странная реакция на педаль газа

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 странная реакция на педаль газа
Автор: ando  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сам я автомобилист без стажа, так что прошу совета у знающих людей :)
У меня honda inspire 95 года пробег 200 000 км, недавно купил и при более близком знакомстве обнаружил такое:
еду я на D4 (т.е. овердрайв включен, как я понимаю), и не нравится мне как машина реагирует на педаль газа. Например, спокойно еду, на газ не давлю, и надо мне ускориться быстренько. Я естественно придавливаю газ, но машина как-то не торопится на это реагировать первые пол-секунды, и мне вообще кажется что она замедляется в этот момент. Потом через пол секунды-секунду начинается ускорение.
Такое поведение нормально? Если нет, то с чем может быть проблема? При старте тоже как-то не очень разгоняется, ездил я на тоете в два раза менее мощной, мне так кажется что она и то более резко стартует, в плане того что как педальку жмешь, так и стартует, а не ждешь по пол-секунды пока она начнет реагировать.
Если ехать на D3 то реакция на газ более быстрая (иногда мгновенная) но на D3 особо не поедешь т.к. 3 тыщи оборотов на 80 км/ч мне не нравится. И вообще, выше каких оборотах лучше не ездить, из соображений экономии бензина и вообще режима двигателя?

Спасибо всем откликнувшимся :)
 
 Re: странная реакция на педаль газа
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

а педаль как давишь, сильно?
Если до упора, то срабатывает kick down, а на это нужно какое-то время. Отсюда небольная задержка.
Дигатель у Хонды высокооборотистый и до 3 тыс. оборотов вообще спит. Нормальную динамику разгона получишь только после 3 тыс.
Я по городу езжу на D3, обороты в от 3 до 4 тыс. расход 12-13 литров
 
 Re: странная реакция на педаль газа
Автор: Андрей Аккорд Вагон (195.42.92.---)
Дата:   давно

1. Поведение нормальное если она с 4 на вторую переключаеться. (обычно с 60-80 км/ч если в пол то переход на 2 а это задержка)
2. При старте мне кажеться у тебя субъектив (на маленьких и легких авто скорость кажеться больше), замерь с секундомером и тогда можно говорить о том кто быстрее.
3. Самый экономичный режим это высшая передача и обороты 2000-2500.
А вообще то 3000 для Хонды это только начало так что небойся, ездий на D3 до 100 а если сильней будешь разгоняться то тогда включай D4/
 
 Re: странная реакция на педаль газа
Автор: ando  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Давлю не сильно, не до кикдауна. Просто на маленькой тоете на которой я ездил реакция на газ моментальная была, а тут задержка присутствует. Поэксперементировал сегодня на D3, кажется что ездит плавнее чем на D4. Наверное эти рывки действительно от того что с четвертой переключается!
В-общем, буду еще экспериментировать и пытаться понять когда и с какой на какую передачу переключается.

Я правильно понимаю что 4 тыс. оборотов это нормальный штатный режим? По-моему многовато, хотя хрен эту хонду знает :)
 
 Re: странная реакция на педаль газа
Автор: sever47 [Сургут] (212.96.192.---)
Дата:   давно

Сам был удивлён когда с Тойоты Королла на Хонду Сабер пересел 1997 года 2,5 автомат тупой просто трындец, на королле думал меньше, тут и разгон на первой туповатый, и при скорости 150 тапка в пол на Д4 автомат вообще не переключается на нижнюю только руками на Д3, короче я в трансе от этой машины слега, почитаешь тут отзывы о Хонде которые пишут некоторые товарищи брызгая слюной что машина просто Супер и всё такое автомат зверь, расход по городу 10 литров:) а по ом сталкиваеся с трудностями типо почему когда машина на пракинге стоит и её заводишь кратковременно загорается Д4 ответить не могут нормально так как и на некоторые вопросы, только кричат что хонда СУПЕР!!!!!! задал вопрос про рывок при плавном троганье между первой и второй и наоборот, фиг что сказали хотя такой косяк у 95 машин из 100, понравилась подвеска и динамика при резком нажатии газа в пол когда машина переключается со второй на первую, в остольном динамика не впечатлила( коней ей 260 нужно для этого веса), как и руль и всё остальное , можно почитать отзыв о машине мой:)
а так если что пиши на мыло задавай вопросы поделюсь впечатлениями и помогу с устраниенями косякав, так как тут просто высокого мнения о Хонде и думают что она вообще не ломается:) а вопрос о том что при ударе в бордюр одним из передних колёс вызывает вытекание масла из двигла, просто поверг всех в шок , парни не знали что один из приводов проходит через поддон двигателя, так как он расположен продольно, и один из приводов проходит через поддон двигла, при ударе много проблем.....
 
