Ночная проверка документов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ночная проверка документов
Автор: kotov  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Подскажите как быть в такой ситуации?
Еду ночью ни чего не превышаю, на освещенном перекрестке останавливает инспектор. Я опускаю стекло и не выходя из машины подаю документы, гаец не представляясь (ночь он устал я устал, все ясно) сразу посмотрев говорит откройте багажник, я сижу и не двигаюсь, он вторично подходит к машине и говорит что бы я открыл багажник, я говорю что типа где понятые и все такое. На это он говорит сейчас все будет. и думав 3 минуты говорит пойдем к нам в машину я опять не выходя говорю что идите и заполняйте протокол а потом принесете я все подпишу.
через 5 минут совещаний говорит что будет составлять протокол на то что я ехал не пристегнутый, я говорю ок пиши, на что гаец попросил открыть капот для сверки номеров. Так вот обязан ли я выходить из машины и ему просто так открывать капот?

Corona Premio E 98г.
 
 Re: Ночная проверка документов
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

а меня остановили человека4 с автоматами в 5 утра под Хоролем в лесу и прошманали . Повода небыло.
 
 Re: Ночная проверка документов
Автор: Guny (83.149.233.---)
Дата:   давно

А как все закончилось?
 
 Re: Ночная проверка документов
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Остановился ,поглаживая монтировку(хотя вряд-ли помогла бы ) ,подошел один сержант ,проверил документы ,глянул в салон и отпустил.
 
 Re: Ночная проверка документов
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Меня как-то днем попросили при проверке документов открыть багажник.В ответ на мой вопросительный взгляд сказали:"... антитеррор..."Открыл.
 
 Re: Ночная проверка документов
Автор: Step (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ониж для вас стараются! если лежит к примеру пара калашей у вас в багажнике и вы предъявите их на осмотр без понятых - можно всегда сказать и доказать - "не мое", главное чтоб отпечатков ваших не было.
 
 Re: Ночная проверка документов
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Бред, антитеррор вводится только приначличии чрезвычайного положения в стране или военных действий.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Ночная проверка документов
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

да пофиг, открыть что ли жалко? Если там нет ничего такого, то какая разница?
Тем более багажник из салона открывается :) Дернул - открыл. Гаец сам и закроет.

Не вижу проблемы.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Ночная проверка документов
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Смотрели кино "Бумер" - дёрнул, открыл - а там наркота, надо открывать и самому по крайней мере рядо стоять, а лучше со свидетелями.

Я случаев не помню чтобы в машину подбрасывали, а вот так просто прохожих шманают - было такое ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Ночная проверка документов
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

не знаю как у кого, а у меня почти всегда просят багажник открыть. однажды вообще комикс был - останавливает вечером в октябре уже по темноте мент на площади Борцов, ну где они всегда стоят. Лезит в багажник, теребит пакет с вилками, спрашивает чо внутри звенит. Говорю "вилки". А он мне "Мой друг в поход собрался?" Я "ну, примерно так!"
На следующий день еду тем же маршрутом в то же время с работы. Тот же мент. Опять то же самое, багажник открывай. Я говорю "дык это ж я, с вилками! в поход собравшись! чо морда лица подозрительная что ли что в одно и то же время останавливаешь?" А он "дык ты в одно и то же время ездишь! Ружбайку в багажник не положил? Ну и хорошо!"
На Шаморе тормозят в любое время суток. Да и по городу тоже бывает, после 12 частенько. А машина-то не Крузак с "бандитской тонировкой" - Виста 94 года.
А по поводу того, что могут подбросить чего-нить я как-то не задумывался. А ваще взял за правило, если остановили - выхожу из машины и уже потом подаю документы, и к багажнику вместе идем. Демонстрирую уважение к власти. Я не рассыплюсь, а власти это нравится!:)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024