Нашёл монетки в машине.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Нашёл монетки в машине.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Время от времени меня доставал дребезг из левой задней колонки. Вчера добрался, каково же было удивление когда в ней нашёл две монетки. Одна красная с цифрой 10, другая жёлтая без номинала но с отверстием в серёдке и рисовым колосом. Чё это за монеты. Когда я в молодости работал на такси, мы обязательно под обшивку новой машины рупь закатывали для фарта. Так у них что тоже такая же хрень? И почему в колонку то?
 
 Re: Нашёл монетки в машине.
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


Первая - 10 иен, вторая - 5 иен. Да, у них тоже есть такая примета. Но бывает, что просто мелочь потерялась. На эти монетки в Японии купить ничего нельзя ( имею в виду, если к ним ничего не добавить ). 5-ти-иенку даже автомат не "кушает" ( автоматы, которые продают билеты, еду, напитки. Они там очень распространены ). Многие японцы просто не желают таскать огромное количество отягощающей карманы мелочи ( а сдачу вам дадут всегда до последней иены в любой лавке, такси и т.д. Там такого понятия, как "мелочи нет", не существует в принципе ) и дома заводят пакет или сумку, куда все это добро складывают. В конце года ( или в начале - точно не помню ) можно пойти в банк и поменять эту сумку на несколько бумажных купюр.
 
 Re: Нашёл монетки в машине.
Автор: VitalyV [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Тоже заведу себе такой пакетик!!! У меня уже целых шесть монет, после трех машин!!! ;-))
 
 Re: Нашёл монетки в машине.
Автор: AlexandrN [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

А я вот только онну нашел. Десятик.

TOYOTA CARINA 1993
AT192 5A-FE
 
 Re: Нашёл монетки в машине.
Автор: VitalyV [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

В Curren у меня ручник до конца ни как не опускался. Разобрал. А там игрушка – покимон под ним лежит, и так нагло мне улыбается!!!
 
 как ни странно - ТОЖЕ
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

была под сидением пассажира.
Удивительно. вся машина была, чуть не языком вылизана, даже днище снизу вымыто до блеску.
Салон пропылесосен (пропылесошен или отпылесосен) и с какойто дрянью вонючей (а Старшина грит,ароматной?) вымыт.
и че они там, монету не увидели у ползунов сидений или на бедность отправили?
:))))))))))))))))))))




 
 Re: Нашёл монетки в машине.
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (80.250.183.---)
Дата:   давно

Я когда первую монетку в машине нашёл - подумал *точно из японии машина*.Ржал потом долго...

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Нашёл монетки в машине.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Юкка,спасибо. Но в колонку то из кармана монетка то хрен попадёт. Затолкаю ка туда 5рублёвик на удачу.
 
 Re: Нашёл монетки в машине.
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

А я нашел в машине телефонную карточку с рекламой Super Mario Bros на 50 call units, так в Японии на карточках таксофоны дырочки пробивают для индикации остатка...
Ношу в правах - на счастье - она в двери лежала(водительской).

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Нашёл монетки в машине.
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Форд, дружище, послушай!!!!!!!!!!!
Юка тебе расклад дала конкретный. По бабосам японческим...
А, по нашему,монетка это че? - Чтоб вернуться!
Короче, прикинь, если чо, к тебе какая-нибудь японская Синильга вернется разик. :)))))))))))))) А что ты теряеш? А я б оставил, а вдруг? Ну расалок нет, а Синильги?:))))))))))))))))))))))))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024