Ехал на днях по дороге Тюмень-новосибирск. Стоят две иномарки и мужик голосует. Останавливаюсь.

Помощь на трассе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Помощь на трассе
Автор: sanich (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Ехал на днях по дороге Тюмень-новосибирск. Стоят две иномарки и мужик голосует. Останавливаюсь. Мужик цыганского типа начинает расказывать лабуду типа "болгарин ,поломалась коробка(включаются три передачи),деньги только болгарские (это посредине России !),но есть 200г. золота." Я как про золото услышал ,так все понятно стало -окно закрыл и по газам! А вообще на дороге помогаю ,но не так часто как хотелось.
 
 Re: Помощь на трассе
Автор: KotFX  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Помогаю всегда, чем могу. Денег никогда не беру. Когда помогают мне - обязательно пытаюсь отблагодарить материально. Деньги люди берут, почти всегда.

_____________________________________________
-Да вы маньяки!!!
-Да! А чё, нам нравится!
----------------------------------
SUBARU Impreza Wagon, 1999 г.в., EJ18, FWD, МКПП, Нск.
 
 Re: Помощь на трассе
Автор: Step (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

На тюменской трассе дежурят постоянно - парочка машин с левыми номерами, а имто что казахская граница близко - никто и не найдет....ни их и ни вас....

Сам встревал на томской трассе- помпа развалилась.... часов так в 11вечера, на улице -18, и ничего страшного - сами мы никого не тормозили(т.к. уже вызвали помощь) но желающие помочь останавливались сами(ночью!!!), спрашивали....(а может у них мысли в другую сторону работали???... отвинтить чениб... ну эт я так от вредности
 
 Re: Помощь на трассе
Автор: Sergun (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Личные наблюдения "про помощь на дорогах".
Приходилось несколько раз просить о помощи на трассе. Всегда зимой.
Причина - въезд в сугроб (ночь, снежный занос).
Прошу не принимать это как нападку на русские авто. :))
ВАЗы и Москвичи НЕ останавливались ни разу! Тормозила один раз новая Волга.
ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ - ВСЕ КРУЗАКИ. Некоторые - сами, без просьбы. Свежие Крузаки. Спешащие по своим делам.
Останавливались (около 20%) грузовики. Камазы не любят это - тяжелые, наверно.
Останавливаются иномарки (не все, но достаточно).
Я понимаю, что жигулем из сугроба мащину не вытащить, но хотя бы остановиться, спросить - надо.

Самый козырный случай: повстречались на узкой зимней дорожке с жигулем. Не разъехаться. Мужик говорит: ты заедь в сугроб немного, у тебя тут он мелкий, я проеду и тебя вытолкаю. Отлично, друг, - говорю. Он проехал мимо и дальше покатил. Не знаю, достигли его мои проклятия в те пол-часа, что я выкапывался:)))

Предположительный вывод: если уверенный чел едет на надежной и мощной, сильной машине, то почему бы ему не помочь другому челу? Ему это мало стоит. Если чел едет - лишь бы самому доехать - то о какой помощи речь? - предположение.
 
 Re: Помощь на трассе
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

вот, хочу поведать историю в тему (почти).
в четверг на прошлой неделе это было.
в 12 часов вечера звонит мой хороший друг, слышно очень плохо. вкратце ситуация: поехал он со своей подругой на озеро в лесу, отдохнуть (на марке '96). отдыхающие там - редкость, поэтому почти полное единение с природой. сотового у него нет, но есть рация (как выяснилось, она до города оттуда не добила), таксист он.
звонит он мне с чужого сотика, как выясняется, в эту глушь забралась молодежь на копейке (их сотик), что его и спасло. проблема заключалась в том, что машина наотрез отказалась заводиться (самодельная хитрая противоугонка, он сам не знает, как она работает. иногда с ключа заводится, иногда с потайной кнопки).
позвонил он мне, чтобы я приехал и разобрался с противоугонкой этой. у меня, как на зло, машина стоИт (подушку заказал, жду). поэтому он решил договориться с людьми (?) на копейке, подвезти до города. предложил 100 рублей - отказываются ("некогда, типа"). тогда предложил 150 (всё, что осталось от дневного заработка, осталось только заплатить за стоянку). согласились! до города ~7 км. такси стоит 50.
привезли его, он ко мне. потом вместе на базу такси (на которую он работает). там встречаю моего бывшего одногруппника (месяц как работает в такси). садимся в его шестерку, и едем туда. приехали, я потр@хался с электрикой минут 30 (холодно, темно, час ночи), но машина не заводится. цепляем к шестерке, едем. не успели 10 метров проехать, сзади мигает. завелась. отцепляем, едем уже своим ходом в город. недалеко до въезда в город шестерка гаснет и останавливается. ищем минут 10 (столько же делаем), отвалился контакт возле аккумулятора. кореш на марке отвозил подругу домой (пока шестерку делали) приехал, заглушил. не заводится. все уже изматерились. цепляем марк к шестерке, на стоянку. кореш на шестерке потом развез нас по домам, и поехал дальше работать. И НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБОВАЛ, СЛОВА НЕ СКАЗАЛ, ЧТО С 12 до 2-х часов ночи он мог поднять рублей 400-600.
он просто нам помог. Антоха (на марке который), конечно, попьет с ним пивка потом, но факт есть факт. разные люди есть.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Помощь на трассе
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

очепятка. марк '86 г!!!

_______________
Vista SV30, 4S
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024