Визгунам на самом деле наплевать на жертвы, им надо только свободу чечне и долой Пу, больше ничего.

Журналюги - авторы терроризма ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Журналюги - авторы терроризма !
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

Визгунам на самом деле наплевать на жертвы, им надо только "свободу чечне" и "долой Пу", больше ничего....
Но им глотки не заткнешь уже, визжат со всех сторон, даже тут...
+++Тут и только тут. Вы телевизор смотрите, слышали там про долой Пу что-нибудь? И не услышите! А если услышите, скажите - я тут же включу эту кнопку! Ваша точка зрения господствует на всех каналах. А результаты всем извсестны. Но виновата, конечно, маленькая горстка журналистов, которых и не слышно почти и с которыми скоро расправятся. Тогда кого винить будете?
 
 Re: Журналюги - авторы терроризма !
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

yurik Интересная точка зрения и очень взвешенная, но вот с этим не согласен:
"Журналисты обязаны давать комментарий, необходимый для достижения целей войны. Если это вступает в противоречие с убеждениями журналиста - тогда упс. Потом, после войны."
+++Войну у нас объявляют, когда выгодно власти. сам же говорил, про удои, про мирные выборы в Чечне. если война тогда нужно отменять выборы, объявлять мобилизацию и т.д. а то, понимаешь, не в интересах победы всякая критика власти. Критикуешь Путина - автоматически враг народа. А то получается критику отменить (уже отменена на федеральных каналах вообще). а выборы оставить. вопрос, кого выберут? Да как в Чечне Алу Алханова и выберут. Понимаете, какое дело, без СМИ народ теряет последнюю нить общественного контроля над властью. кого ей бояться, если на первом канале, говорят, что в стране всё хорошо? можно повышать цена на бензин при рекордных ценах на нефть(они это и делают), можно вводить любые пошлины (они это и делают), можно проводить реформу льгот, ЖКХ, вводить любые расценки на ОСАГО. Вы против? Так ведь война у нас идёт - президент объявил её террористам. Я думаю, что в ближайшее время власть попытается ограничить интернет - как единственный независимый источник информации. Многие уже телевизор и не включают на новостях - там одни фанфары. Газеты ещё огрызаются - но недолго им осталось. а вот Интернет да хотя бы наш форум он свободен ещё - непорядок: всё для фронта, всё для победы!
 
 Re: Журналюги - авторы терроризма !
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

ту 1g Мысль, которую ты высказал не нова и не лишена логики. При тоталитарных режимах вообще терактов не бывает. "Не было" их почти в СССР, нет на Кубе, в Северное Корее, например. (Но не дай тебе бог оказаться гражданином Северноей Кореи.) При этом есть один нюанс. Одно дела ограничивать прессу (ставить в рамки закона) во время теракта, другое дело закрыть под это дело оппозиционные каналы совсем или ввести цензуру под предлогом, что у нас вся жизнь один теракт да вообще война идёт с терроризмом.
В этот раз власти попытались извлечь уроки из Норд-Оста но получилось ещё хужи. потоки вранья на официальных каналах действовали шокирующе на общество. вдущий "Вестей" во время штурма произнёс слово "штурм" потом извинился, сказал, не "штрум", а "силовой захват", что одно и тоже, а потом и вовсе пропал из эфира на время. А потом обратитесь к опыту других стран: есть законы о поведении СМИ во время войн, ЧП и терактов - все знают свои права и обязанности. Наши власти стремяться только к одному - ни за что не отвечать перед обществом.
Р.С.С уважением отношусь к мнениям 1g хотя и не согласен с ними. Впечатляет обилие материала и ссылок в поддержку своей точки зрения. Видно, что человек не равнодушен в отличие от многих. Всех участников форума также презываю не искать простых решений. я когда услышал про теракт - первая мысль тоже была мочить их всех подряд. Да только простые решения мы уже все опробовали - пора начинать думать.
 
