Вопрос приобретения авто для девушки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, коллеги.
Вот, приятельница попросила запостить. Она, как и вы когда-то (или в настоящее время) находится на "измене" - выбор есть, а на каком автомобиле остановиться - вопрос.
Итак, после некоторой беседы мы определились с требованиями в авто:
Необходимо уложиться в 7 Кб во Владивостоке (без доставки), тип кузова седан или универсал, автомат, желательно беспробеговый.
Девушка отнюдь не гонщица, однако машина должна иметь достаточный запас мощности, комфортна в движении. Эксплуатация будет происходить чаще в городе (2-3 человека в салоне), чем на трассе.
В городе, где мы живем, практически 7 месяцев зимы, температуры доходят иной раз до -50, стало быть в машине должно быть тепло и она должна вести себя предсказуемо в гололед. В продаже есть нормальные 92, 95 бензины.
С сервисами у нас проблема, с запчастями в наличии тоже, все только под заказ. Как бы резюмируя - нужна комфортная и надежная машина.
Ваши предложения?
 
 Re: Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: FS (---.krsn.ru)
Дата:   давно

бери какую-нибудь тойету сам в морозы ездил без проблем, и товарищ живет на севере тюмени тоже не жаловался есть конечно маленькие хитрости но это детали
 
 Re: Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Привет Северянам!
По указанным признакам полагаю подошли бы Тойоты полуторного класса, типа Королла, Спринтер, с хорошим салоном. Наверное для вас там вд актуально? Может Кариб.
По относительной простоте, надеге, наличию расходников и соответствию твоим условиям, по-моему самое то, что нужно твоей девушке.
Давай, агитируй ее к нам форум, много чего полезного узнает, например, про стук в пепельнице:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Дык я че ей себя плохо вести в гололед если резина нормальная. Заднеприводные плохо себя конечно ведут, но это уже маркообразные, а в них с нормальным годом трудно уложиться в 7 Кб. Можно мне каться камри\висту взять, королки\спринтеры все же совсем маленькие ИМХО, хотя за эти деньги можно взять совсем свежих.
А про -50, дык бывает конечно, но тут я к одному пришел или подогрев, или автозапуск. И конечно зимой только 95 бензин, у меня 2 года назад обе машины встали на 92 банально замерзли инжектора в такую ночь, хотя и авозапуска на них не было. Вот.
Сейчас пользуюсь автозапуском - проблем нет.
 
 Re: Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: sanchoys (213.59.8.---)
Дата:   давно

Я могу посоветовать Subaru Forester. 240 л.с., V-2000, 4WD, отлично держит дорогу на скорости!!! Большая проходимость!!! На некоторых есть зимний режим езды. Машина - SUPER!!!
MMC Diamante. Очень комфортная машина!!! Не езда, а отдых!!! Есть вэдовые и не вэдовые. не машина, а рай!!! Мощная машина!!!
Toyota Sprinter Carib. Машина-трудяга!!! V-1600-1800. Сидения комфортные! 4WD. 120 идёт очень легко, а если надо. то пойдёт все 180(проверено)!!! Надёжный четырёхколёсный ДРУГ!!! А вообще если вы хотите выбрать машину, то надо ехать во Владивосток!!! Там найдёте очень много вариантов!!!
 
 Re: Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Так я и так во Владивосток поеду. Получается, что за двумя машинами теперь. Просто ехать туда не зная зачем - ходить смотреть то, cе - на все уйдет куча ненужного времени. Вот и надо определиться с марками машин, в которых следует посидеть :-)
2 sanchoys - мне кажется, что с субарой БП в 7 кб во Владе не уложиться, равно как и с диамантом.
Диамант пробежной есть в Тюмени, 97 г за 8 кб, здесь:
http://forum.nashgorod.ru/viewtopic.php?t=3508
Кариб реальней, но по комплектации они бедноватые - я имею ввиду салон. Да и кариб для девушки - как то оно не то...
2 Puh - я ту самую зиму спокойно отъездил на нексии на 92, один раз только замерз, но это из за масла было. А живем мы походу в одном городе :-)
 
 Re: Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

Есть еще такая машинка как Vitz
городская небольшая женская
мощность на двигателе 1,3 думаю будет как раз
да и ездить то здесь особо негде
 
 Re: Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 : Puh: Да чего там маленький салон в королках и спринтерах, для девушкке, ну там 2-3 чела только так. Мы 4 здоровых жлоба+водила в королке катались - нормально. а если водила и 3 человека - я думаю вообще не проблема.

2 Северянин: Мне кажется, что Форестер и Митсубиси на самая хорошая идея... :)))) Можно какого-нибудь карибаса или калдину 4 везде взять и не греть голову - это из универсалов. Выбирай что-нибудь из тойот :))
 
 Re: Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Да я вот думаю, может ей коронку премио года 97 взять... Блюберд в SSS комплектации как-то побаиваюсь...
 
 Re: Вопрос приобретения авто для девушки
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Корона премио - народный авто. Для него всего должно быть дофига. Я думаю хороший выбор!
Но по дизайну мне бочка больше нравилась.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024