Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здравствуй уважаемая конфа!
Пришел к вам за советом.
Случаль со мной неприятность, на фоне событий в стране просто пшик но все же...
Вобщем суть дтп такова:
двух полосная дорога, 1 полоса встречки и 1 моя, ведутся конкретные строительные работы по моей полосе грузят камаз, перед всей этой байдой стоит заборчик деревянный и на нем знаки Объезд Слева и Съужение Дороги.
Я убедившись что нет встречных маших (помехи) продолжаю движение уже по встречной полосе. Практически заканчиваю объезд камаза. В этот момент на меня изза припаркованой слева (на встречной полосе) вылетает Москвич 2141, до меня ему метра три. Я начинаю тормозить. Москит пытается втиснуться между мной и бордюром и цепляет мне свои задним левый крылом мое переднее левое и дверь. Надо сказать жорошо цепляет.
При этом я остановившись опускаю стекло и начинаю долбить в заднее маленькое треугольное стеклышко москвича который ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ (сука) еще больше обдирая мне дверь.
Останавливаемся. ЗАНАВЕС.

После 4х часов ожидания ДПС начинается самое интересное...
Он приехавшим ДПС машет какими то корочками. (при чем до этого обещал меня там монтировкой подправить и тп. и вообще цитата: "Я НА ТАНКЕ МНЕ ВСЕ ПОХУЙ, ЕЗДИ НА ТАКОМ ЖЕ" .у меня ММС ЛАНСЕР 2003г.в.).
Итог таков: протокол что я виновен в ДТП.
в обьяснеии написал: Ознакомлен, но не согласен. и подпись.
и еще есть ньюансы например: мне выдали справку о дтп в которой есть мои все данные а его только фамили и инициалы??? !!! причем там уже написано что это я выехал на встречку, ну да хер с ней со справкой.

КАКИЕ БУДУТ ВАРИАНТЫ? :

а. Забить на все делать самому и пашел он в анус.
б. Судиться.

вот по поводу Б есть вопросы. Куда мне теперь плыть, как действовать? есть ли шансы?
ДПСники сказали тчо через 15 дней будет вынесено решение по протоколу и я смогу в течении трех дней его обжаловать, но чтото я этим муркам из бобика не верю, чето больно они с ним долго и мирно терли.

есть еще вариант от знакомого:
договрится с водилой москита, чтобы он признал себя виновным, тады страховая мне выплатит солидную компенсацию (у него повреждений практически нет) мы ее пилим пополам и все довольны. это из личного опыта знакомого.

НАДЕЮСЬ КОНФА НЕ ОСТАВИТ БЕЗ СОВЕТА.
спасибо за коментарии!
 
 Re: Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Извиняйте за очепятки, толкьо что пришел.
машинку жалко писдос....
новая была.....

поправка: вылетел москит изза припаркованой слева 2109, пока мы с ним приперались, 2109 спокойно урулила.
причем этот хрен в доспехах ваще броней оказался начал говорить что девятки вообще не было у он ничего не объезжал.... гыгык
пошел я к камазисту тот подтвердил что 2109 была, после чего этот бык вынужден был признать факт наличия 2109.
 
 Re: Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Неужели никто не может помочь?
 
 Re: Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
к Вилычу.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Дтп где было? Место и время.
З.Ы. Я из Омска. попробую помочь. У самого примерно та же бяка 04 сентября случилась.
 
 Re: Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

О... знал чт ов конфе найдутся свои люди :)
ДТП было в воскресенье 5го числа. около 14 00 по ул Труда. напротив хлебозавода, или еще там рядом школа ДОСААФ.
 
 Re: Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

кажись виноватым менты сделают тебя, так что имхо пробуй договориться по варианту знакомого, тока бабки не пополам, а дай ему баксов 200 и пообещай траблы, не в обиду, вежливо. все мы люди, на всех кирпич свалиться может.
 
 Re: Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: denisKo (195.161.16.---)
Дата:   давно

...мда млять, что тут скажеш не ГИБОН и не юрист хорошим советом помочь не могу, можно только посочувствовать.
...ИМХО действительно в этой ситуации, при таких обстоятельствах, виноватым сделают тебя.
Вариант №2 действительно имеет смысл....по моему...только траблы через чур обещать, выход то с "+" по второму варианту и для тебя и для него....думаю согласиться.

З.Ы. Сам попадал по весне (вердикт "невиновен") выплатили нормально, по полной, не обижаюсь.
Да, забыл, если будет проходить второй вариант, то в оценке ущерба есть смысл заявить на "ПОТЕРЮ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ" там разберешся чё такое....
 
 Re: Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

чтото мы все по моему в вариантах запутались.
я говорю про вариант с признанием им своей вины?
что ему при этом грозит какие траблы? и с чего вдруг 200 баксов когда мне может всего выплатят 300?
 
 Re: Херовые выдались выходные... ДТП... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Автор: Г Б (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Что-то я не понял, а с какого ты решил, что менты выносят решения о виновности ? Решение о вине выносит только суд.
Моя история: 1,5 года назад мой ММС Мираж пришпилил к обочине Камаз, проехал по мне снес пол машины, Водила такой же деревянный как и твой Москвоеб + Камаз от большого завода с настоящей юристкой. Как все было дальше расскажу часа через 3 или завтра, надо ехать дочь с танцев забирать. Но обязательно дождись моего ответа, опыт по этому делу приобретал в течение 1,3 года (пока судился).
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024