вот самому нужно ехать в сентябре во Влад за машиной, тока боюся я что то , потому как машину хочу

Самоход или сетка? Экономия или обман? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Самоход или сетка? Экономия или обман?
Автор: fedul (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

вот самому нужно ехать в сентябре во Влад за машиной, тока боюся я что то , потому как машину хочу ооочень свежую года 2000-2002 взять, да покататься на ней минимум годика три. Ехать до Перми (это не украина, как тут один чел выразился, это Зап.Урал). Неуж то такая экономия охрененная, что ради нее следует за 9 000 пути ходовку убивать. Дак потом столько же на стойках, гранатах, ремнях и прочей лабуде а то и попбольше оставишь.
Хотя в перегоне исть и свои плюсы конечно всю Россию хочется проехать, да и посмотреть определенно есть на что "ПРИРОДА" говорят обалденная.
Говорю без издевки и прочих там подколов,
Попробуйте убедите меня в том или другом, потому как сам стою перед выбором, но пока больше склоняюсь к Ж/Д
Буду очень благодарен
Всем спасибо
 
 Re: Самоход или сетка? Экономия или обман?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

fedul
Не знаю как другие посоветуют. Я бы на твоем месте участок от Шимановского (Свободный, Белогорск) до Читы прошел бы в сетке. Дальше уже идти безопасно даже в случае поломки машины. Если машина сломается на этом участке, головняк будет конкретный. До ближайшего города где можно взять запчасти тысячи километров. Проще бросить машину и думать как самому от туда выбраться :)
Хотя, на мой взгляд, этот участок самый интересный на трассе.
 
 to fedul (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

fedul написал(а):
>
> вот самому нужно ехать в сентябре во Влад за машиной, тока
> боюся я что то , потому как машину хочу ооочень свежую года
> 2000-2002 взять, да покататься на ней минимум годика три.
Желание похвальное, достойно подражания.

> Ехать до Перми (это не украина, как тут один чел выразился,
> это Зап.Урал). Неуж то такая экономия охрененная, что ради
> нее следует за 9 000 пути ходовку убивать.
Во-первых, почему 9000 тыс и почему убивать?
От Владивостока до Хабаровска нормальная дорога - или ты собрался потом по Европе ездить?
До Биробиджана и немножко позже дорога такая же, как в Тюменской и Свердловской областях. Местами нормально, местами так себе.
Потом до Свободного гравий. Причём ровный, по которому можно ехать 100 км/ч.
Приключения начинаются дальше. Не хочешь приключений - загрузись в Белогорске на ж/д до Читы.
Потом опять нормальные российские дороги прямо до Перми, исключая участок Тулун-Тайшет и участки в Свердловской области.
Почему убивать? Воткни вторую и качайся неделю - всяко дешевле выйдет.
В выходные вернулись мужики с Уссурийска, пригнали два Эксива и Раум на продажу - все удивляются, что проехали. А я нет, нормальная там дорога. Проблемы были только на объездах мостов - но машины все целые. Хотя может Эксив считается машиной с большим клиренсом, хотя я бы так не сказал.

>Дак потом столько
> же на стойках, гранатах, ремнях и прочей лабуде а то и
> попбольше оставишь.
А причём тут ремни мотора? Как их состояние зависит от качества дорожного покрытия?


> Попробуйте убедите меня в том или другом, потому как сам стою
> перед выбором, но пока больше склоняюсь к Ж/Д
Да нафиг тебя куда склонять, решай сам.

Есть альтернативный вариант: ж/д до Красноярска и потом своим ходом. Ни бандитов, ни плохой дороги.
Вопрос лишь в том, как скоро ж/д дотащит контейнер до Красноярска...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Самоход или сетка? Экономия или обман?
Автор: fedul (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

1. состояние ремней зависит не от качества дорожного покрытия, а от количества пройденных тысяч километров.
2. Сколько будет стоить переправить машину до того же Красноярска или до Читы, как посоветовали выше?
3. Дело в том, что я, если и повезу машинку то всяко не на сетке, а в почтово-бугажном Владивосток-Москва. На нем как то и спокойнее и машина целее будет. Дело в том, что в сентябре у меня будет возможность скататься во Влад со своим вагоном. Но, только платить то все равно придется по полной независимо от того свой вагон или нет. Платишь во Владе за постановку машину в вагон, а им там пофигу твой вагон или нет. Цена, как мне сказали на днях уже под 40 000 рублей.

