Антифриз - прошу совета у всех!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

Приветствую всех форумчан и поздравляю с наступлением выходных!
Обращаюсь за помощью и советом ко всем, кто знает и может посоветовать...
Чистка инжектора принесла недолговременное удовлетворение и на повестке дня стоит вопрос о замене coolant fluid в старушке Тойоте.
Сейчас в системе охлаждения находится жидкость буро - ржавого цвета имеющая запах родимого А - 40, столь знакомого по ВАЗ (ТАЗ) 2108. Утечек не выявлено, машина не перегревается ни при каких условиях - даже груженый на подъём с кондиционером медленно - всё равно держит нормальную температуру...
Радиатор продул высоким давлением и промыл снаружи мойкой Karcher (не снимал)
Купил 20 минутную промывку ARBO (Венгрия) - написано: залить в горячий двигатель и дать поработать на холостом ходу с включённой печкой, потом, не выключая двигатель, открутить краник на радиаторе и сливать, доливая (восполняя уровень) водой, пока не пойдёт чистая вода.
Так собираюсь сделать...
А вопрос вот в чём, собственно, на автобазаре предлагают 4 вида антифриза - красный, жёлтый, зелёный и синий. Можно купить в виде концентрата и готовый. Цена на всё примерно одинаковая.
Прошу посоветовать мне какой антифриз купить лучше для моей машины (какого цвета и готовый или концентрат), чтобы не стимулировать возникновение осложнений.
Буду признателен за любой совет.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Конь с крылами. (62.141.115.---)
Дата:   давно

Привет!!!
Я брал антифриз Z40 производства AGA, вроде бы надежная фирмеха, уже катаюсь на нем больше чем полгода, чист как сляза....
Стоит 5 литров 328 рублей, красного цвета.
Тосол у них есть ишшо, зеленый какой то, чуть дешевле.
Вот и все вроде...
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.198.---)
Дата:   давно

Бери кастроловский, 100% не прогадаешь.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Rabid [Н.Новгород] (---.adsl.kis.ru)
Дата:   давно

А вот промывать промывкой фиг знает нужно ли. Может промыть до дыр. У моего знакомого именно так и случилось, ведь промывка растворит полезные отложения, а машинка старенькая....Мож просто водой несколько раз?

Crown GS-130 AEPJK
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Менял в сервисе на спецустановке.Сначала выдавили старую жижу дистиллированной водой, пока чистая не пошла на выходе,а потом воду выдавили антифризом.Залил отечественный антифриз Спектрол зеленого цвета.Лето отъездил нормально,в расширительном бачке все по меткам и зеленое.Зайди на сайт http://www.spectrol.ru/go.php?go=10&exact=43
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: Legioner72@ (---.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня ХАЙС 91 года когда его брал в хабаре, сразу на сто поменял антифриз с промывкой на аппарате '' винс'' ,брал ''тоyota'' антифриз красный сказали что до -50 градусов . Когда промывали , то столько дерьма вышло , а с виду был прзрачный. Сейчас все норме смотрю в бачек боле менее чистый.
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я тоже собрался менять антифриз и присмотрел уже Texaco HAVOLINE EXTENDED LIFE ANTIFREEZE COOLANT
Стоит около 500 руб за 4 литра. Разбавляется 1:1 если до -40 град.
Этот антифриз вечный! как на последних тойотах (красненький такой). Т.е он живет 250 тысяч км или 5 лет. Не советую лить отечественный-можно напороться на подделку, да и качество присадок там все равно не то.
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: r53  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Купил красненький для тойоты, до -50. ( всесезонный, антифриз - на упаковочке значится). Там написано следующее: красный для TOYOTA, Daihatsu.
Зеленый для: Honda, Nissan, Mitsubishi and others (т.е. и для прочих).
Продавцы уверяли, что AGA - великолепный антифриз причем с добавками для обнаружения течи при освещении УФ светом.
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: r53  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Забыл сказать: купил TCL ( япония 100 руб литр.), AGA - продавцы хвалили
 
 Re: Антифриз - прошу совета у всех!!!
Автор: sever47 [Сургут] (217.8.81.---)
Дата:   давно

Цвет антифриза не о чём не говорит, что красный что синий что зёлёный, главное качество, лучше брать концентрат известных бендов( кастрол, шеврон, тексеко и т.д.) потом развести до необходимой консестенции дестилировроной водой, менять раз в 2-3 года, Тосол низя:) агресивный очень по отношению к помпе...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024