НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Чтоб не таким тусклым он был - наш понедельник - во-первых, по просьбе нашей уважаемой форумчанки Ленчика, да и Света Маленькая там тоже интерес проявляла к теме ухи пишу, как ее готовлю я.

Вообще, уха - это не суп и не первое блюдо - это волшебная животворная песня, а если еще и с дымком.... Ни под какой ведь суп водку мы пить, не будем? А под уху - сколько угодно.

Итак:
Возьмем идеальный вариант - наличие всего необходимого, в том числе - сортов рыбы, причем, именно к ухе и невытрепистой, а самой обычной.

Готовим юшку:
Ершей потрошим (вынимаем внутренности и жабры) заливаем холодной водой - и на костерок. Возможную накипь и пену удаляем на фиг.
Варим до полного разваривания ершей. Полученную юшку - процеживаем через сито или, если нет - марлю. Желательно всю массу из ершей хорошенько отжать. (Можно вааще варить в марле даже, но промытой от медицинского запаха).
В юшку кладем разделанных так же окуней, чебачков, любую мелочь и варим около часа. Процеживаем, отжимаем...
Закладываем порционные куски судака, щуки, любой другой рыбы, которую планируется к употреблению. Варим минут 15. В ыливаем 100 -150 гр водки и варим 5 минут.
Рыбу достаем и кладем в тарелку остывать.

Вот теперь закладываем репчатый лук. (Кто-как, кто - луковицу бросает, я - шинкованный кольцами) и мелкопорезанный картофель, варим минут 10, максимум.
Потом можно добавить лавровый лист и перчика любого, кто как хочет и любит.

В тарелку или котелок, миску, это, смотря что и где есть, шинкуем укроп с петрушкой (как то ел еще и с яичным желком вареным - тож вкусно), можно четвертинку от кружка лимона положить или выдавить чуть лимонного сока кисленького, и... заливаем это дело полученной ухой.

Наливаем 150 гр. ее-родимой, чекаемся за уху, выдыхаем и .....
понеслась.....
 
 Re: НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Ишь ты уха.. Ниразу не ел такую и не слышал честно сказать..но думаю вкусно..
У нас проще из красной рыбы обычно чавычи в процессе варки обработанной рыбы(кусочков там) закидывают и специи и помидоры и водку и лук и картофель.. до определенного момента и ням ням.. но мож какие нюансы не написал еще.. сам обычно не готовлю уху
да и конечно на костре
 
 Re: НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Уха,сваренная дома - это просто рыбный суп.И шашлык без водки - это жареное мясо.
 
 Re: НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: Fred. Vladivostok (212.122.6.---)
Дата:   давно

Уха должна быть ТРОЙНАЯ !!!
Если на природе, возле костра, то после приготовления ухи неплохо прямо в котелке затушить горящую головешку. Как ни странно, это неплохой аромат в уху добавляет :))
 
 Re: НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


Табачник, я Ваши рецепты складываю в кучку, буду помаленьку экспериментировать. Вот уж на что я не любитель супа из рыбы, а надо будет попробовать приготовить. Но, скорей всего, только следующим летом. Надеюсь, рецепт не прокиснет???
 
 Re: НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

2Славян с Камчатки.
В том то и прелесть такой ухи из именно речнойц рыбы. Она, когда остывает, в ней ложка стоит, если правильно сварена.

2Фред
Пробовал и с головешкой.
Дает аромат точно, только ветераны говорят, что надо именно березовую. А иначе можно испортить. Я просто с другими деревами не экспериментировал.
 
 Re: НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


И вообще, не пробовали поваренную книгу написать? Это я серьезно, без подколок...
 
 Re: НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: Маленькая Света (---.ncplus.net)
Дата:   давно

Ох уж этот Табачник!.. Пишет как уху готовить, а будто как девку тогось....

Ну вот точно - КУЛИНАР-РАЗВРАТНИК! Лучше и не обзовёшь... Вкусненько написАл!

2 Fred
А ТРОЙНАЯ - это с кем значит? В смысле как это?
 
 Re: НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Юк, а може и соберусь - "Советы кулинара-развратника":)))))))))
Но я ж пишу самые обычные рядовые блюды то.
Еслиб там типа "торт тире пирог медовый с кремом из лепесков роз", мож и стоило бы тогда:))))))))))))
Да и лень:)))))))))))))))0


Свет, а я и писал тройную - три рыбы. на 2-х навар и бульон, третья - уже напосредственно для закуси....
 
 Re: НАРОД, ПЕРЕТРЕМ ПРО УХУ? ВПОЛЕ ПОНЕДЕЛЬНИЧНАЯ ТЕМА.
Автор: Fred. Vladivostok (212.122.6.---)
Дата:   давно

Маленькая Света

Для тройной ухи много рыбы нужно. На первых двух партиях рыбы бульон разваривается, а третья партия идет непосредственно в уху :))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024