То проблема лишних долларов должна решаться не через потребление-то есть повышение расходов бюджета

Доллар упадет..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Если на микро уровне продолжить твою линию.........
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

То проблема "лишних" долларов должна решаться не через потребление-то есть повышение расходов бюджета на потребление-пенсии, рост зарплаты, дотации и т.д., а за счет создания положительной атмосферы для капитальных инвестиций.
Только развитие технологий и модернизации основных средств можно надеятся на развитие экономики и защищенность рубля.
Не надо придумывать колеса. Стоит купить уже современные технологии на западе и заставить нашу промышленнсоть их постепенно замещать собственной продукцией и все пойдет в гору.
А пока "лишние" доллары идут на какие-то эфемерные статьи расходов-ГОи ЧС, космос и т.д., долги МВФ.
Сегодня пищевая и перерабатыващая промышленнсоть имеют все перспективы развития только потому, что успели накопить основыне средства до кризиса, модернизироваться во время его за счет иностранных инвестиций и теперь вполне конкурентноспособна.
Если все будет развиваться правильно-без скачков, товсе пойдет по их пути.
И резкие скачки как в одну, так и в другу сторону ни к чему не приведут.
Автопром такого явления точно не выдержит-сдохнет через два месяца, потому что ТАЗ будет стоить как новая Королла.
Дилеры повесятся, конвейре встанет, на базарах будут стоять одни ТАЗы с табличками-продам за 90.000 рублей (3000 или 6000 долларов).
И никто брать не будет, так как с таможни будут идти БУ Камри по этим же ценам...........
 
 ЧУШЬ! Не будет этого.
Автор: Алексей (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Центробанк крепко "зеленого змея" держит в узде.

Муйня всё это. Вот подорожать к Новому году может до 35 р. Это вероятно. Чтобы бакс упал до 16 р., надо, чтобы и в Европе-Азии $ обвалился. А предпосылок нет.

Мелкие колебания амер. валюты туда-сюда в Японии-Англии-Германии не показатель.
 
 Небольшие поправки
Автор: Hasta_La_Vista (---.dialup.cl.spb.ru)
Дата:   давно

Влад, я как раз "немного" знаком с темой иностранных инвестиций, поэтому высказывание о "модернизироваться во время его за счет иностранных инвестиций " выглядит не очень уместно. Модернизироваться во время кризиса за счет иностранных инвестиций было невозможно, по причине почти полного отстутствия оных.
IMHO, не стоит и фантазировать и о том сколько будет стоить ТАЗ и Королла при гипотетическом курсе доллара. Курс о котором мы говорим - сейчас невозможен при любом раскладе. Сейчас выстроена жесткая система управления банковской системой и принимать решения противоречащие курсу президента невозможно, в отличие от 98-го года.
Попробуй объяснить, кто может принять решение о девальвации и каковы будут последствия лично для него и организации которую он возглавляет. Последствия для экономики будут примерно такими же, как при падении цены на нефть в два раза, ведь наш бюджет продолжает полностью зависеть от экспорта нефти. Это значит, что бюджет недосчитается примерно процентов 30 и думать тогда придется большинству не о покупке подержанной иномарки или новых Жигулей, а о том когда же наконец выдадут зарплату. Таким образом, последствиями девальвации доллара станут серъезнейшие потрясения в обществе и снижение, а не повышение жизненного уровня.
Если ты можешь представить себе ситуацию, когда в современном российском обществе, довольно жестко управляемом, да еще и в предверии новых парламентских и президентских выборов, кто-то может пытаться свалить доллар - ты немного заблуждаешься.
Опять-таки, при любых колебаниях курса в стране, величина таможенных пошлин определяется правительством, следовательно придерживаясь протекционистской политики, при снижении курса доллара вдвое, достаточно поднять в несколько раз таможенные пошлины чтобы сохранить существующее соотношение цен на отечественные и импортные авто :))
 
 Re: ЧУШЬ! Не будет этого.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Во! Вот это уже теплее! Может быть проблема не в рубле а в долларе?
И все рассуждения здесь ни о чем?
 
