Нужен совет по радио антенне!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужен совет по радио антенне!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Имеется штатная антенна на заднем стекле, приём - не фонтан даже в городе, после того как отключил приблуду в задней левой стойке - приём улучшился, но всё равно не устраивает.
Рассматривал варианты:
1. Установка усилителя на наш диапазон, вместо штатного (только усилителя);
2. Установка активной антенны на заднее стекло:
минусы - тонировка ухудшает приём, а на лобовик не хочу сопли вешать;
3. Установить врезной штырь в заднюю часть крыши - не очень хочется дырявить кузов, хотя качество приёма Я ДУМАЮ должно быть наилучшим из всех вариантов.

Что скажете? Сам склоняюсь к варианту №3, но это нужно делать наверняка.

Да забыл, голова Nakamichi CD40-z.

Т.Корона 190
 
 Аууууууу! МЭТРЫ вы где?
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Продырявлю ж крышу, а вдруг зазря?
Может кто другие варианты предложит?

Т.Корона 190
 
 Re: Нужен совет по радио антенне!
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.infotechnics.net)
Дата:   давно

А что, действительно тонировка сильно ухудшает прием??? У только собираюсь "ковырять" усилитель в своей Т-Виста. Так если не получится, думаю антену на заднем стекле активную закрепить. По моему, оптимальный вариант: практически ни каких переделок, новую антенну вместо штатного усилка подрубить и все... Либо попробовать заменить штатный усилитель, на тот, что с нашими антеннами идут... ХЗ, но я бы дырявить крышу из-за антенны не стал.
 
 Re: Нужен совет по радио антенне!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Х.З. я вот и задал вопрос, но про тонировку читал гдето, умные дядьки грят - мешает. И по идее штырь - самая эффективная антенна (в данном случае, т.е. исключая направленные и т.д.)

Т.Корона 190
 
 Re: Нужен совет по радио антенне!
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Тема обсуждалась много раз. Можно найти в поиске.

А вообще, ковырять ничего не надо. Ну зачем, в самом деле? Во-первых, лишние затраты. Во-вторых, теряется главный кайф от встроенной антенны: отсутствие риска зацепиться за что-нибудь и сломать ее нахрен, уменьшение аэродинамического сопротивления (ничего смешного, между прочим, на скоростях за 100км/ч очень хорошо тормозит антеннка).

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Нужен совет по радио антенне!
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Я решил проблемы доработкой усилителя. Сначала поодался на рекомендации, выложенные здесь и даже сам подтвердил их правильность, но потом внимательней разобрался с усилителем. Выяснилось, что выпаиванием из родного антенного усилителя одной индуктивности и одного конденсатора из частотного фильтра получаем вполне приличный антенный усилитель для нашего диапазона.:-)))
Если речь идет об адаптации японской магнитолы, то можно:
1. вместо родного антенного усилителя поставить покупной антенный усилитель (такие можно купить, в крайнем случае такие усилители и стоят в продающихся активных антеннах) для нашего диапазона, а после него воткнуть конвертер.
2. переделать уже имеющийся усилитель, расширив его диапазон (но для этого придется внимательно изучить схему, чтобы не облажаться как я в первый раз) и после него поставить конвертер.

Если устанавливается магнитола для нашего диапазона (не требующая адаптации) то делаем то же самое, только не ставим конвертера.

Главное, что всегда можно найти вариант, обходящийся без наклеивания на стекло всякой дряни и ковыряния дырок в кузове.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Нужен совет по радио антенне!
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Привет!Как здоровье? Я ведь отключил ABS,теперь тормозит отлично,без всяких неприятных звуков.Умные люди сказали,что когда япы сцуки проходят очередное ТО , смотрят что колодки чють стёрлись они тормозной цилиндр выкручивают силнее,имитируя целостность колодок, а Мы потом впихиваем целые колодки как будто так и надо, но один целиндр получается длиннее другого и давление на колодки с разных сторон разное.Тем самым при торможении колеса тормозят неравномерно, имитируя тем самым ЮЗЗЗ и умная млять ABS начинает хрустеть ии трещать как ненормальная.Вопрос изчерпан я так полагаю,потому что всё сходится.
А на счёть антены не знаю, у меня родная на стекле работает о#$@нно.Меняй заднее стекло)))))
Ксати завтра пью Екатеринбуржское ПИВО, ALEKSANDR N угощает,встречаемся с ним.

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
 
 Re: Нужен совет по радио антенне!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

То marmon - спасибо за совет, попробую подобрать усилитель на наш диапазон, но я думаю эффекта мало будет, т.к. усилитель он как пылесос, всё подряд собирать будет, имею в виду помехи, и опять же тонировка.... Мне нужен качественный приём (с минимумом помех) в черте города, а здесь мне кажется против штыря не поспоришь. Вопчем нада думать.

То Костя 884 - ЗДАРОВА! пЫво говоришь??? это харашо! А где и восколько встречаетесь? Если время будет я тоже не против двинуть.

Т.Корона 190
 
 Ещё Косте
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

По поводу "у меня родная на стекле работает о#$@нно"
- так вот понятие "о#$@нно" - очень относительное!

Т.Корона 190
 
 Re: Нужен совет по радио антенне!
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

В некоторых частях города у тебя даже с СУПЕР_ПУРЕР усилителем будет гавёно работать, а встречаемся завтра утром , я так думаю до 11 полюбому.

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024