Доверять ли эксперту?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Доверять ли эксперту?
Автор: OLEG469 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Сегодня в мой PULSAR въехал Nissan Atlas.Слегка.Помял бампер и крышку багажника.Завтра будет смотреть эксперт страховой компании на предмет ущерба.Подскажите кто знает, насколько реально эксперты оценивают ущерб?
 
 Re: Доверять ли эксперту?
Автор: Мариновод (---.10.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

независимую экспертизу делай обязательно,
это недорого, но полезно - вот и увидишь НАСКОЛЬКО обективно страховщики оценивают свои убытки.
 
 Re: Доверять ли эксперту?
Автор: OLEG469 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Обязательно ли приглашать на экспертизу представителей страховой компании?
 
 Re: Доверять ли эксперту?
Автор: New (---.siberia.net)
Дата:   давно

Представителя страховой компании обязательно нужно звать на экспертизу, а ещё лучше, если будет присутствовать второй участник ДТП. Ну а на счёт экспертизы, если ты оценишься в другой оценочной компании, не той что тебе предложил Страховщик, у тебя будут проблемы с выплатой. Выход один: заехать на СТО, и попросить посчитать сумму, которая потребуется тебе на восстановление авто, а там ты и сравнишь с оценкой, если насчитали нормально, то уложишься, если нет, то долбить их, чтобы посчитали нормально. Удачи!!!!
 
 Re: Доверять ли эксперту?
Автор: Яло  (---.teleross.ru)
Дата:   давно

2OLEG469 (---.net.kht.ru)
огромная просьба к Вам - напишиет пожалуйста здесь в этой теме - как результаты осмотра и как все прошло- меня это ожидает 1 сентября...
интересно..
 
 Re: Доверять ли эксперту?
Автор: OLEG469 (---.as02.net.kht.ru)
Дата:   давно

Отвечаю Яло.Экспертизу прошёл 25 августа. Страховая компания имеет договор на проведение экспертизы с Дальневосточным региональным центром судебной экспертизы (Хабаровск).По моему мнению эксперт относится к делу БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ.Мы с ним долго спорили на предмет менять или ремонтировать крышку багажника.Он настаивал на ремонте.В конце концов я согласился , но минут через пять он вернулся посмотрел еще и согласился на замену.Крышка деформирована не сильно , но на изгибе -требуется ремонт 3 или 4 степени ,что по его мнению может быть даже дороже новой.Кроме того постадал и бампер (смялся в средней части без сколов).Я также настаивал на замене ,но здесь он не уступил.Говорит если бы были сквозные трещины или сколы тогда да - замена. Мои аргумены - бампер это элемент предназначеный для гашения энергии удара , после удара его внутренняя структура нарушена и все эти ремоты - армирование , склеивание ,нагрев для возвращения формы вернут облик бампера но не его СВОЙСТВА до аварии.Кстати экспертиза была к вечеру а с утра я заехал в одну контору имеющую лицензию на экспертизу и попросил неофициально посмотреть.Там мне сразу сказали крышка в замену , бампер в ремонт.Когда я привёл свои аргументы по бамперу они согласились со мной. Повторяю это было неофициально.Кроме того мне там дали совет взять копию Акта осмотра транспортного средства(для чего чуть позже).
Итак мы сошлись на ремонте бампера и замене крышки багажника.
Калькуляцию расходов на ремонт составляет тот же эксперт , что меня немного радует , а не страховая компания.Компания обещает выплатить страховку в течении 2 недель после 25 августа. Представитель компании сказал что у них не было еще ни одного случая оспаривания результатов. Да и в принципе мне все знакомые ,кто сталкивался с ОСАГО говорят , что насчитывают больше , чем обходится ремонт. У НАС В ХАБАРОВСКЕ , но не в Новосибирске как я понял из данного форума . Так что у меня есть надежда , что что-нибудь останется на моральный ущерб.Но пока загадывать рано.
Теперь для чего копия Акта осмотра. Машина у меня довольно свежая 1998 г. , и б/у крышек багажника нет ни в Хабаровске , ни во Владике. То есть эксперт при составлении калькуляции должен будет опираться на стоимость новой. Где он её возмёт это его проблема , но в Хабаровске есть TOYOTA-центр который имеет право давать официальные справки о стоимости запчастей на японские авто , все а не только TOYOTA (у меня NISSAN). Я с актом поехал туда и взял справку о стоимости крышки (неокрашенной). 10840 руб. Единственное я не знаю , амортизация машины учитывается или нет.
Почитал , что написал ,получается довольно сумбурно , сейчас писать дальше некогда , допишу потом.
 
 Re: Доверять ли эксперту?
Автор: Мариновод (---.10.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

ну вроде бы все пучком,
амортизацию на кршку насчитают обязательно,
а вот на счет бампера - требуй от эксперта конкретный лицензированный автосервис занимающийся восстановлением пласт. бамперов.
Мне в Екатеринбурге эксперт 2 раза считал замену бамперов именно потому, что все бампера делаются на коленке. Я вот только не понял - то ли это на это надо иметь отдельную лицензию, то ли лицензированные автосервисы этим не занимаются.
 
 Re: Доверять ли эксперту?
Автор: EXXIK  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

а у мя после дтп продырявлен бампер, сьехал капот + помяло его хорошо, погнут телефизор, вылетела фара и треснут габарит.
по приблиз подсчетам на соклько это вытянуть может если эксперту оценивать отдать?

T. corolla, 93, 1.3 (4Е), деревянная полностью :) вплоть до стоек ;)
 
 Re: Доверять ли эксперту?
Автор: ivanK (193.16.208.---)
Дата:   давно

Влетел в "десятку" на тайоте Корона. Виновен водитель "десятки". Эксперт перечислил те детали, что нужно поменять, покрасить и т.д., но не оценил в какую сумму это выльется. Стоимость должен называть эксперт или я должен предоставить ему квитанции?
 
 Re: Доверять ли эксперту?
Автор: Мариновод (---.10.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Эксперт вообще-то сумму сам считает исходя из "своих" нормативов и расценок. Если реальные затраты превысили, то надо ему предъявить бумажки для пересчета.
Мжет он в твоем случае не знает стоитмоть з/ч?(хотя это странно) Можно принести ему бумажку с ценами магазина официальную, с печатью - он из нее рассчитает. Или сразу квитанции предъявить фактические.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024