Какой-то ментовский беспредел творится во Владивостоке...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какой-то ментовский беспредел творится во Владивостоке...
Автор: fradi (212.91.201.---)
Дата:   давно

За последние двое суток меня останавливали пять!!! раз и взяли штрафов
на 200 рублей, причем до этого в городе за последние два месяца меня не останавливали.
У них, что облава началась???? когда это прекратится....

половина штрафов взята за не пройденный техосмотр, машина полтора месяца здесь, ну не успел я, отсюда вопрос если пока на время положить техосмотр с другой тачки при обнаружении ментом подмены, какие могут быть последствия(хотя вряд ли ни разу не видел чтоб мент всматривался в него)??? и кричать ему что хочу то и кладу вперед, просто так он тут валяется....
 
 От другой оно конечно можно! всё будет нормально! ...ну..
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

в крайнем случае дашь денег столько же сколько за непройденый ТО!
 
 Re: Какой-то ментовский беспредел творится во Владивостоке...
Автор: Smerch (---.tck.ru)
Дата:   давно

У нас в Кемерово такая подмена не пройдет, ГИБДД постоянно проверяют у нас на японцах техосмотры, вглядываясь и всматриваясь. Официально унас запрещены японские фары. Их надо типа регулировать. Брехня полная. Многие покупают техосмотры. Я гонял на ВАЗе с техосмотром от другого автомобиля полгода. правда за полгода штраф по 20 руб. платил раза четыре.

Вообще наше ГИБДД можно смело переименовать во что-то вроде:
ДШИ - дорожная штрафная инспекция.
ШИ - штрафная инспекция.
 
 Re: Какой-то ментовский беспредел творится во Владивостоке...
Автор: Rustam (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Спалит 100%. Заберет талон, + штраф заплатишь.
Они не любят когда их за идиотов считают.
Лучше купить побыстрее, тем более что техосмотры появились в свободной продаже. 700- 850р. за шт.
 
 Re: Какой-то ментовский беспредел творится во Владивостоке...
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Да не расстраивайся ты сильно. Это у тебя полоса черная в жизни. где-то напакостил, сам того не заметив, теперь расплачиваешься. Это пройдет. Ведь ездил же до этого бесплатно? Сейчас свою долю взносов внесешь и все устаканится.

Года два назад я в течение 2-х недель четыре раза за тонировку заплатил, потом все отпустило, и до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) больше ни разу по этому поводу не платил.
 
 Re: Какой-то ментовский беспредел творится во Владивостоке...
Автор: Smerch (---.tck.ru)
Дата:   давно

Классно,

Можно хоть рекламное объявление подавать:
"В продажу поступили талоны техосмотра по 800 рублей"
И девиз добавить: "Скупой платит дважды"
 
 А тебя несколько раз в день за Тех осмотр штрафовали?
Автор: Strelock [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Если да - то вроде не имеют права больше раза в день за него штрафовать.
 
 Re: За не пройденный ТО не могут более одного раза в день-это верно.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Но по логиге-после штрафа ты должен ехать исправлять нарушение.
Так во если ты прописан во Владике, там тебя оштрафофали, а ты поехал в Находку, то находкинские минты могут тебя снова оштрафовать-че ты поперся в Находку, года должен ехать проходить ТО по месту жительства -ведь с места нарушения ехать можно только на ТО или до места стоянки по месту жительства.
А вообще такие дни бывают. Вроде и нарушения копеечные, а много набегает. Я бывает по 200 рублей только на трассе Вл-Нах отдаю, хотя и радардетектор стоит и моргают-ну не везет.......
 
 Re: За не пройденный ТО не могут более одного раза в день-это верно.......
Автор: BANSHEE  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Купи ТО и не мучайся этим. Нам тоже сначала было лень покупать - платили штрафы. Потом купили др. машину и тех.осмотр. Ездим без проблем.
 
 Просроченный техосмотр? (много)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

fradi написал(а):
>
> половина штрафов взята за не пройденный техосмотр, машина
> полтора месяца здесь, ну не успел я, отсюда вопрос если пока
> на время положить техосмотр с другой тачки при обнаружении
> ментом подмены, какие могут быть последствия(хотя вряд ли ни
> разу не видел чтоб мент всматривался в него)??? и кричать ему
> что хочу то и кладу вперед, просто так он тут валяется....

А у меня вот как: взял в декабре машину пробежную, номер заканчивался на 0, техосмотр пройден, т.е. вроде как следующий в октябре этого года. Перерегистрировал машину - дали новый номер, заканчивающийся на 3, и говорят: по правилам надо заново техосмотр проходить, не хотите? Я говорю - да не, поезжу пока с этим. Вот ездил до апреля - вроде как все нормально. А потом гаишники уже приглядываться стали - на дворе апрель, цифра последняя - 3, а техосмотр старый. Непорядок! Я думаю - че ж будет, когда меня остановят и старый номер на талончике увидят.
Ну, остановил один меня. Посмотрел документы, и пошел на талончик смотреть. Все, думаю, пора лезть в кошелек. А он прямо на талончик посмотрел, да и отпустил меня. Еду и думаю - как же так? Не оштрафовали. Решил: видно, он не сообразил вовремя, что номера-то различаются, видит нолик - и отпустил.

Ладно, через пару недель на трассе другой останавливает. Я ему документы - а он не глядя сразу к талончику: потому и остановил. Ну я опять в карман лезу за деньгами. А он посмотрел, смутился и говорит: "что, перерегистрация была?" Ага, говорю, вот документы в декабре переоформил. "Ну, езжайте."

И вот я езжу и думаю: кто-то из нас правил явно не знает. То ли мне в РЭО неверно сказали, и я могу до октября кататься со старым талоном, то ли гаишники те сами не в курсе, что в таких случаях инструкция говорит.

Может, кто точно знает?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024