Доллар упадет.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Доллар упадет.....
Автор: DeL (212.119.164.---)
Дата:   давно

Предположительно в начале июля американский рубль будет стоить 16руб. росийских.
Планируется выброс крупной суммы на рынок и соответственно падение цены...
Всех тонкостей не знаю...
Информация из Московской Гос.Думы...
 
 Re: Доллар упадет.....
Автор: d9999  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Простите,что это за МосГосДума такая???Есть Московская городская дума,есть Государственная дума(она же нижняя палата Федерального собрания).Неточность наталкивает на мысль об недостоверности информации...
Ничего личного.
 
 Re: Доллар упадет.....
Автор: sad (212.0.64.---)
Дата:   давно

Да не поверю ни за что :)
если 36
то может быть
 
 Re: Доллар упадет.....
Автор: Redneck  (---.25.159.91.Dial1.Baltimore1.Level3.net)
Дата:   давно

Так теперь чё тугрики будут твёрдой валютой?
Доллар упасть конечно может, но сомневаюсь что бы в 2 раза сразу.
У нас в америкосии курс доллара всегда один к одному.....если начнёт падать то будем брать евро. А если серьёзно то курс евро постепенно растёт по отношению к доллару....уже 1 евро = 92 центам, а ведь стоил когда то всего 80 центов. К чему бы это?
 
 Re: Доллар упадет.....
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Я вообще сумневаюсь ,что зелень рухнет... за последнее время такого не было и не будет НИКОГДА ! В России
 
 Re: Доллар упадет.....
Автор: zzz (---.chartersc.net)
Дата:   давно

если и будет то кратковременно, а потом опять взлетит и будет еще больше чем сейчас
 
 Re: Доллар упадет.....
Автор: Игорь (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Евро может и будет дороже (даже скорее всего) но доллар к рублю
чтобы так упасть как мне кажется абсурд.
 
 Тогда, тогда Российской экономике ... пришла!!!!!
Автор: vist93  (---.project.teledyne.ru)
Дата:   давно

Ну и вы думаете что высокий рубль это хорошо? А вы знаете что развитые страны наоборот стремятся специально девальвировать свою валюту? Вы прикиньте тогда сколько будет стоить ТАЗ в баксах!
Ну и кому он нахрен нужен за 10000 тыс баксов когда япы будут дешевле, окорочка будут стоить 15 рублей за килограмм!!!!!!!! Птицеводству-абзац! Про нефть вообще страшно думать. Во сколько дороже (в баксах) станет его добыча и на сколько меньше пошлины (в рублях) с неё. Дальше анализ проводить или сами (если не тупые) сообразите? Для нас (нашей промышленности и сельского хозяйства) великим благом было бы если бы бакс стоил сорок рублей, а не 10. НЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР И ЧИТАТЬ ГАЗЕТ!!!!!!!! ЧИТАЙТЕ УЧЕБНИКИ ПО ОСНОВАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ И УДИВЛЯЙТЕСЬ ТОМУ, ЧТО НИКТО ИЗ НАШЕЙ ГОСДУМЫ И ТЕМ БОЛЕЕ МИНИСТРОВ БЛИЗКО НЕ ЗНАЕТ ТЕОРИИ.
А ГТК (Государственный Таможенный Комитет) вообще отсосали с этим евро! Они планировали что он будет дороже бакса и срочно велели пошлины брать не в баксах а в евро, ну и чё? не дождались! теперь планируют обратно на бакс переходить.
Повторюсь, МЫ УМРЕМ НАХРЕН (экономика) если бакс упадет!!!
P.S. Не будьте баранами! Не ведитесь на журналистскую чушь. При мне преподаватель по Основам Экономической Теории посадил в лужу журналиста и депутата госдумы с 8-ми летним стажем заседания в Бюджетной комисии.
 
 Re: не говори Вист93, достали журналисты.........
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я понимаю, что мы все не Соросы, но основы то надо знать......
Во первых надо ответить таким демагогам на два вопроса: (1) кому в стране нужен крепкий доллар и (2) у кого есть еще порядка 40 миллиарда долларов для обрушивания рынка внутри России в два раза.
Насчет девальвации согласен, но не совсем. Тут вопрос более токний, чем кажется. Все зависит от состояния экономики и ее эммунитета.
Так планвая девальвация 1993-1996 не дала нашей экономике ровным счетом ничего. А искучтвенное сдерживание кусра в 1996-1998 году вообще привелос страну к экономическому коллапсу, когда экпсортные отрасли процветали, а внутренние сдохли под давлением дешевого иморта.
Именно резкое снижение курса РУБЛЯ, а не доллара, оживило экономику. Импорт стал не выгоден в течение 2-3 месяцев.
Сначала был шок, а потом уже набившие руку бизнесмены просто пошли производить на дешевом производстве такие же продукты.
Что мы сегодня имеем-классные прдукты питания, мебель, много химии и т.д.
Кстати инвестиции в Россию стали интересны именно после кризиса, так как за теже деньги ( вдолларах), можно было купить больше основных фондов. А нижайшее положение показателей позволяло идти на риск получения огромных прибылей.
НАДО ЧИТАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ЖУРНАЛЫ И КНИЖКИ И ИНОГДА КРОМЕ ПЬЯНОГО БАЗАРА НА КУХНЕ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР.
Насчет нефтянников. Им низкий курс доллара ну никак не нужен, потому что они продают нефть за доллары, а потом должны продать свои доллары и заплатить в рублях расходы. Чем меньше они выручают за доллар рублей, тем меньше могут пуститть на покрытие расходов.
Так что НИКОМУ слишком крепкий доллар не нужен. И не надо обольщатся, что мол если рубль укрпеится, то наш бюджет взохнет с облегчением-ну вроде долги МВФ пересчитать по новому-так в рублях вроде и меньше будет. Ан нет-весь наш бюджет ориентирован пока на поступления от тех же нефтянников и газовиков. Так что сколько от них баксов придет-столько и на покрытие долгов пойдет-от рубля это не зависит. А вот наше внутреннее производство еще не готово держать высокий курс рубля-Чоко Паи стоят на границе и четко следят за курсом рубля. Один только знак- и они попрут-никакими полшинами не остановишь.
Такие разговоры могут вести только дилетанты именно из МосГорДумы.
У них вон Москвич в полной жопе, туда же может пойти ЗиЛ.
Так что дилетанты в управлении бизнесом пытаются еще и рассуждать о макропроцессах.
Интересно, так где они возьмут 40 миллиардов для обвала долларов на долгосрочную перспективу..............
 
 Специально для больных на голову ->
Автор: Hasta_La_Vista (---.dialup.cl.spb.ru)
Дата:   давно

Доллар давно бы уже мог упасть, если бы не протекционистская политика Центробанка, скупающего большую часть валютной выручки экспортеров. Несмотря на то, что с каждым днем валютные резервы Центробанка растут, ожидать снижения курса доллара бессмысленно.
Экономический рост в России обязан большей частью именно высокому курсу доллара, делающему выгодным производство на месте, а не импорт товаров и оборудования. В последнем послании Федеральному собранию Путин высказал как раз недовольство недостаточными темпами экономического роста и крайне осторожными
прогнозами правительства по темпам роста на ближайшие годы.
При явно выраженной протекционистской позиции правительства по отношению к отечественному производителю (планируемое повышение пошлин на иномарки как раз одно из видимых подтверждений) утверждения о том, что какая-то из структур государства планирует или имеет информацию о резкой девальвации доллара, не просто отдают глупостью, скорее полнейшим идиотизмом.
Надо же хоть немного думать, перед тем как пороть откровенную чушь :))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024