Моя Машна Меняет Меня!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Моя Машна Меняет Меня!
Автор: Frank [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Всех приветствую, предлагаю очередную тему для флуда.
КАК АВТОМОБИЛЬ ВЛИЯЕТ НА НАС.
Оглядываюсь я на небольшое время (2 с хвостиком года) своей автомобильной жизни, смотрю в зеркало и думаю что не будь у меня машины, был бы я сейчас другим человеком.
Некоторые отличия налицо, некоторые только мне видны...

-Трезвость – норма жизни. Раньше без 2-3-6-8 бутылок пива с работы не возвращался сейчас только по выходным или за праздничным столом или на шашлыках. И то предпочтительно водка-коньяк и в терапевтических дозах. Картина типичная, одному из моих шефов машину насильно купли – чтоб пить бросил. Помогло.

- География стала наукой практической, съездить километров за 200-300 за какой-нибудь мелкой нуждой типа “встретить рассвет в красивом месте”– легко.

- Перестал носить ботинки на толстой подошве – педали не чувствуются.

- Перестал покупать тёплые зимние вещи – нафик они нужны, если всё равно в салоне +22 круглый год.

- К приглашениям на праздники стал относится с подозрением – выпить не выпьешь, а от доставки бесчувственных тел по домам не отмажешься.

- Собираюсь менять машину. Новая будет классом выше. Придётся менять кроссовочно- джинсовый стиль в одежде на брючно-рубашечно-туфельный. Или может возраст подошел?

- Отрастил небольшой трудовой мозоль – куда деваться , физ. нагрузок никаких, даже пешей ходьбы. Одно хорошо – лифт уже год не работает :)

- С удивлением констатирую факт что в устройстве автомобиля остался полным профаном. Ну может какой теории в форуме нахватался… знаю тока куда и какие жидкости лить, и сколько стоят фильтры и резина. Не о чем с мужиками в гараже поговорить. Стартеры-жиклеры-пальцы-шмальцы-бегунки-шкворни – тёмный лес чесслово..

- Снова стал меломаном. Где бы ещё я мог найти столько времени для прослушивани любимой музыки как не в московских пробках?


- Узнал кое-что новое о женщинах. Они на дороге такое творят!!!
Камасутра отдыхает.

И это далеко не всё, накрапал второпях, предлагаю продолжить…
 
 Придётся менять
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

кроссовочно- джинсовый стиль в одежде на брючно-рубашечно-туфельный. Или может возраст подошел?"

подумай... будешь как ... как же назвать этих уёпкоф с папками под мышкой?
кстати, когда из достойной машины выходит НОРМАЛЬНЫЙ человек - это выглядит весьма....

Казань
 
 Re: Моя Машна Меняет Меня!
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Была четвёрка(ВАЗ2104) -шухерил:) , куда-то летел всё время, если целый день за рулём - уставал прилично.Теперь ездию:) солидно ,никуда не рвусь -просто кайфую за рулём,да ещё негромко матерюсь на тазоводов:)))))))))))))).Кстати двиг 3S-FE можно и пошухерить, но как-то неохота.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 А скажи curren, че тако достойная машина
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

ну и ессно //НОРМАЛЬНЫЙ// человек- както поподробней мона?




 
 Так ведь АПФТОБУС, статус обязывает)))
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

А я даж на 3С-Т тапук могу почти в пол.
ОИОПТЕТЬ как 2110-2112 с водопроводными трубами в глушаках резину жгуть с перекрестка )))))))))

А зима що впереди - що дождемся ))))))))




 
 Re: Моя Машна Меняет Меня!
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

По поводу теплой одежды согласен на 50%. У нас в Сибири пока машинку прогреешь дуба дать можно. Но от всяких там дубленок и шуб полный отказ - хороший пуховик тема!
Ездил на Эксиве - енергичная машинка предполагает спортивный стиль одежды, однако работа предполагает костюм и галстук.
По поводу стиля езды ваще не задумывался.
Очень часто обрывал себя на мысли: "Во я какой крутой на японке еду, а они тут на тазах под ногами". Гордыня ебтыть! Гноблю ее в себе из всех сил, так как в России от суммы и от тюрьмы не зарекаются. Так что можно сегодня ездить на япе а завтра и копейке будешь рад!
А вот мобильность в передвижениях и географический кругозор - это полностью согласен!
 
 чё то я тебя curren не понял?
Автор: браток (---.org.ru)
Дата:   давно

Знаешь, людей не принято судить по одежде.
Билл Гейтс не самый бедный чувак вроде ходит в зачуханой майке и потёртых джинсах.
И распускать слюни когда из крутого авто вылизает брат в четком прикиде тоже не стОит, мож он просто-напросто "телок" чей-то или костюмчик одел для съемок ролика "Мегафон"
Нынче - "смешалось всё - кони, люди" (Бородино)

Кстати, у многих как ты пишешь "уёпкоф" униформа как раз и состоит из пиджака с галстуком и кейса.
 
 Re: Моя Машна Меняет Меня!
Автор: Frank [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

то curren - а я нормальным человеком и не перестану быть. Я работаю в странной фирме - у нас "офисный" стиль одежды фактически под запретом. Приперется на работу в галстуке это своеобразный вызов традициям:))
 
 Re: Моя Машна Меняет Меня!
Автор: Rovich (81.3.141.---)
Дата:   давно

тему классную затронул, маладца
я, например, ко всему прочему стал послабее чтоли - настолько расслабился от управления своей японки, а ведь вылезать из нее не охота! хорошо хоть в бассейн бывает хожу, да в футбол раз в неделю с пацанами (?) гоняем (нам под 30).
был у меня тазик, так там както все время бодрячком, в японке начинает усыплять, приходица себя взбадривать! - раньше думал что мне не грозит уснуть за рулем!
что еще.. да, про музыку ты правиль написал, в Питере тоже есть когда послушать )) купил даже сумку специальную для дисклв - в бардачке тесновато им (притом что у меня мп3)
все время чувствую желание обладать машиной получше! эгоизм?
(хотя друзья покупают японцев - я радуюсь за них)
про путешествия - раньше так далеко на машинах не ездил )) а теперь и одному не в падлу в близлежащие города сгонять.. вот на юг собирался, жаль не сраслось! опять таки есть желание на ДВ сгонять и самоходом оттуда - Россию-матушку поглядеть.. а друган с компанией по европе прокатился - очень впечатлило!
по работе изменился - сейчас за троих фигарю (со стороны то оно канешна не заметно :) - а еслиб не тачка, то кукишь!
е-мое.. да хрен тут всего перечислишь!
меняет нас сама жизнь, а отдельные вещи/события только способствуют этому :)
 
 Re: Моя Машна Меняет Меня!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Мозол, вроде, не растет, конституция не та, но мЫшицы атрофируются нафиг. Вспоминается сценка из фильма "Боги наверное сошли с ума" про урбанизацию и "цивилизацию", когда из домашнего гаража выкатывается домохозяйка, доезжает до почтового ящика (метров 20), опускает письмо, и включает задний ход. Вот примерно такое со мной и происходит. :)
А общее ощущение от обладания нормальным авто - фриидом!!! И иногда появляется желание "прошвырнуться", как раньше (давно это было), по ночным улицам, с любимой музыкой... Гм, жена этого, почему-то, не одобряет. Особенно, когда это происходит без нее. :)))
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024