порядком раз) и

А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о
Автор: Dream-Dim (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

to Ne-Vodila - да, ты прав, одним пивом никогда ещё не обходилось (а был я там уже порядком раз) и много где.

to FedRom - так называемая "красная линия туризма" (т.е. где ты и был) это далеко не весь Горный Алтай, есть ещё масса великолепных мест где шанс встретить медведя выше, чем человека.

to Magre - сплавы и прочие тур.развлечения вполне доступны всем (в т.ч. девушкам и детям), инструктора на каждой турбазе, цены - доступный).

А вообще если кому-то шибко интересно (места, цены), то могу кое-чего подсказать (что смогу), повторюсь излазил и изъездил я Горный весь - вплодь до Монголии, хотя и живу не на Алтае (к сожелению).

Едте в Горный - не пожалеете.
 
 Re: А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Dream-Dim, сам в этом году не смогу поехать, а друзья собираются. Интересно пообщаться. Скинь телефон или ISQ на kskСОБАКАkemnet.ru.
 
 Re: А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о
Автор: mastermos (38.117.159.---)
Дата:   давно

ААААА мужики не травите душу !!!!!!!! я почитав сообщения ваши аж слезу проронил 6 лет подряд проработал в горном Алтае инструктором по сплавам и пешке, а теперь все лето в NY City свои яйца парю, жутть.
Если есть вопросы где отдохнуть или как куда проехать , задовайте с большим удовольствием отвечу.
Если есть фотки скиньти плиззззз mastermos@mail.ru
 
 Re: А щас в Горном Алтае не очень хорошо-о-о
Автор: Листик (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Да. скоро и алтай этот засрут весь мусором, ну чё все туда едут кому не лень, неужели всибири других мест нету для отдыха, что там свет клином сошелся.... Раньше там было и в прадву кайфово, а теперь нет, как будто на демонстрацию приезжаешь а не на природу...
 
 Re: А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Вот и жена меня пытала - ну нафига так далеко ехать (Телецкое)? Неужели бдиже нет мест, где такая чарующая природа, горы, нет мух и комаров, тепло, а воду можно пить прямо из озера?
 
 Re: А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Ну вы все тут как ВРАГИ!!! Душу травите! У меня обычно поездка и весной и летом на сплав в Горный. А этим летом событие всей жизни - дочь родилась - несколько отодвинули планы посещения этой святой земли. Так что лето для меня кончилось еще в мае, после Чуя ралли, который я пропустил.
На следующий год всей семьей двинем, обязательно. В Горном кстати лучше найти дикие места и не вставать по побережью Катуни, а то там как на Красном.
Кстати в Горном в сентябре красотища!!! Катунь лазурная. Я когда это первый раз увидел глазам не поверил.
А если еще домик с камином снять, да с любимой в энтот домик на шкуру медведя, бутылочку вина и .......... УХ, что-то разошелся!
Был я просто в сентябре на т/б"Трое" в номере с камином и с любимой. Вот теперь дочь растим!
 
 Re: А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Ну, ребяты, я вам ща всю правду скажу..Сам я оттуда, живу там(практически постоянно).Дык вот.Самый большой плюс Горного Алтая(хотя не всего)это отсутствие комаров и мошки.Хожу в шортах и майке круглое лето и меня не колышет, что кожа пузырями от мошки идёт..ВСЁ! Вода в Катуни- не образец чистоты(причём далеко не образец), трафик на дороге в летний период- ужасающий, а всвязи с тем,ч то опыт езды по подобного рода серпантинам у народа небольшой -долбятся за милую душу..Это,соответственно, раз.То что засрали всё подчистую- чистая правда.Знаменитый Чемал- рассадник вензаболеваний, а так же милого заболевания как AIDS- просто девушки местные в связях дюже неразборчивы.За коноплю и прочие радости жизни крепко взялся НАРКОН, если уж DJ Цветкофф на экстази попался в "Царской охоте", то про остальных- промолчу.Отдых стоит немногим дешевле чем в Чехии или Турции с Грецией, при ужасном качестве обслуги(хотя, есть уже положительные сдвиги в качестве обслуживания).О рафте.Кажный год человек 10 не всплывают апосля рафта, так как река Катунь весьма бурная, а камней там как конь на ёб.Каска не всегда спасает.Учитывая тот факт, что рафтеры обычно пьяные в сиську- эффект только усиливается.Местное население в деревнях-отдельная песня.Турбазы- только год назад стали появляться приличные, хотя Ареда и иже с ними- весьма приличные места(от 1500 в сутки)-ещё с 1997 года. По поводу работы персонала- не взыщите, работают за нищенские деньги(если где-то на турбазе платят тыщ 6- это УРРА!) Реально- ничего не платят, оттого текучка кадров- дикая.иногда под дудку оплаты честного труда- принуждения к проституции дэвушек,что уголовно наказуемо).Цены же на всё- дикие,безработица- ужасающая.Вот и не оскудевает поток желающих поработать на турбазах.Самое смешное, что персонал от которого зависят деньги- везут из Н-ска и Барнаула- и тоже по возможности не платят, здраво рассуждая, что климат лучше платы..
Плюсы- красот конечно...И от дороги 5 км- и тайга, однако!Пещеры дикия, раскопки настоящия, а как красива Чуйская степь..Хотите попить настоящей горной воды и увидеть Азию, каковой она была 2500 лет назад-ехайте в Улаган и Усть-Кан..Правда народ там дикий, я не пугаю.А зимой- Welcome кататься на горных лыжах.Правда трассы сложноватые..Есть вопросы- на мыло.

Думать очень полезно...
 
 Re: А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о
Автор: Дрёма  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Доброго всем!
Сегодня вернулись из поездки на Алтай. 4 дня, 5 человек, 2 машины, 5 литров каньяка дагестанского, много пива. Такие засижанные места как ветка ГА-Чемал проехали даже не останавливаясь.Грязь ужасная народу тьма. Вообщем цель маршрута было места Акташ-КошАгач. Обьездили там много чего - народу мало, места потрясающе красивые дороги терпимые, после Онгудая гайцев помоему вообще нету.Хотели в монголию махнуть но не пустили на заставе тк небыло документов. Ну ничего в следущий раз проедем. Вывод тут один если хочешь дикой природы и спокойствия нужен хороший джип и тогда путь в район Джазатора(через КошАгач). Места дикие, народу кроме аборигенов местных практически нету. Если легковушка то как минимум надо выезжать за Акташ за дикой природой. Все что ближе сопряжено с постоянной суетой, мусором и прочеми атрибутами цивилизации. Ну и опятьже снежные вершины и ледники можно увидеть только там.
 
 Re: А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Как там после прошлогоднего землетрясения то? Следы остались? Трясло то не по детски!
 
 Re: А щас в Горном Алтае наверное хорошо-о-о
Автор: Дрёма  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Последствия прошлогоднего землетресения не очень заметны. Перед КошАгачем на Чуйском тракте местами лежит новый асфальт местами еще укатаная щебенка. Это здорово добавило адриналина, когда ночью на скорости около 90км\ч по хорошему асфальту зашли за поворот а там оказалась щебенка - занесло прилично, шли бы быстрее могло запросто выбросить с трассы. Так что кто поедет будьте бдительны. Радует что таких участков немного. Есть разбитые мосты но их делают и рядом есть деревянные временные мостики. Вообщем ездить можно. КошАгач отстраивается заного - много новых домов построено и строится в настоящие время.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024