Ну, что касается тонировочной пленки, то опсаться за ухудшение чувствительности я бы не стал. Ну,

Нужен совет по радио антенне! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Нужен совет по радио антенне!
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Ну, что касается тонировочной пленки, то опсаться за ухудшение чувствительности я бы не стал. Ну, да, если мы закатаем антенну в плесигласовый кубик, то ее резонансная частота "уплывет" в низкочастотную область, что, конечно, плохо, учитывая, что нижний FM и так "нижний", а родная антенна лучше всего работает именно в этом диапазоне. Ну, тут уж ничегоь не попишешь. Однако не стоит этого панически бояться.
Что касается ловли шумов усилителем, то можно только порадоваться за селективность буржуйских приемников, которые очень хорошо режут помехи. Если же вы взялись всерьез за переделку родного антенного усилителя (продающиеся в магазинах не требуют такой переделки), то можете не выдирать фильтр, как это сделал я, а поменять ту самую индуктивность и емкость на другие, в соответствии с нашим диапазоном. Шумов будет меньше.
А приемущества штыревой антенны перед печатной очень сомнительные. Единственное приемущество- всенаправленность. Напечатанная на стекле антенна все же имеет выделенные направления, на которых она принимает несколько лучше/хуже.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Нужен совет по радио антенне!
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Кстати, раньше у меня на Спринтере стоял конвертер без предусилителя, но со штыревой антенной. Сейчас на Лавре радио с конвертером, предусилителем и печатной антенной ловится заметно уверенней. Однозначно.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Почти убедил!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Но остались маааленькие сомнения, хотя цена вопроса полной замены усилителя - несущественна, значит буду пробовать менять, надеюсь поможет.
Спасибо! Если поможет то с меня пЫво!

Т.Корона 190
 
 Re: Почти убедил!
Автор: танд (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Короче менять ничего не надо, антену оставь впокое , разберись вначале с запиткой усилителя. Не можешь сам, заедь к мастерам пусть они всё проверят.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024