А что правда , тосол нелзя? ? ? На Калдине в верхней части радиатора . появилась трещина ( или что

Антифриз - прошу совета у всех!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: VSV (---.200.232.150.dial.online.kz)
Дата:   давно

А что правда , тосол нелзя? ? ? На Калдине в верхней части радиатора . появилась трещина ( или что -то ) через которую прет тосол , возможно чемто заделать ??? Ну а потом сливатьт его ( тосол возможноо из-за него ? ) и менять на Антифриз ? Можно писать на мыло --VSnegirev@mail.kz
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Цвет значения не имеет, но! Я использовал антифриз SCT, что на
Yukos-заправках продается. Есть там и красного цвета, имеет ту
особенность, что срок его эксплуатации составляет 5 лет, тогда,
как у двугих около 2-х лет. Наш тосол нужно менять через 2 года.
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Mika  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Красный - это антифриз на синтетической основе, поэтому ходит до 5-ти лет. А гликольные - макс. 2 года. Поэтому в 2 раза дешевше. Я залил ELF ,180 р/л, разбавил 1/1. Меняй только на стенде, с промежуточной промывкой. Только рассчитывай что нужно будет на 1,5-2 литра больше.
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: CROWN-2003 (---.ti.ru)
Дата:   давно

Я ВСЕГДА ЛЬЮ И В ЧАЙЗЕР И В КРОУН ТОСОЛ "ДЗЕРЖИНСКИЙ", ОНИ ЕЩЕ ВЫПУСКАЮТ ТОРМОЗКХУ С ЧЕРЕПАШКОЙ. ТОЛЬКО НУЖНО КУПИТЬ ИМЕННО ОРИГИНАЛ. ПОДДЕЛЫВАЮТ ЧАСТО. ВСЕМ ДОВОЛЕН А ГЛАВНОЕ ЕСЛИ ЧТО НА ДОЛИВ ВЫХОДИТ НЕ ДОРОГО. УДАЧИ.
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Flex(31) (---.unact.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже AGA,пользуюсь,красным,действительно в УФ,светится,нормальный антифриз.
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

Благодарю всех ответивших!
Спешу сообщить, что купил антифриз Texaco Havoline Extended Life Formula (пишут 250000 или 5 лет), при разведении 1:1 - до -40 С.
Третий день делаю обменное промывание (Winns не помог) - сказали после второго раза, что справится не могут (не идёт чистая вода и все!!!) - я им денег не дал и поехал сам заниматься делом. Взял шланг, встал над ливневой канализацией - двигатель проработал час на холостом (тяжело представить сколько воды утекло) - наконец - то я увидел чмстую воду (для того чтобы оценить чистая вода или нет - её нужно сливать в ведро и смотреть когда ведро полное (струйка покажется прозрачной, но вода ещё будет мутная). Когда двигатель работал и сливалась вода, я включил печку тоже, для того чтобы и там промыть. Сейчас иду заливать антифриз. Далее продолжу отчёт...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Продолжаю...
Пришёл в гараж, закрыл пробки, залил все 5 литров систему, где-то стакан налил в расширительный бачок. Потом долил до верху дистилированной водой, завёл, слегка сдавливая верхний патрубок радиатора выгнал воздух, дал прогреться, открыл пробку, долил ещё чуть - чуть дистиллата в радиатор и в бачок - пока всё нормально. Обратил внимание на то, что температура стала держаться ниже и практически не повышается - стоит стрелка ровно посередине шкалы.
Сам антифриз красно - оранжевого флюоресцентного цвета, маслянистый на ощупь, имеет острый химический запах.
Снова благодарю всех за ответы, надеюсь наше обсуждение станет полезным для любопытствующих.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Merkury (217.174.98.---)
Дата:   давно

Да весьма познавательно...
Как только придет мой Qualis тоже залью в систему Texaco ...))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024