 Re: Насте_ла_висте................
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я конкретно занимался иностранными инвестициями в россйские предприятия. Был директором компании-консульстанта одного из фондов ЕБРР. Причем именно венчурных. Так вот, до 1998 года балансы многих Ао были не самыми плохими. Если выручка до августа 98-го у АО ХХХ была 6.000.000 рублей, то это было порядка 1.000.000 баксов и при рентабельности порядка 10% многие фонды охотно вкладывали средства в обновление основных средств предприятий.
Не поверишь-я ходил по предприятиям и предлагал им 1-2 миллиона долларов за 25% уставного капитала (полные директ-инвестиции, те без обязательства выкупа). Так вот многие НЕ БРАЛИ-все искали подвох.
После августа 98 года сроки возврата инвестиций резко удлинились (и выручка и капитализация прибыли сразу упали в долларах)-многие фонды сникли. А умные инвестиоры продолжали инвестировать, так как именно с этого момента пошел период наибольшего эффекта от раскрутнки многих российских предприятий, особенно имеющих экспотрный потенциал. Кстати-многие инсотраныне фонды-это бюрократические организации, для которых-главное потратить деньги и отчитатся о эффективности вложения. Кризис им по барабану-списали как форс-мажор. Так вот-кто успел до кризиса купить основные (иностранцы дали денег), тот после кризиса уже не добивал свои изношенные мощности (которые от номинала обычно отличалсь в разы), а стартанули так, что только их и видели. Оборотные, считай сразу увеличились от новых инвестиций в 3-4 раза (по рублям).
Выручка у многих выросла в разы за 1-2 года. Многие уже сейчас имеют долларовую выручку выше, чем в 1998 году, а все потому, что в 1998 году отсекли импорт, а своих внутри они сами добили ( уних то преимущества).
Так поднялись многие пивзаводы, молокозавдоы, мясокомбинаты, кондитерские фабрики и т.д.
Но стране такой взбучки больше не надо-сегодня надо обновлять оборудование, а потом продавать продукцию (для первого выгодно иметь высокий рубль, для второго низкий). Но лучше иметь мягко девалвирующий рубль-рост экономики будет легче регулировать как Правителсьтву, так и ЦБ
А рассказы про куср 16..................это полная дурь. Вы помните после событий в Америке все стали кричать про возможное падение доллара. Так ничего не произошло- (1) экономика Америки достаточно устойчива (не путать с истеричным настроением собственно самих америкосов-дети чистые) и (2) доллар давно макровалюта, которой за пределами США больше, чем внутри. Так вот в сентябре 2001 паника в России продержалась порядка 2 дней. При этом уличные меняли только покупали по низкой цене, а продавали по той же самой.
Так что все сказанное про 16-полная фигня.
Чувак!!!!!! Готов продать тебе опцион валютный на 1.000.000 долларов уже сейчас на курс 18 рублей. Т.е. ты будешь иметь право продать мне доллары по курсу 18 при твоем предполагаемом в 16. О процентах договоримся. Впрочем можешь принести эти деньги любому дилеру в банк-они над тобой будут смеятся порядка 1 часа и потом отпустят, как убогого, не взяв твоих денег...............
 
 Одного не могу понять...
Автор: Hasta_La_Vista (---.dialup.cl.spb.ru)
Дата:   давно

Где в моих постах была мысль о возможном падении курса -

Цитаты из поста 1 -

"Несмотря на то, что с каждым днем валютные резервы Центробанка растут, ожидать снижения курса доллара бессмысленно. "

"...утверждения о том, что какая-то из структур государства планирует или имеет информацию о резкой девальвации доллара, не просто отдают глупостью, скорее полнейшим идиотизмом."

Цитаты из поста 2 -

"Курс о котором мы говорим - сейчас невозможен при любом раскладе."

"Если ты можешь представить себе ситуацию, когда в современном российском обществе, довольно жестко управляемом, да еще и в предверии новых парламентских и президентских выборов, кто-то может пытаться свалить доллар - ты немного заблуждаешься. "

Хм, я с самого начала утверждал что курс 16 - это бред, но создается ощущение что ты или не со мной полемизируешь или читаешь только заголовки :)).
 
 Пора рукава закатывать
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

.
 
 Hasta La Vista , Владу , всем интересующимся
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

Конечно , проще сказать - нет , такого нет , и не будет , и привести кучу теоретических доводов. И легко и просто верится.
А давайте попробуем порассуждать в обратном.

Привожу только факты.

- В последние годы ЦБ РФ через чур агрессивно накапливал валютную выручку , посредством скупки последней у экспортеров.

- Последние два года Правительством слишком упорно муссируются полу официальные слухи о очередном повышении пошлин на а\м ( богатейшая статья доходов в бюджет ) ,Однако Никакого повышения не происходит ,происходит лишь гигантский лавинообразнный ввоз автомашин ,т.е. сверхпополнение бюджета валютной выручкой .
Могу поручиться,что никакого повышения пошлин в этот раз опять не будет - опять всё это дело отложится на "неопределенный срок , для проработки " .
Однако - мавр сделал свое дело , мавр может уйти..

- Недавно Правительство резко подняло экспортные пошлины на нефть. Опять сверх пополнение валютного запаса..

Ничего просто так не делается .За всем всегда стоит какая то цель - это аксиома.
А теперь можете бить меня , но все это наталкивает на мысль - однозначно ,сверх накопление валютных средств преследует какую то цель ..
В свете всего вышесказанного , утверждение о возможном скором выбросе Центробанком долларов на рынок и , как следствие - падение курса доллара кажется не такой уж нереальной вещью.
 
 Не может этого быть,потому что быть не может!
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А может накопление средств Центробанком идет для выплаты долга?Ведь в 2003г.предстоит выплатить самый большой транш в районе 20 млрд.$! Да и как $ может упасть? Ведь экономика то пока в зачаточном состоянии,ей кроме $ опираться больше не на что.Долларовое поступление идет только от нефти,но этот ручеек небесконечен! Когда был кризис в 98,никто из западных стран глазом не моргнул,им наш рубль был по барабану. Скорее всего это очередная утка,надо догадаться для чего! Забыли?! Да у населения в чулках и банках(стеклянных) столько этой зелени,что у правительства от одной только мысли об этом начинает зудеть в одном месте,как бы их оттуда выманить!? Провокация однозначно. Наше государство всегда играло только в один карман,верить ему нет никакого основания,даже слухам.
Единственно,если в штатах будет гипотетическая девальвация,тогда это не может не сказаться,но пропорциональность всё равно должна быть соблюдена.
 
 Аж смешно ;)
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Даже если это допустить чисто гипотетически, то никто никогда из простых смертных об этом заранее не узнет!! Вспомните все такие случаи за последнии десять лет - мы всегда узнавали об этом по факту, лишь несколько засранцев и их друзей говнюков на самом верху знали об этом заранее. Просочится такая информация не может по определению! Это утка для лохов. Нас ведут как быдло, так всегда было и так всегда будет, а мне на них насрать пусть отсосут козлы!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024