Мог ОН так встать !?(бензонасос)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: Кэм (---.urai.ru)
Дата:   давно

Кто знает что могло случиться ? История моя такая, два дня назад остановили гаеры, сев в машину мой старенький левин отказался заводиться(за 120 км от дома).Т.к. стартер крутил и искра была сделал вывод что что-то с бензом, вкрутил на место свечу, "почесав" с пару минут затылок сел в машину и ...о счастье, она завелась ! Следующий раз такая же история повторилась вчева утром у магазина, опять простоял минут 5, и дальше поехал. Ну и наконец сегодня я прикурил окончательно!!!
Пробовал откручивать шланг подачи топлива после топливного фильтра и покрутив стартером (так-же замыкал клеммы диагностического разъема на пуск бензонасоса) не обнаружил ни какого напора, бензин совсем от туда не вытекал, хотя шланг был заполнен.При замыкании/размыкании клемм на диагностическом разъеме в бензобаке слышны глухие щелчки, напряжение на разъеме 12.7 В (без нагрузки) и ток при замкнутых контактах порядка 9 Ампер.
Если у когото есть подобный опыт (знания) подскажите:
1. (Моя версия) Накрылся бензонасос ?
2. Если да, то почему в первый (и второй) раз ожил ?(возможно ли механическое повреждение, закусывание, заедание?)
3. Не большой ли ток 9А для бензонасоса?... и есть вероятность электрического повреждения ?
4. Может проблема не в бензонасосе?
Кто сталкивался с подобной прблемой пожалуйста подскажите, будут интересны все варианты т.к с проблемой такого рода сталкнулся впервые. Снять сегодня не успел, потому как уехал на работу.
Машина : Левин АЕ-92 5А-FE
 
 Re: Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: Madnest (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Возможно стал потихоньку отдавать копытца бензиносос . Машина старая то вероятней всего его может периодически подклинивать. А ток говорить как раз о том что насос заклинило. Надо заменать
 
 Re: Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: Кэм (---.urai.ru)
Дата:   давно

Реально поменять втулки или что-то еще своими(сервиса) силами т.к магазинов у нас нет, а машина ждет своего "счасливого обретателя", сам видел б-сос от Ауди-100 поэтому представляется смутно.
 
 Re: Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Проблема с б/насосами на моем опыте более свойственна Ниссанам. Но, как ни странно, они все взаимозаменяемые (и Ниссан, и Тойота). Т.е. конструктивно отличаются в основном нижней частью - той, где устанавливается топливоприемная сетка, но на практике, можно подогнать любую, как и посадочную резинку. В крайних случаях, когда подгона проводилась "неквалифицированно" просто парой хомутов фиксировали на месте и всё!... Лет 5 назад, встав в глуши при перегоне Лауреля из Вл-ка в Читу, пришлось ремонтировать б/насос в мех.мастерской какого-то лесхоза: сняли, развальцевали, разобрали, выточили втулку, перемотали обмотку, собрали, поехали. Сексу на 3 дня. Проще заменить целиком. В принципе, из всех бензонасосов, которые я видел, только на старенькой Хонде (~82 г.в.) он был, пожалуй, эдаким "эксклюзивом" - мембранного типа (кстати, вылечился простой чисткой). А остальные можно было бы заменять в любм направлении: Ниссаны Лаурели-Скайлайны (RB20, RB25), АД (GA15, GA13), Блюберд (CA16, SR18, SR20), Аустер (CA18, CA20); Тойоты Виста-Камри (1S, 2S, 3S, 4S), Маркообразные (1G, 1JZ). ТОлько раз проблема была на Тойоте: Камри (4S) - поставили от древнего Марка2 (1G). В остальных случаях ставили на Ниссаны: на Лаурели от тойотовских 1JZ и 3S, на АД от 2S, 3S, 1G, на Блюберды и Аустеры от 2S, 3S, 4S.
Было 2 случая, когда проблема заключалась в проводке - перегорал провод питания бензонасоса в месте непосредственного прохождения через люк бензобака (по-моему раз было на Чайзере, и совсем недавно на АД). Лечили так: расковыряли пластиковую фишку (которая через люк проходит), убрали весь кусок провода от клепки до б/насоса и заменили более длинным толстым проводом (чтоб скрутка не находилась внутри бака). От капельницы отрезали сочленение трубки и расширительной камеры и прпустили в него провод, после чего эту конструкцию просто вкрутили пассатижами в соостветствующее место в люке.
Если есть, кто может проверить б/насос на давление, то не худо бы проверить. Мне попадались насосы развивающие от 2,4 до 5,0 кг/см2. Лучше - больше, но имхо, достаточно, чтобы обратный клапан продавливал. На практике с этим проблем не было.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.13.---)
Дата:   давно

