А вот вопрос с другой стороны: купил машинку по доверке. Возникнут ли проблемы при снятии с учёта?

Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: LtSolo [Новосибирск] (---.axmor.com)
Дата:   давно

А вот вопрос с другой стороны: купил машинку по доверке. Возникнут ли проблемы при снятии с учёта? Фиг знает уплачены ли налоги за 2003-й год прежним хозяином. Теоретически я не являлся владельцем в 2003-й году и проблем не должно быть.
 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: A`Russ (212.57.188.---)
Дата:   давно

Всё енто коночно интересно читать, но на мне сейчас 2 машины, и мне за свою (на которой сам катаюсь) платить надо, а вот за второю не хотса. А рассуждения, типа менты нас пугают, иди в суд и т.д. кому это надо. Лучше подскажите как реально поступать, что бы меньше по всяким кабинетам бегать. Копия доверки у меня на руках, где чел и машина находится я не знаю, доверенность оформлена после 29.07.2000 г., может он её уже передоверил (или так нельзя?!). Покупателю я зла не желаю, пущай кактается, мне бы машину с учёта снять.
Может можно без машины снять с учёта? ПТС и техталона на неё у меня нет, да и не чего нет кроме копии доверенности и Фамилии покупателя.
 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: Vladimir_ (81.2.0.---)
Дата:   давно

В районном отделении Налоговой инспекции, на стене висят аж 4!!! разных образца заявления, на любой случай, включая твой. Заполнив и подав одно из них ты навсегда забудешь о налоге на проданную тачку не причинив вреда НИКОМУ!
Ни копии доверенности, ни справки о продаже и т.п. хрени ничего не надо - паспорт и заявление, ВСЁ!
На угон подашь - потом и ты и водила поимеете головняков, либо его за угон, либо тебя за заведомо ложное...
Снять с учета, как советует Baskin, тоже вариант, но не надо козлить людям. Я сейчас как раз в такой ситуации - машина есть, но списана. Кто-то типа Baskinа посоветовал бывшей хозяйке, сейчас маюсь, пока нервов хватает, а вдруг не хватит - то сделаю ей чего-нить нехорошее!
 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: Vladimir_ (81.2.0.---)
Дата:   давно

В районном отделении Налоговой инспекции, на стене висят аж 4!!! разных образца заявления, на любой случай, включая твой. Заполнив и подав одно из них ты навсегда забудешь о налоге на проданную тачку не причинив вреда НИКОМУ!
Ни копии доверенности, ни справки о продаже и т.п. хрени ничего не надо - паспорт и заявление, ВСЁ!
На угон подашь - потом и ты и водила поимеете головняков, либо его за угон, либо тебя за заведомо ложное...
Снять с учета, как советует Baskin, тоже вариант, но не надо козлить людям. Я сейчас как раз в такой ситуации - машина есть, но списана. Кто-то типа Baskinа посоветовал бывшей хозяйке, сейчас маюсь, пока нервов хватает, а вдруг не хватит - то сделаю ей чего-нить нехорошее!
 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: A`Russ (212.57.188.---)
Дата:   давно

Всем спасибо, всё бегу в налоговую. Зла ни кому не желаю, думаю разойдёмся миром.
 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: Олег (Нск) (---.cns.ru)
Дата:   давно

2 СТАТУТ: это теория, а ты попробуй на практике все это предявить!!!

2 Baskin: для утилизации авто надо:

1. Кусок кузова с номером кузова.
2. Кусок номерого агрегата с номером агрегата.
3. ПТС транспортного средства.

Хотя мне удалось, сам не знаю как, утилизировать чарлика, которого я отдал парню по простой доверке в 94 году, и стех пор не видел ни авто, ни ПТС, ни парня.
 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: Remi [Владивосток] (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

по похожему вопросу есть 2 документа - решение и определение Верховного суда РФ - поищи в поиске - суть такова - собственник при продаже авто не обязан снимать его с учета в ГИБ2Д.
Соответственно, тк ГК устанавливает, что при купле-продажи право собственности переходиит с момента передачи вещи (при движимых вещах), соответственно, новый владелец и является собственником, на которого и должны лечь все вопросы оплаты налога...
Проблема лишь в том, что налоговая читает НК а там (кажись ст. 394 что ли), указано, что налоголптельщиком трнанспортного средства является лицоЮ, на которое зарегистрирован автомобиль....при этом нет связи со ст. 3 НК - все неясности трактуются в пользу налоголптельщика, так и положение о том, что обязанность по уплате налога связана с наличием у лица объекта налогообложения....
в общем как только у меня появится судебное решение по этому вопросу расскажу...если будет интересно...............

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals
 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

Блин человек совета спросил а вые его загрузили ссылками, я сделал так: нашел телефон чувака которому продал машину и популярно объяснил что у меня бАААААльшие проблемы... с минуты на минуту арестовывают все мой имущество... вообщето я все продал но вот машина числится на мне ты мол не знаешь почему?... на след день узнал у своих .. тачка была переоформленна....при этом без справки из налоговой что задолженности нет у нас (дело было в Омске) машину с учета не снимут. Я налоги не платил...следовательно этот перец имея доверку пошел и получил квитанции с пенями которые и оплатил, от сюда вывод или сделай как я или подожди еще год когда ему придется переоформлять машину т.к. кончится доверка..... в крайнем случ. иди к тому нотариусу у которого писал доверку говори так мол и так хочу отозвать, нотариус все сделает!!! даже не переживай. Потом уведомляешь гаи можно почтой (заказным письмом). Можно и на угон подать тады этот х..н быстро появится.. еще и денег тебе даст что бы все замять.
Передоверить машину он мог но не дольше чем на срок действия его доверки так что это не вариант, максимальный срок на которые выдается доверка 3-и года ... но вообще в след раз будь умнее и выдавай не больше чем на 3-4 месяца этого времени вполне перегнать куда хош с учета снять и т.п.

И ещё народ подскажите может Омск какой город уникальный? вы когда с учета снимаете у вас справку из налоговой о не имении задолжности требуют???
 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: A`Russ (212.57.188.---)
Дата:   давно

Ходил в налоговую, говорят доверка оформлена после выхода закона О налоге на транспортные средства. Так что налог всё равно весит на мене, чела, который на машине катается (а может уже и нет, разбил, продал на запчасти, утопил в болоте) найти почти не возможно, он военный, в военной части сказали, что переведён в тьму тараканью ещё до того как он купил у меня машину, его телефон я где-то потерял.
Если я не буду платить налог, сможет ли он снять авто с учёта?
В то же время если он машинку на запчасти продал тоды ему всё по барабану получается, а я сам расхлёбывай?

Ни когда не делай того, чего не знаешь!
 
 Re: Продал по доверке машину, приходит налог. Как быть?
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

...без оплаты налогов снять машину с учета гайци не имеют право!
Жди ни чего не плати!!!!!!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024