 Re: Журналюги - авторы терроризма !
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Все точно, телек я практически перестал смотреть. Может кому нравится когда лапшу на уши вешают, только не мне. Пускай смотрят своих якубовичей с петросянами, фабрики и вести с полей, простите, я в этом дебилизме не участвую! По-моему, если у человека есть мозги, не вынесет он просмотра такого отстоя... Это не значит, что мне нужен шок по телеку, не нужно впадать в крайности! Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧУ УВИДЕТЬ ТО, ЧТО СОВПАЛО БЫ С МОЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ! А не только официоз и оболванивание и без того затюканых людей.
Если есть, например, два канала, которые показывают разное видение ситуации, кто мешает ВЫБРАТЬ (!) тот который тебе по душе? Беда в том, что приверженцев официоза отличает крайняя нетерпимость к другим, тем, которые думают иначе. Они всеми силами стараются затащить всех в свою веру. А мне вот например абсолютно всеравно, ну веришь ты в идеи КПСС, ну слава богу, только не мешай мне жить так, как я хочу, живи себе спокойно, делай добро людям. Или вот например про власти... НУ СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ВЫ ЧТО-НИБУДЬ ХОРОШЕЕ! НУ УМОЛЯЮ, ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! ЗА 6 ЛЕТ НИХРЕНА! Одно благо для страны - дорогая нефть...
а виноваты конечно во всем журналюги. параноики мля...
что тут сказать.... печально вот и все.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Журналюги - авторы терроризма !
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

1-же, "у тебя мама, папа есть? Почему ты такой злой? Зачем как собака?" (с) Василий Алибабаевич
Это, наверное, твоя мечта - не получить телеграмму о смерти матери, о болезни отца... В качестве символа родового герба я бы посоветовал тебе страуса, в позе педераста. Ничего не хочу знать, какое спокойствие. Только еще какой-нить "цитатник" прикрывающий задницу присандалить. Ибо именно это твоя манера ведения спора, не отвечать, а как любимые Троцкий со Сталиным: "Я ему цитату, а он мне ссылку..." А, реально, назови свои место работы и должность. Может тогда всё станет ясно. Если еще и размер оклада укажешь - слов нет.

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Неча на зеркало пенять...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

1-же, в данном случае мы вообще нихрена не увидели. Я имею в виду Беслан, захваченную школу. Тольк как они разбегались.
По Норд-Осту информации и ясности было намного больше.
А Верещагин не должен был рисовать "апофеоз войны"? И Гоя не имел моральног права писать картины на тему стаданий и ужасов войны?
Все должно быть прилизано- примазано, как при сисьолизьме. И еще героически- патетично, назидательно- поучительно. Под красным знаменем.

Но не получилось хорошего хэппи- энда. И не журналисты в этом виноваты.
 
 Re: Журналюги - авторы терроризма !
Автор: yurik (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 lavtula
>+++Войну у нас объявляют, когда выгодно власти. сам же говорил, про удои, про мирные выборы в Чечне. если война тогда нужно отменять выборы, объявлять мобилизацию и т.д. а то, понимаешь, не в интересах победы всякая критика власти.

Тут ключевое слово - "всякая". Ты абсолютно прав в том, что без критики власти со стороны СМИ власть перестает быть властью и становится диктатурой. Диктатура всегда отвергает правду и карает тех, кто говорит правду. Я же говорил о другом - и делал акцент не на отказ от _всякой_ критики, а на необходимость осмысленной и умной _пропаганды_ тех целей, ради которых и ведется война. О необходимости ограничения на информацию, которая пропагандирует цели нашего противника. Ну не может воюющая страна не ограничивать такую информацию. Никогда так не было. Даже в суперлиберальных Штатах во время активной фазы боевых действий - что в первую иракскую, хоть в Афгане, хоть сейчас - всегда ограничивалась свобода прессы именно в пропагандистских целях.


>Критикуешь Путина - автоматически враг народа.

