Глохнет двиг. на светофоре. Подскажите, плиз!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Глохнет двиг. на светофоре. Подскажите, плиз!
Автор: Baza  (82.115.41.---)
Дата:   давно

Подробности:
ММС Spase Runner, двигатель 1,8 4G93, АКПП, 1993 г.
Стал часто глохнуть на светофорах: подъеду на красный-машина дергается в конвульсиях, если никого впереди нет, потихоньку давлю на газ и еду вперед на перекресток :-(, если же нужно стоять на месте - чаще всего конвульсии заканчиваются остановкой двигателя.
Думал, что все проблемы с ХХ, даже задавал вопрос в форуме (толком никто и не откликнулся).
Вот что было сделано:
1) поменял топливный фильтр (который под капотом, не в баке),
2) воздушный фильтр хорошенько продул сжатым воздухом (менял совсем недавно - месяц назад),
3) заменил свечи (можно было этого не делать - старые оказались тоже нормальные),
4) бензин заливаю постоянно на одной и той же хорошей заправке (92-95),
5) промыли блок, не знаю как называется (который с шаговым двигателем ХХ), на впускном коллекторе (на СТО вначале грешили на него),
6) ВВ провода нормальные (прозвонили итд на СТО)
7) check engine не горит
8) если АКПП на Р или N - холостые в норме, двиг. работает устойчиво.
9) протерли на всякий пожарный изнутри крышку траблера, там же очистили все контакты от нагара,
10) Для информации: примерно месяц-полтора назад промыл двигатель на СТО. Тогда он завелся сразу, но через 5 км заглох. Я открыл капот, развернул машину на солнце, просушил часок - завел и поехал дальше. (вдруг все мои неприятности - отголоски этой промывки?)
11) Вроде двиг. барахлит, когда прогреется.
У-Ф-Ф-Ф
Может у кого было что-либо похожее.
ПОМОЖИТЕ!!!!
 
 Re: Глохнет двиг. на светофоре. Подскажите, плиз!
Автор: Baza  (82.115.41.---)
Дата:   давно

ДА-А-А-А-А!
Видимо в форуме все спецы только ТАЗики хаять да за правый руль агитировать!
Спасибо за советы!
 
 Почти та же фигня
Автор: ali (---.nsk.su)
Дата:   давно

и делал все то же самое - пока не помогло
 
 Re: Глохнет двиг. на светофоре. Подскажите, плиз!
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Ну, зачем сразу так? Тут же не сервисмены, а в большинстве такие же юзеры, как ты. Может просто не было у смотревших твой пост подобных ситуевин.

Говоришь на Р и N все в норме? Тогда может автомат чего выпендривается? Масло менял в нем? Какие еще могут быть советы? Все расходники ты и так моменял.
Аккум как себя чувствует? Может ремень генератора прослаб, недозаряжается аккум, вот ты и глохнешь на малых оборотах?

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Глохнет двиг. на светофоре. Подскажите, плиз!
Автор: kip66 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Короче, меня провода ВВ (прозвон ничего не даст), если двигатель мыли химией, то могли смыть защитный слой с проводов и они начинают фонить под нагрузкой, для начала хотябы подкинь...
 
 Re: Глохнет двиг. на светофоре. Подскажите, плиз!
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Правильно AlexPol говорит, чего ругаешься, немного я так думаю тут спецов, хотя лично для себя пару вопросов выяснил с помощью Tabachnic'а глубокий сенкс.
Вообще очень похоже на сильно засравшийся фильтр автомата. Если менял там масло со снятием поддона и промывкой фильтра то сразу сдаюсь, но если не менял то поменяй, если методом слива с промывкой фильтра, это даже у нас в Хантах стоит около 400 р. за работу.
 
 Re: Глохнет двиг. на светофоре. Подскажите, плиз!
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Попроси людей сделать стояночный тест, и они тебе скажут, коробка это ли двиг. А там ищи дальше
 
 Re: Глохнет двиг. на светофоре. Подскажите, плиз!
Автор: Ivm (62.76.7.---)
Дата:   давно

У меня ЯVR 4G63 автомат.
Была та же ерунда, глючила на светофорах, в пробках, при включении кондиционера. Решилась проблема просто подкручиванием оборотов ХХ до примерно 850-900 об./мин.
 
 Ну вот ...
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.uimz.ru)
Дата:   давно

lvm абсолютно прав у тебя похоже просто обороты упали ... на холодную усё ок .. т.к. двигло прогревается и обороты повыше ... прогрелся обороты упали ... подкрути холостые ... поездий прислушайся ... а потом уже автоматнюхай ... двигло навряд-ли так тупить станет

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Глохнет двиг. на светофоре. Подскажите, плиз!
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

У меня с месяц назад такая же фигня началась.
Но возникает это не всегда, а иногда. Начинает на светофоре колбасить и глохнет.
Что делать пока не знаю. Причём очень странно, что это возникает не постоянно.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024