На обжалование 10 дней, времени не теряй. Я бы сделал так (по доступности действий): 1. Приходишь к

ДТП с машиной страховой компании, прошу помощи... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ДТП с машиной страховой компании, прошу помощи...
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

На обжалование 10 дней, времени не теряй.

Я бы сделал так (по доступности действий):

1. Приходишь к главному в их разборной группе и нормально с ним говоришь. Он может быть козлом, тогда нужно _спокойно_ уйти, а может быть и посоветовать чего.

2. Этот пункт будет смешным, но сделать надо серьезно. Берешь десяток конвертов и начинаешь писать "ля-ля-ля, ситуация такая, учавствуют в ней те-то те-то (я, водила Ипсума с должностью, ГИБДДшник с должностью и номером значка)". Побольше драматизма ситуации и поменьше умных фраз!!! Указываешь, что "руководитель конторы, занимающейся ОСАГО, поступает непрофессионально и нечестно" - фраза для СМИ. Напирай на то, что "заставили подписать, что видел движение задним ходом" - это и есть главная мысль всего письма. Заканчиваешь фразой "Прошу разобраться в сложившейся ситуации и сообщить о произведенных действиях". Прикладываешь листочек "список адресатов" в каждое письмо, что регламентируется соответствующим ГОСТом по оформлению бумаг.
Прикладывание этого листочка играет важную роль - каждый получивший видит, кому еще было направлено это письмо, и срабатывает "стадное" желание что-либо сделать, чтобы не получить люлей.
Над списком адресатов, возможно, придется покорпеть целый день. В него должны входить: начальник группы разбора ГИБДД, его начальство и так далее, вплоть до УВД области. Далее следует прокуратура (тоже несколько уровней начальства), организация по защите прав потребителей (районная, городская и областная), городской парламент (думка) и несколько особо выдающихся его представителей, аналогично для областного парламента (думушка). Включаются в этот список представители телевидения, радио и газет регионального уровня. Собственно, если бы ущерб был больше (как минимум машина в хлам), то можно и общероссийские СМИ. Заканчивать этот список я бы рекомендовал приемной президента РФ и министра и замминистров МВД. ОБЯЗАТЕЛЬНО включаешь в письмо филиал Альфастрахования, а также десяток адресов центрального офиса (приемная, директору лично в руки, зам.директору и т.д.)
Собираешь получившиеся несколько десятков конвертов, берешь еще один список получателей, идешь на почту. Тратишь пару часов на заполнение "уведомлений о вручении" и несколько сотен рублей, чтобы все это отправить :) В списке получаетелей на почте ставят штампик, что по всем этим адресам отправлены письма с уведомлением о вручении.
Есть некоторый (хотя и довольно малый, но стоящий пары сотен рублей) шанс, что хотя бы один из, хе-хе, получателей, заинтересуется вопросом.

3. Встречаешься с каким-нибудь адвокатом или изучаешь вопрос самостотельно:
а) что нужно сделать, чтобы дело пошло в суд?
б) что нужно сделать, чтобы в суде рассматривали не вопрос о выплатах, а вопрос о виновности
в) кто следующий по инстанции решает вопрос о виновности/невиновности.

4. На все разборы ходишь с диктофоном (только никому до суда не показывай), правилами ДД, законом о милиции. Любой отказ что-либо сделать или подписать требуешь (так, чтобы было в диктофоне слышно) заверять письменно. Любые угрозы, вроде "да тебе больше по нашему городу не ездить", записываешь на диктофон. Потом штампуешь их на аудио-компашках и повторяешь рассылку :)

Короче, мороки много, но и сделать тоже можно много.
 
 Re: ДТП с машиной страховой компании, прошу помощи...
Автор: Step (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

и кстати - ро дописывание протокола - надо эксперта(у нас в новосибе такой есть) найти - он установит и выдаст справку - что дописывание протокола произошло позже - и даже опишет твое психическое состояние в тот момент( то есть можно напирать на то что тебя заставили - нервное волнение) для суда и прокуратуры это будет серьезный аргумент о превышении должностных обязанностей (а это уже УК).
 
 НЕ пиши
Автор: dmitry-v  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Не пиши не в какое обл гай.

Уже давно проверено (и наличном опыте тоже).
1-е. В ГАЙ не ходить .Все эти разборы - туфта. Мне сказали умные люди не ходи - а я пошел. Результат - потратил время и они исправили ошибки в протоколе.
2-е. Заявление в суд. Причем, сначала найди или купи или напиши мне на "dmitry-v собака mail.ru" и я вышлю (в понедельник) следующую литературу: а) ПДД РФ с картинками (в автошколе выдают) б) ПДД РФ из консультанта или откуданибудь еще там есть сноски (отменен, заменен и т.д.), в) Коментарии к ПДД РФ. г) КоАП с коментариями.

4-е) ОБЯЗАТЕЛЬНО. Жалоба на ДПСника и на того, кто делал разбор. Внизу подпись "о рассмотрении жалобы прошу сообщить письменно по адресу ......... в установленные законом сроки". это в приемную и на втром экземпляре печать канцелярии с датой принятия.
ВСЁ.
Теперь трясешь с них ответ на жалобу и к судье.



УДАЧИ.

ЗЫ. Мне в ответ на жалобу пришло, что дело закрыто.
ЗЫЫ. Судья долго смеялась.
 
 Re: ДТП с машиной страховой компании, прошу помощи...
Автор: Amba (62.33.194.---)
Дата:   давно

Спасибо, всем.
Написал все-таки заяву в обл гаи (в суд и прокуратуру буду обращаться если результат будет отрицательный), звонил узнать как дела с моей заявой, сказали номер телефона гайца к которому попало дело, позвонил туда, объяснил по телефону суть проблемы еще раз, тот сказал, что пока не видет моей вины, но сказал, что нужно подождать документов с разбора... буду звонить на сл. неделе
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024