Трещина в крышке радиатора.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Трещина в крышке радиатора.
Автор: Piligrim (---.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

Вот такая сегодня штука случилась. Полтора года езжу на калдине. Уровень жидкости в бачке был маловат. Летом долил. Темпиратура всегда нормальная. Чуть ниже середины. На всех режимах.
Сегодня еду утром и замечаю, что когда останавливаюсь - из под капота дымок идёт. Оказалось в плассмассовой крышке радиатора трещина. Так как жидкости всегда маловато было то скорее всего я в таком режиме езжу с самой покупки - 40 000 км. При этом двиг ни разу не перегревался. Даже в самую жару. Двиг 3S-FE 94 года.
Вопрос первый. Это тойоты такие живучие или я такой невнимательный? И сколько с таким можно ездить? Ремонтируюсь дома а до него 500 км.
Вопрос второй. Как я уже говорил темпиратура ни разу не поднималась выше середины. Под капот я не часто заглядываю, но на панел всегда смотрю внимательно. Можно ли доверять данной стрелке? Поднимается она вроде нормально. До середины поднимается плавно и встаёт как вкопанная. Единственно мне кажется, что прогревается несколько долго.
Вопрос третий. Если я её такую и купил, то что предыдущий владелец мог намухлевать, чтобы скрыть данную багу?
И последний. Что делать дальше? Понимаю что либо менять либо клеить. У кого был опыть заклейки? Чем клеили и какой результат? Мне на ум приходит следующий план. Зачистить шкурочкой, обезжирить и на ПОКСИПОЛе или каком то другом клее приклеить пластинку на трещину. Собственно требуется клей выбрать. Должен быть гибкий и термостойкий. Что посоветуете?
 
 Re: Трещина в крышке радиатора.
Автор: lerrch  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

тему эту давно обсосали - все найдешь поиском "трещина радиатора"
МОЙ лучший вариант был : отеч 2-х комп ПОЛИРЕМ + бинт в 2 слоя
 
 Re: Трещина в крышке радиатора.
Автор: Везунчик (---.blpk.ru)
Дата:   давно

у меня штырек обломило пластмассовый на бачке - опаивали ребята - плавили пластмасс
 
 Re: Трещина в крышке радиатора.
Автор: Хотабыч [Москва] (---.mtt.ru)
Дата:   давно

А я чем только не клеил! Но выдерживало максимум 1500 км, а дальше с тогоже места текло.
Потом плюнул и поменял радиатор на Б/У. Можно было правда только сам бачок заменить на новый (для Винда около 50$).

Toyota - управляй мечтой!
 
 Re: Трещина в крышке радиатора.
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

был случай - клеили бачек радиатора на Т-Синус.
зачищаешь, обезжириваешь вокруг трещины, намазваешь "холодной сваркой" сверху накладываешь кусок металлической сетки (мелкая, такую же пименяют на заборниках в баках на отечественных авто , да и не только наверное) сверху для страховки намазываешь еще слой холодной сварки и прижимаешь этот бутерброд, пока не схватится
я прижимал прям пальцами, ничего под рукой не было

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Трещина в крышке радиатора.
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Клей почти всегда отваливается. Лучше запаять. И обязательно проверь, работает ли клапан в пробке радиатора. Если не работает (должен открываться при давлении 0,9 атм.), снова порвет.
 
 Re: Трещина в крышке радиатора.
Автор: Славян (---.intersvyaz.ru)
Дата:   давно

Причиной трещины в верхнем бачке радиатора скорее всего послужила крышка радиатора (клинит клапан и антифриз не уходит в расширительный бачок). После ремонта радиатора лучше поменять крышку на новую "оригинал". Лучше всего поменять эту верхнюю крышку у хорошего мастера, все проклейки трещины не достаточно надёжны.
 
 Re: Трещина в крышке радиатора.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Согласен со Славяном.Около 100$ стоит бачок с прокладкой.Аккуратно отгибаешь медные лапки,снимаешь старый бачок,ставишь новый.Лапки загибаешь на место,подстукивая маленьким молоточком или через металический стерженёк.Делал сам несколько раз.Заклейка и заварка не дают гарантий,хотя можно сверху склейки-заварки наложить бандаж - металическое полукольцо,сжимающее бачок.Но всегда остаётся риск,особенно при дальних поездках.Перед тем,как поставить новый бачок,почисть механически и химически радиатор изнутри,потом хорошо промой,там много г...на.Удачи!
 
 Re: Трещина в крышке радиатора.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ, наступает зима и такой перепад температуры хрен чё выдержит. Только замена. Я менял в августе.
Радиатор: от 3000р
Пробка: от 170р
Работа: от 200р
Мне ещё пришлось менять ОЖ, залил TEXAKO, ещё 1000р
 
 Re: Трещина в крышке радиатора.
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Есть такая штука, как серебрянный припой. Плавится при температуре 779 градусов. Может стоит попробовать им? Рецепт дать? Еще есть гораздо более дешовый припой для меди Харрис. Можно нормально запаять.
Привет!

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024