Подбор усилителя к Наку!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Уважаемые ГУРУ АВТОЗВУКА!
Поэтапно по мере наличия свободных и не очень деньгов, пытаюсь построить приемлемый звук в машине (Т. Корона). Что имеется: голова - Накамиши CD40, фронт - компаненты Хертц ESK165 (на первое время), тыл - штатные динамики с передних дверей (в роли подзвучки пока потянут), своими силами сделал шумку дверей (Визомат МП, Вибропласт 01). Получил весма (на мой слух) приемлемый звук для системы без ус-ля и Саба, повторюсь на мой "взгляд". Следующим этапом планируется установка усилителя, но пока не решил 2х канальник на фронт или 3х - 4х канальник сразу с расчётом на Саб. Ну а теперь собственно вопрос: какие бренды или марки усилителей посоветуете для стыковки с моей головой. Бюджет планирую так - если 2х канальник то до 200 - 250 буказоидов, если 3х, 4х канальник то естественно несколько выше.
Буду очень благодарен.

P.S. Слушаю почти всё (ну кроме классики, фальклора), но вс основном буржуйскую попсу.

P.P.S. И ещё один вопрос - после шумки остался таки один касяк - брякают уши (в смысле зеркала), не сильно так но снаружи слышно, чем это победить?

Т.Корона 190
 
 Re: Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

идеальный вариант для Нака-ПауэрАмпер.Если по деньгам не вывозишь, можно посмотреть Кстант,а вообще, учитывая Ваши жанровые предпочтения, покатит Рокфорд например.Очень неплохие уси.быстрые и серьезные.
 
 Re: Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
А дребезг наружных зеркал устранить можно?

Т.Корона 190
 
 Re: Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Matroska (213.147.56.---)
Дата:   давно

мда... уж рокфорд то настолько пафосная марка.
Для серьезных людей серьезные уси - уж никак не рокфорд.
 
 Re: Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To Matroska

Помимо голословия может фактики подбросите-чем именно нехорош Рокфорд кроме цены?
 
 Re: Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Matroska (213.147.56.---)
Дата:   давно

Без проблем, подброшу:

1. Если смотреть не со стороны продавца в России - в штатах эма мрака является агрессивной, но среднебюджетной, но никак не супер пупер.

2. Хоть они и "пыжать" и пафосяться, схемотехника их усилителей вызывает чуство обделенности - они НЕ МУЗЫКАЛЬНЫе, хорошие, мощные, чистые - но звуковой картины нет, сцена плоская.

3. Акустика - схему подобно - все линейки без шелка - один голый люминий и титан - я слушал - напоминает "сужающий" кварт, кстати я думаю даже и есть это кварт недоделанный - т.к. фабрика одна и та же делает и кварт Рокфорду принадлежит. Мидбасы хорошие, НО ниже 80 Герц "каша", средний бас хороший, и высокий тоже до 2 килогерц.
Звук быстрый.

4. Сабы вот только хороши - не спорю, быстроходные, но если говорить о серии power (T-серия новая). Бывшая серия Punch (Z,P - индексы) и новые похожие - кроме красивого вида ничем не примечательны - пафосные и бездарные.
 
 Re: Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

-------в штатах эма мрака является агрессивной, но среднебюджетной, но никак не супер пупер.----------

Слышал это мнение не раз.Был в Штатах.Мнение не разделяю.
Мои знакомые америкосы(много)поставили на первое место в Штатах Кстант, а на второе Рокфорд.верю им больше чем Вам, ибо они РЕАЛЬНО знают рынок(их профиль)и коньюнктуру.

------схемотехника их усилителей вызывает чуство обделенности ------

несогласен категорически, по крайней мере по усилкам Панч и Пауэр.
Блоки питания очень серьезные, да и все остальное не очень и ширпотребовское.
У меня сейчас стоит Пауэр поканально на мидбасы Фонокар,отфильтровано кроссом усилка, звук очень хорош.Для мидбасов лучшего и не пожелаю.А прослушал я много чего.
Для сцены я ВЧ-СЧ звено играю ПауэрАмпером(тут трудно что либо противопоставить), а вот мидбасик лучше побыстрей и почище-именно Рокфорд.

