взято [url=http://www.toyota-club.nm.ru/files/toy-expl/12-01-conditioner.htm]отсюда[/url] . Как и

Как я ездил кондишку ремонтировать... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Как я ездил кондишку ремонтировать...
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

взято отсюда
...
Как и моторные, масло для кондиционеров бывает синтетическим и минеральным. Применение того или иного масла зависит от типа хладагента - с R12 используется только минеральное масло, а с R134а - только синтетическое. Обусловлено это способностью хладагентов растворяться в масле. Так, R12 хорошо растворяется только в минеральном масле, а R134а - только в синтетическом. Если этим требованием пренебречь, хладагент "выгонит" все масло из системы и компрессор вместе с другими механизмами останется без смазки, что полностью выведет кондиционер из строя.
...

_______________________________
GBM
 
 Re: Как я ездил кондишку ремонтировать...
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

понятно, ты хочешь сказать, что в эскудо в кодишке синтетика.
А про 12 знаю, что кондишке на нем работать значительно легче давление нагнетания в два раза ниже, тоесть механизмы работают не так нагружено, да и текучесть пониже, R134 вылетит чрез минимальную неплотность в системе. А отличаются только отсутсвием в R134 хлора.
 
 Re: Как я ездил кондишку ремонтировать...
Автор: Mz [Новосибирск - Улан-Удэ] (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

даа кондишен рулит летом как то раз ехал думаю дайка включу дорога дальняя, кароче на завтра простыл %) забыл створки в потолок направить... морозит сильно

Escudo 1600 XL white horse 96 3d, G16 TD01W...
 
 Re: Как я ездил кондишку ремонтировать...
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Это чтоже за такие мастера, что диагноз ставят даже не подключая блок манометров для проверки. Открыл капот , погазовал ...
Если дозаправить надо, то дозаправка получится где-то 100-400 грамм фреона 134. Он стоит у нас в городе (у таких же дедков) 100рублей за 100грамм с работой.
За те деньги, (100$) вам должны на хорошем сервисе по полной программе найти место утечки, систему проваккуумировать, заправить полностью фреоном и еще гарантию дать на работу.
Если у вас в системе фреон есть, но нехватка (постоянное кипение пузырьков фреона в окошке ресивера-осушителя), то возможно нужно только дозаправить те 100-400граммов, т.к. обычно во всей системе всего 800-1500грамм то и входит (в зависимости от модели авто). Так что у дедка не надо диагностику просить, а сказать, чтобы только заправил недостающее. При этом дозаправка делается до момента, когда фреон прекращает бурлить в окошке. При нормальной заправке должно быть так:
кондюк включил на максимум- в окошке фреон активно вскипает
кондюк продолжает работать- в окошке активное кипение прекращается (могут быть некоторые пузырьки)
кондюк выключаем - опять активно вскипает.
Все процедуры делаются при нормальной температуре, не в мороз, как сейчас.
 
 Re: Как я ездил кондишку ремонтировать...
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Скажите лучше, что за ЭСКУДО такой, у которого "в бак при упавшей стрелке влезает 38 литров под пробку"(смотрите первое сообщение на этом форуме), насколько мне известно - минимум 50 литров, а то и 57-58. Может супер коротыш какой-нибудь? У меня расход 12-14 по городу до зимы, сейчас будет где-то 14-18.
S. ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.
 
 Re: Как я ездил кондишку ремонтировать...
Автор: Boris_smoll [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

на коротышах бак меньше - он толи 42, толи 43 литра
 
 Re: Как я ездил кондишку ремонтировать...
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Да коротышах, но только с двигом 1,6.
У меня на двушке 70 л бак.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024