ПАРЯ, ты маненько наивно попросил возмещение морального вреда. По нашей российской практике

Расторжение ОСАГО-Претензия - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Расторжение ОСАГО-Претензия
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ПАРЯ, ты маненько наивно попросил возмещение морального вреда. По нашей российской практике моральный вред- это когда руки \ноги\голову оторвало (я утрирую, но все равно бред кончно). Тебе надо было попросить пеню по закону о защите прав потребителей (ст 28 и 23) - 1% в день. Это могло реально увеличить размер твоего возмещения. Кстати, заяви это требование в апелляционной инстанции, ведь это новое рассмотрение дела по существу: допускаются новые требования, доказательства... это не кассация!
 
 Re: Расторжение ОСАГО-Претензия
Автор: Rabinovitch (212.176.78.---)
Дата:   давно

Да я просил, даже требовал, но это новое дело....
 
 Re: Расторжение ОСАГО-Претензия
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

где ты требовал? я что то в твоем заявлении этого не углядел.
 
 Re: Расторжение ОСАГО-Претензия
Автор: Rabinovitch (212.176.78.---)
Дата:   давно

См. часть 2 В отзыве на апеляционную жалобу.
 
 Re: Расторжение ОСАГО-Претензия
Автор: avatra (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Расторгал договор ОСАГО, заключенный в страховой компании «СТИФ». Расторгал в связи с продажей автомобиля. Договор был заключен сроком на 1 год(по совету страхового агента – дескать так дешевле), а подал машину спустя 2 месяца. В страховой компании, уже при выдаче «части страховой премии за неистекший срок действия договора», выяснилось, что страховщики оставили себе за свои «услуги» (о которых, кстати, я не просил) 23% от всей суммы договора. Особенно это обидно, потому что я специально интересовался у страхового агента при оформлении договора в офисе «СТИФ» стоит ли страховаться на год, если я планирую в ближайшее время продать машину. Молодой человек заверил меня (и показал где об этом написано в «Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС», глава VI) что я ничего не потеряю, а только сэкономлю. Интересно, что в страховой компании мне наотрез отказали в том, чтобы выдать мне хотя бы копию бумаги, по которой они мне выдали деньги. Дама, занимающаяся выплатами, заявила, что получить ее я смогу только через суд (???), а все документы о страховании были у меня забраны еще в момент написания заявления (знал бы – сделал бы копии). В качестве документа объясняющего все их действия я сумел с боем вытребовать у страховщиков письмо от федеральной службы страхового надзора, в котором просто расписано как расходуются страховые взносы.
 
 Re: Расторжение ОСАГО-Претензия
Автор: Rabinovitch (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Сегодня, 1 декабря 2004 года, наконец-то получил деньги, через Судебных приставов.... Вот так история.....
 
 Re: Расторжение ОСАГО-Претензия
Автор: Маруся (---.far-east.ru)
Дата:   давно

Молодец!!!
Правильно ты их проучил.
 
 Re: Расторжение ОСАГО-Претензия
Автор: pvn [Новосиб] (---.ru)
Дата:   давно

2 Rabinovitch

проверьте пожалуйста почту.

еще вопрос в догонку - в какой суд я должен подавать заявление? по месту моей прописки или регистрации страх-компании?

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 20


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024