-------они НЕ МУЗЫКАЛЬНЫе, хорошие, мощные, чистые - но звуковой картины нет, сцена плоская.---------

С этим вцелом согласен, однако замечу(ИМХО), что у БОЛЬШИНСТВА усилков нет и этих достоинств, а про наличие сцены вообще молчу-этим могут похвастать единицы.Так что тоже недостаток на мой взгляд несущественный.

-------все линейки без шелка - один голый люминий и титан --------

Тут согласен тоже...Сам металл в твитерах не уважаю, однако же Рокфордовские пищалки из комплекта Фанатик(FNQ)для металла играют просто отлично, лучше чем шелк у многих других.


------- Мидбасы хорошие, НО ниже 80 Герц "каша"-------

А вот тут несогласен абсолютно.Готовить надо уметь.Год назад я бы и сам так сказал, но мы растем, есть пара секретов и эти мидбасы поют супер.


--------Сабы вот только хороши - не спорю, быстроходные, но если говорить о серии power (T-серия новая). Бывшая серия Punch (Z,P - индексы) и новые похожие - кроме красивого вида ничем не примечательны - пафосные и бездарные. ---------

Про новые сабы согласен абсолютно, больше дизайна чем звука, а старый, если можно так сказать, стоит у меня(Power HX2 12").
Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезная машина.Более продвинутых и качественно выполненых сабов я реально не встречал.Из недостатков-только низкая чувствительность, ну да и это понятно, два кило надо достойно нагружать.

В любом случае я бы Рокфорд хламом не назвал.
 
 Re: Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Matroska (213.147.56.---)
Дата:   давно

-------в штатах эма мрака является агрессивной, но среднебюджетной, но никак не супер пупер.----------

Слышал это мнение не раз.Был в Штатах.Мнение не разделяю.
Мои знакомые америкосы(много)поставили на первое место в Штатах Кстант, а на второе Рокфорд.верю им больше чем Вам, ибо они РЕАЛЬНО знают рынок(их профиль)и коньюнктуру.

+++++ Но коньюктуру ихнего рынка я тоже неплохо знаю, работал с двумя поставщиками оттуда, с Нью Джерси и Нью Йорка, у них разделенность даже по штатам идет, в Нью ДЖеркси уважают и любят одно, в Нью Йорке другое, видать американцы и в африке американцы - что им "поют" - то и слушают.

------схемотехника их усилителей вызывает чуство обделенности ------

несогласен категорически, по крайней мере по усилкам Панч и Пауэр.
Блоки питания очень серьезные, да и все остальное не очень и ширпотребовское.
У меня сейчас стоит Пауэр поканально на мидбасы Фонокар,отфильтровано кроссом усилка, звук очень хорош.Для мидбасов лучшего и не пожелаю.А прослушал я много чего.
Для сцены я ВЧ-СЧ звено играю ПауэрАмпером(тут трудно что либо противопоставить), а вот мидбасик лучше побыстрей и почище-именно Рокфорд.

+++ Работаю с рокфордом с 2000 года, знаете, В Пауэр БП еще ничего, они там сделаны по одной схеме, с панчем глухо. горят, каналы горят. при высокой мощности, столько было "тихого шума" поэтому.

-------они НЕ МУЗЫКАЛЬНЫе, хорошие, мощные, чистые - но звуковой картины нет, сцена плоская.---------

С этим вцелом согласен, однако замечу(ИМХО), что у БОЛЬШИНСТВА усилков нет и этих достоинств, а про наличие сцены вообще молчу-этим могут похвастать единицы.Так что тоже недостаток на мой взгляд несущественный.

+++ Не соглашусь, есть достойные "музыкальные" усилители,которые стоят хорошую глубокую сцену в каждом диапазоне цен вот к примеру до 400 у.е. (в России) на собственном опыте убедился в следущем - усилители PowerAmper серии PA, DLS серии CA, Hifonics серии Zeus, Signat серии RAM, Audio Systems 1993года.

-------все линейки без шелка - один голый люминий и титан --------

Тут согласен тоже...Сам металл в твитерах не уважаю, однако же Рокфордовские пищалки из комплекта Фанатик(FNQ)для металла играют просто отлично, лучше чем шелк у многих других.

