Выбор летней резины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор летней резины
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Поиском пользовался :)
У нас в городе в продаже есть б/у резина японская, но не очень мне известных производителей (Falken, Maxrun, Sumimoto, cори за правописание если что) Все покрышки бескамерные корд- стальной.
Так вот собственно вопрос: стоит брать такую резину или остановиться на брендах?

Дополнительно стоит ли брать новую резину (Sumimoto) 1200р/шт или взять б/у за 850 р/шт если высота протектора отличается от новой на 1-2 мм.
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Мне кажется что всётаки лучше новую, так как ни кто тебе не скажет как эксплуатировалась старая резина. Мож на ней ездили на полуспущенной или наоборот. Во внутрь резины не заглянеши не узнаеш состояние корда. А потом через месяц эксплуатации могут повылезать всякие грыжи.
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

В принципе все верно, только сомнения в том чтобы взять б/у бренд или новую но не очень известную?
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

А кстати, сейчас пользуюсь FALKEN 185\70 M+S, а еще есть на ней обозначение 860. Это что за резина, я к тому что зимой она на льду\снегу держала обалденно, липучка наверно, дак вот менять ее на летнюю или она всесезонная и потянет и в зиму и в лето?
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я кстати тоже из Томска :)
Сколько народа столько и мнений, но в наших условиях +30/ -40 лучше я думаю иметь два комплекта резины летнюю и зимнюю, навряд ли резина на всесезонке может оптимально отрабатывать такой диапозон
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Да блин с деньгами напряг, нету щас 4 штуки на комплект. А эта резина и зимой и щас - нормально, доволен, и по грязи и все такое.
860 - чего значит?
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

http://www.falken.co.jp/
Пока ничего не могу сказать больше - это их сайт
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

не поймешь там ничерта, ероглифы одни. Ну кто скажет, всесезонная она или нет?
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Часто буквами могут быть указаны условия эксплуатации, например, M+S (Mud+Snow) - грязь и снег, универсальная зимняя шина; или AW (Any weather) – всепогодная. Некоторые производители вместо буквенных обозначений используют значки (солнышко, снежинка, тучка и т.д.).

Сходи на http://shinashop.ru/markirovkashin.shtml
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: BIVIS (195.208.153.---)
Дата:   давно

Не бывает всесезонки это мы сами придумываем.Резина бывает либо летняя либо зимняя.
Это мы от экономиии используем "всесезонку" которая на самом деле зимняя не шипованая резина .
В идеале конечно иметь два комплекта, но если по деньгам напрягает можно и на "всесезонке" я тоже езжу круглый год на DUNLOP GRASPIC S 100 отличная резина. Потом взял шипованую пару на передок, какая бы она липучка не была а шипы надежнее. Летняя хорошо когда только по асфальту и быстро. а когда по грязи то не очень интересно.
Сам смотри чаще где и как катаешся исходя из этого и выбирай резину.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024