Я - критикую Путина. Я считаю, что всеобщим наши тупоголовым одобрением всех его действий мы, граждане России, мы сами позволяем ему чувствовать себя небожителем, не имеющим ошибок и провалов. А они есть, и в первую очередь - в кадровой политике в силовых структурах. Это привело страну к дальнейшему росту коррупции и беззащитности граждан - причем, заметь, не только против террора - но и против банальной гопоты. И тот позор, который мы наблюдали позавчера на московском митинге - только подтверждает тот факт, что вся продажная верхушка государственного управления обязана своими успехами исключительно Путину - и никому другому, недаром организаторы действа заготовили так много пропрезидентских лозунгов. Заметь, превалировали не лозунги в поддержку _политики_ Путина, а лозунги в поддержку Путина как президента, как человека - то есть власть подчеркивает, что все успехи зависят не от принципов управления страной, а от конкретной личности.

> Понимаете, какое дело, без СМИ народ теряет последнюю нить общественного контроля над властью.

Ну да...
А еще "народ теряет последнюю нить общественного контроля над властью" в тот самый момент, когда добровольно отказывается от исполнения своих гражданских обязанностей - участовать в управлении страной посредством выдвижения достойных граждан в народное представительство и последующего голосования за этих граждан. За своих. Ведь заметь - мы всегда точно знаем, кто - мы, а кто - они. То есть в сознании каждого гражданина проведена четкая грань - "вот тут - мы, народ, а вон там - они, власть". И каждый раз, снова и снова, мы позволяем оставаться им у власти - своей пассивностью, бездействием, равнодушием, ленью.
Эта ситуация и приводит к однобокости власти, к утрате баланса сил и единства общества перед лицом вполне реальной опасности. И в этой ситуации во многом виноваты многие наши журналисты, сознательно вбивающие в головы сограждан даже не кремлевский официоз - с этими все понятно - а ту мысль, что от нас, от граждан, ничего не зависит и все уже решено. Дофига таких статей на вполне так себе бесцензурных сайтах - с умным видом "политологи" рзжевывают тупоголовому быдлу смысл очередной гебешной разводки.
Может быть, некоторым крайне независимым журналистам следовало бы несколько романтизировать политику? В том смысле, что перестать брызгать ядом направо и налево, а объяснить наконец-то гражданам, в чем смысл публичной политики, демократии, выборов етс. Объяснить, что то, как сейчас у нас - это не демократия и наши выборы - не выборы? Объяснить, как оно должно быть на самом деле? Ведь многие из них имеют приличное образование, наверняка сдавали соответствующие курсы? Может быть, это было бы более действенным методом борьбы против террора - прививать гражданам иммунитет против лжи, диктатуры, тоталитаризма?
 
 Re: Журналюги - авторы терроризма !
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

В очередной раз не могу не согласиться с 1g! Только ограничение информации о захватах заложников это одна из мер, которая не решит проблемы, но намного снизит "привлекательность" захвата. Без СМИ это крик в подушку, мало кто услышит... так смысл рвать голосовые связки? Приведу грубый пример... на форуме несколько веток про акции протеста по поводу цен на бенз! И что??? Нас здесь не одна сотня человек, но кто о нас слышал в стране...городе...подьезде???? Мы можем тут до второго пришествия возмущаться, а толку ноль. Поэтому то и ненадо допускать информацию о захватах до той поры пока все не уладят... А вот потом ужо надо минимум информации о факте захвата, а вот "раздачу слонов" показать по полной программе и начинать надо с тех кто допустил(руководители) потом кто способствовал (подчиненные), а вот уж затем только самих террористов...
Чистить надо верхушку... кроваво чистить... а отставки это все фигня!
 
 Re: Журналюги - авторы терроризма !
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

to yurik
Всё правильно, паодписываюсь под каждым словом, только боюсь, что умной пропаганды войны не получится.
 
 Re: Журналюги - авторы терроризма !
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Согласен!!!
Совершенно не жалко, когда их стреляют - какого х.ра лезли???
Поделом!!!

Sincerely - Glomerus
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024