++++ Соглашусь отчасти - из FNQ пищалки алюминиевые прекрасно играют на невысокой мощности, при повышение начинает "лезть" металл. Мне лично нравилась всего лишь одна серия и одного года - 2000-2001 года FNQ, 2614, там и шелк был, и мидбас сказочный.

------- Мидбасы хорошие, НО ниже 80 Герц "каша"-------

А вот тут несогласен абсолютно.Готовить надо уметь.Год назад я бы и сам так сказал, но мы растем, есть пара секретов и эти мидбасы поют супер.

+++ Любой динамик можно заставить петь - главное сделать грамотное офрмление.

--------Сабы вот только хороши - не спорю, быстроходные, но если говорить о серии power (T-серия новая). Бывшая серия Punch (Z,P - индексы) и новые похожие - кроме красивого вида ничем не примечательны - пафосные и бездарные. ---------

Про новые сабы согласен абсолютно, больше дизайна чем звука, а старый, если можно так сказать, стоит у меня(Power HX2 12").
Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезная машина.Более продвинутых и качественно выполненых сабов я реально не встречал.Из недостатков-только низкая чувствительность, ну да и это понятно, два кило надо достойно нагружать.

++++ Я и писал об этом - серия Паэур хорошая серия, мне очень нравилась, а вот что младше (P,Z) - откровенное го...
А новые это вообще мрак - алюминиевые диффузоры у сабов - основа "сухого" звука.

В любом случае я бы Рокфорд хламом не назвал.

+++ Я бы назвал честно это уровень Hi-Fi, но не более, даже с их TypeRF линейкой.
 
 Re: Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

-------Hifonics серии Zeus-------

ZX6400 сейчас стоит третьим усилком в МОЕЙ личной системе.ИМЕННО сегодня кидали провода от ПауэАмпера да Рокфорда и Хайфоникса.
Хайфоникс откурил!Причем конкретно!Чем дальше тем больше разочаровываюсь в этой марке.Больше понтов чем реального дела.
Марка просто дутая, обыкновенная посредственность, не более того.Балтимор где то здесь верно заметил-таких усей сейчас 12 на дюжину.Метко, как и всегда.
А как раскручивают этот Хайфоникс!!Причем трындят больше те, кто его вообще не слышал.

Я бы эти Хайфониксы в один ряд не только с ПауэАмпером, но и с Рокфордом ставить не стал.Единственное у этого уся, что реально заслуживает внимания-более или менее продвинутые фильтры, по сравнению с тем же Рокфордом, а по ПауэрАмпер я вообще помолчу.
 
 Re: Подбор усилителя к Наку!!!
Автор: Матрос  (194.135.63.---)
Дата:   давно

Я бы так не сказал, точнее я против этого высказывания, т.к. слушал и сравнивал многие усилители.

Знаете, я больше прихожу к мнению такому - кому что не нравится, возможно просто психика такая, уши и т.п., люди то разные - и поэтому у каждого свои мнения.

Идеала нет, о том, что и как звучит - это все профанация - каждый слышит свое.
Приведу пример ( в свое время был горячим поклонником RF) - у меня стоял power 551X на акустике Diamond. и саб RFD2112, отлично звучал (на альпайне 9815). Я был доволен.
Пришло время, увидел марку хайфоникс - решил проверить - шо це такое.

Ну вот, взял напрокат 6400, он самый, ну и поставил. Знаешь сначала непривычно было, на следущий день после хорошего сна, сел в машину. Включил Ребекку Пайджеон, и сразу ощутил тут глубину и пространственность, которой просто не было у рокфорда и близко. Звук мягче стал, хотя и чуть-чуть "тормознее", чем рокфорда.
Рок музыка более глубокая, более детальная.

Ну поездил недельку, поставил свой рокфорд - покатался день, не захотел его оставлять, слил. Мои уши мне подказали что ЭТО лучше чем то.
И мне абсолютно наплевать на продавцов кто впаривает технику.
Я доверяю только своим ушам.

P.S. а Power Amper получше будет чем zx6400, но и стоит он дороже.

кому интересно на чем слушал

Subaru WRX
Diamond Audio S600s - фронт
Саб - RF RFD2112
все сделано в подиумы, ящики и т.д.
межблочники Daxx99, акустические стингер эксперт.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024