А что касается того, что я хочу покататься по Европе? То да, действительно верно подметил, есть у меня такое очень огромное желание проехать по Европе на своей машине (раньше уже есздил, но только пассажиром), и еще всю РОССИЮ пройти тоже на машине.

P.S. Вагоны из Влада до Перми не идут, только до Екатеринбурга. Только если "по блату".
 
 Re: Самоход или сетка? Экономия или обман?
Автор: fedul (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Ой, простите не 9 000 км , а 7 700 до Перми минуя Казахстан
 
 Re: Самоход или сетка? Экономия или обман?
Автор: Феликс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

fedul,
а тебе оно всё это надо ?
Иди в салон, возьми того же Лансера 2.0 универсал Комфорт+, да катайся на здоровье :-)))))
Японец, новый, нехоженный..... Да и деньги те же, что 2000-2002 правый в Перми
 
 Re: Самоход или сетка? Экономия или обман?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

fedul написал(а):
>
> 1. состояние ремней зависит не от качества дорожного
> покрытия, а от количества пройденных тысяч километров.
А, понятно.
И чего, 5000 км пробега - это существенно?
Для ремня ГРМ - это 5% ресурса (общепринятого), сам я меняю через 60 тыс - у нас тут не Япония, а ремень стоит 700 руб, руки свои.

> 2. Сколько будет стоить переправить машину до того же
> Красноярска или до Читы, как посоветовали выше?
До Читы вроде $820, до Красноярска $1180. Особой экономии не получается. В ж/д тоже не дураки цены назначают...

> 3. Дело в том, что я, если и повезу машинку то всяко не на
> сетке, а в почтово-бугажном Владивосток-Москва. На нем как то
> и спокойнее и машина целее будет. Дело в том, что в сентябре
> у меня будет возможность скататься во Влад со своим вагоном.
> Но, только платить то все равно придется по полной независимо
> от того свой вагон или нет. Платишь во Владе за постановку
> машину в вагон, а им там пофигу твой вагон или нет. Цена, как
> мне сказали на днях уже под 40 000 рублей.
Ну не знаю. Если ты уверен .что сам поставишь машину в вагон - вопросов нет, лучше вагоном и не заморачиваться.
Но как я понимаю, вагонов на всех не хватает и нужно машину оставлять чужим людям. Страна у нас весёлая и рисковать я не хочу...
Уж лучше автомобиль после перегона ,чем вообще никакого.

>
> А что касается того, что я хочу покататься по Европе? То да,
> действительно верно подметил, есть у меня такое очень
> огромное желание проехать по Европе на своей машине (раньше
> уже есздил, но только пассажиром), и еще всю РОССИЮ пройти
> тоже на машине.
Ну-ну.

>
> P.S. Вагоны из Влада до Перми не идут, только до
> Екатеринбурга. Только если "по блату".

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Самоход или сетка? Экономия или обман?
Автор: ler_00 (212.33.227.---)
Дата:   давно

От владивостока до главпочтамта перми 8400. ехал в ноябре на мазде демио.
 
 Re: Самоход или сетка? Экономия или обман?
Автор: fedul (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

To Феликс!
Понимаешь, Ланцер у моего брата есть и он мне что то сильно не нравится, да как и все митсубиськи (но это мое лично мнение об этих машинках). Ну например ходовка у него через чур жесткая, да сама машина маленькая и комплектация простая уж больно.
Обходил все салоны Перми, присматривался на короллу новую пучеглазую, дак она в самой бедной комплектации стоит 17 700 баксов с двиглом 1,5 МКПП и пустая до опупения, зато 3 года гарантия. А мало мальски нормальная уже от 20 000 баксов, так что есть ли смысл брать новье за такие бабки, да и маленькая она уж очень, а авенсис стоит от 26 000 - это уже машина дак машина, но цена на данный момент не подъемная для меня. Так что думаю лучше уж взять за такие деньги праворукого японца в навороченнейшей комплектации, да "большого", громадного внутри.
Что касается вагона, то мы уже пригоняли пять машин, и никаких проблем не было, что своим вагоном, что во Владе машину оставляли и деньги платили. Единственное чем хуже когда вагон не свой, дак это то, что машину в Е-бурге с вагона снимают и ты дуешь до Перми своим ходом, а деньги платишь те же, да еще за снятие машины с поезда платишь около 3 000 рублей.
 
 Re: Самоход или сетка? Экономия или обман?
Автор: fedul (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

to ler_00 Я так понимаю что ты из Перми?
дак вот расскажи про свою дорогу от Владивостока до Перми (главпочтамта), да какие проблемы с машиной были, если не затруднит?
Заранее огромнейшее спасибо!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024