То 2.0i 16V .тода поясните пжл. чего Хонда понимает под механической чисткой?:)

форсунки - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: форсунки
Автор: Buka [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

То 2.0i 16V
....тода поясните пжл. чего Хонда понимает под механической чисткой???:)))

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: форсунки
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

шомполом :))))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: форсунки
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Чистка ультрозвуком не есть хорошо для лакового покрытия проволоки катушек форсунок. В последствии возможно замыкание оных.
Чистка винсом не есть хорошо для свечей, лямбды и далее по тракту...
Выход очень прост.
Нужно просто снять рампу форсунок вместе с ними и промыть их обыкновенным очистителем карбюратора. Аэрозольный баллончик соеденяется вакуумной трубкой от таза с форсункой. А на контакты переодически подаешь 12 вольт и пшыкаешь из балончика.
Выхлоп форсунки очень хорошо виден и сразу поймешь когда она станет чистой.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: форсунки
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Я вот думаю как самому приналовичиться мыть форсунки. Опыт есть у кого? Какое давление создает насос? И что можно применить туда? ДУмаю может аппарат собрать какой-нибудь. Другой вопрос встаал в нагнетателе.
И какое давление достаточное что бы продавить форсунку?
 
 Re: форсунки
Автор: CC 86 [Ханты-Мансийск] (217.115.176.---)
Дата:   давно

да аппарат собрать больших проблем нет.
у меня друг сам сабрал.
инградиенты:
насас топливний от волги, два фильтра топливных от самалета, манометр, бачек для промывочной жидкости.
все это дело он запихал в железний ящик.
ну вроде и все.
 
 Re: форсунки
Автор: Buka [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=358301&t=358301

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: форсунки
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Ссылку почитал, я хочу вообще форсунки вынимать с двига. И не использовать машину вообще. Что бы это устройство находилось как можно дальше от машины. Начиался о сорванных шлангах :)))
 
 Re: форсунки
Автор: Buka [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

То Пеший был
А с чего ты собрался форсунки то мыть? Для профилактики? Или есть подозрения что с ними что-то не так???
Я тож хотел их помыть (сняв с двигателя), но потом почитал мануал (про всякие уплотнительные колечки с которыми надо оч.осторожно обращатся и при снятии заменять) и решил, что пока я этого делать не буду.....сделал проверку в соответствии с мануалом и пришел к выводу, что форсунки в норме и нефиг туда лишний раз лазить.

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: форсунки
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 : Buka: Да жрет по 10 литров. Для 1.3 многовато. Вот еще топливный фильтр бы поменять... Так что не знаю впорядке или нет они :)
Еще мне кажется, что с выхлопухи бензом попахивает. К чему бы это?
 
 Re: форсунки
Автор: МышА  (---.sv.ukrtelecom.ua)
Дата:   давно

А я себе сделал стендик для промывки форсунок. Насос у меня был, а топливную рампу взял с такого-же двигателя вместе с регулятором давления. Спаял кой-какую электронику и вперёд...
Что могу сказать. Winsовская промывка может быть и хороша, но уж больно долго ей мыть нужно, чтобы результат был виден. Сами представьте, что нужно обеспечить нормальную работу мотора да не загубить лямбду да и проч. Т.е. активных веществ по-минимуму.
Хороший результат даёт промывка ацетоном, 647 растворителем и т.п.
Но всё равно достаточно длительный процесс. Мне пришлось мыть около часа, прока форсунки стали иметь одинаковую производительность. Но у меня они были старые и никогда не мылись.
2Пеший был : Рабочее давление форсунок - от 2,55 до 2,9 кг/см2 Может немного отличаться для разных моторов.
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024