 Re: странная реакция на педаль газа
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

2 sever47
Вот это да..... Кстати тоже я хондоводам задавал вопрос о рывке - молчок. Ну и непродумка с приводом это уж слишком.. неверится аж..?!
Берите народ Инспайры - клевая машинка, в переводе на русский бойся бардюров, кочек и холмов, а не то бампер отлетит или масло вытекит.. . :) :)) а Тойоты нам оставте. Единственная почему тойота заканывает так это то что много уш народу на них ездит, например Вистаков, корон, карин целые горы, а если взять Акорд еще ченить так их немножко вот народ и прыгает чтоб вроде как бы выделится, а потом проблемы.. Дык видела бы еще ваша хонда(Хондоводам) реально стремную дорогу вы бы поняли какая у нее наикрепчайшая подвеска..
 
 Re: странная реакция на педаль газа
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Каждый автомобиль на ряду с плюсами имеет и минусы. Так что мнения о том что Хонды круче Тойот или наоборот - чисто субъективны.
А по поводу востогов от Хонды, так если мне не изменяет память, то мы находимся в форуме по Хондам. Здесь собрался народ, которых действительно прёт от этих автомобилей.
Я сам, только третью неделю владею Хондой, и пока нет никаких отрицательных эмоций.
 
 Re: странная реакция на педаль газа
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Тоётовский двигатель на низах более тяговитый, нежели хондовский. Но проигрывает на высоких оборотах. Кик-даун на хонде включается с задержкой. Но тойотах срабатывает моментально.
А вообще, дело привычки. Хонда - сильно отличаецца от других машин. Когда приноровишься к ее характеру, узнаешь все ее возможности - будет щастье. Тем более, что хондовский автомат позволяет использовать его в полуавтоматическом режиме (это когда надо резко ускорицца - стоит только пальчиками двинуть рычаг вниз)
 
 Re: странная реакция на педаль газа
Автор: sever47 [Сургут] (212.96.192.---)
Дата:   давно

Да заметил я эти фигню с двиглом когда с марком 2,5 гонялись, так и не поняли кто кого, на одном заезде я впререди на метр- полтора, в другом он, по разгону марку уходит быстрее( задний привод) но я его достаю оборотами 7000 против его 6000, переключение и опять марк в переди, максимальные обороты я его догоняю, по поводу привода, парнишка хорошо налетел на бордюр, колесом, колесо оторвало в месте с приводом и разрушился пооддон двигла не от удара о бордюр а от от того что выдернуло привод..
По поводу прёт от ходны, может после тазика и прёт кого, Сабер для меня просто машина на которой я передвигаюсь по городу по своим делам, которую м меру люблю и ненавижу:) покупая её дорогое масло и вкусные полироли и шампуни натирая её до блеска:) мою исключительно сам:) но как и у любой другой машины есть конструктивные недостатки и огрехи эксплуатации которые нужно решать покупая машину прекрасно знал её кострукцию и знал на что иду, предворительно начитавшись отзывов ( какой бред там пишут) Хороших грамотных отзывов мало, задашь вопрос сидят и не чего не говорят, хотя тут на форуме есть несколько грамотных и уважаемых людей которые дают умные советы
По поводу подвески, пока проблем нет подвеска в этой машине просто не докопаешься, в меру жесткая и в меру мягкая, повороты прохожу на высокой скорости уверенно, тот же Марк притормаживает и боится уходил от него далеко за счёт прохождения поворотов на высокой скорости, по поводу прохождения ям и стыков, все подвека проглатывает без проблем, пару раз залетал в хорошие ямы и перелетал на скорости 150 жд переезд, пока не чего не сломалось:)
 
 Re: странная реакция на педаль газа
Автор: busch (217.107.226.---)
Дата:   давно

Slavyan2005 возможно есть косяки у хонды базаров нет, но что до ходовки я поспорил бы, я гнал свою хонду от владика до читы ,уверен хуже дороги нет ( многие со мной согласятся) со мной шли либерти и кроун у обоих проблемы у либирти вообще подушку оторвало от движки, моей хонде всё по ...й!!!!! Так что гоняй славян на своей тоёте ,а хонды нам
поповоду вялого набора скорости тут рекомендую проверить давление впрыска и натяжение тросса от акп если таковой имеется если не поможет сообщи, есть ещё пара вариантов и ещё пробег у твей хонды 200000 возможно уже катализатор оплавился
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024