Я пару раз слушал историю про предохранитель, котоырй разболтался. Один рах при этом эту хрень просмотрел даже механик - настаивал на замене насоса
 
 Re: Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Бензонасосу пришел каюк. По аналогии с другими бензонасосами для впрысковых авто, могу порекомендовать найти собственно сам бензонасос (личинку) на разборке и поменять. Проблем при замене не должно быть, особенно, если его можно достать не снимая бака, а так еще и снятием бака заморачиваться. Можно подступиться с другой стороны - снять бензонасос и поискать замену "личинке", очень часто "экономные" люди на VAG-овской группе ставят бензонасосы для ВАЗ-i.
 
 Re: Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: Кэм (---.urai.ru)
Дата:   давно

Втаком случае реально с ТАЗофф какой-нть бошевский туда прилипить ??? ...али какой другой ?
 
 Re: Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: Dimk74 (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно


У меня самого бензонасос сдыхал именно с такими симптомами, но в течение трех месяцев, которые я потратил на попытки пропаять компьютер, починить зажигание и прочую ерунду..... Потом он встал совсем и я точно понял что это насос по греющимся проводам питания к нему. Так вот, у меня сносился коллектор, и его заклинивало.
Модно поставить Бошевский от инжекторного таза. По размерам он практически такой же. Ничего сложного в этом нет. Стоит он только около 2000 руб. Я же предпочел купить на разборке с битой машины за 700 руб.
 
 Re: Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

ВАЗовский, а точнее есть 3 производителя - Бош; Бош-Саратов; Владимир. Написал по мере уменьшения цены (1900, 1200-1500, 900) и уменьшения качества (Гуд; гуд, но капризен к качеству того, что льют в бак; гамно, 1 год или 30 000 км, обратку не держит при выключении зажигания). А так на разборке имхо можно гораздо качественнее запчасть найти.
 
 Re: Мог ОН так встать !?(бензонасос)
Автор: АТОМ (82.200.133.---)
Дата:   давно

Вот такой случай был со мной 2 недели назад. Машина Тойота Карина-2 двигатель 4A-FE 1,6л. Сам проживаю в Алма-Ате, был в России на машине в отпуске. На выезде из Тольятии заправил 96-м по (!) 10р60к (подкупила конечно дешевизна, но заправка была приличной, да и город - не захолустье какое, ну и к ценам толком не перестроился). Результат - отъехал от Самары 200 км, причем в глухую деревеньку к родственникам и крякнул мой бензонасос - резко - утром не завелся и все. Ну лирики много не буду - как да что. Вобщем в ближайшем райцентре (30 км на буксире), один мастер извлек мой, а поставил от 10-ки, другого выхода не было, приладил сетку, закрепил сам насос к кронштейну хомутами, провода-клеммы перепаял. Машина завелась, вышли на трассу - приемистость не потеряла, но на оборотах более 4000 - вроде бы ощутил небольшие поддергивания, наверно все же давление чуток меньше в системе, чем положено, но привык уже через 300-400 км. Домой доехал без проблем (3000 км). Езжу на нем и сейчас, расход остался тот же (8,5 город, 6-7 трасса), так что пока без проблем. Но самое интересное - тот мастер мне на след. день мой насос починил! Разобрал его(4 винта под звездочку), а там два колеса турбины друг за другом стоят, и в них было инородное тело(ОТКУДА???Там же сетка?Видать бензинчик что-то отъел, какую то "накипь" что ли, вобщем непонятно). Он извлек его пинцетом, 12 вольт на него и он заработал! Собрал назад и мне отдал в запас. Вот такое дело.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024