терроризм был и остается главной, пожалуй, проблемой современного мира. Увы. Было жертвоприношение,

А все же Америка не так плоха! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: А все же Америка не так плоха!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

терроризм был и остается главной, пожалуй, проблемой современного мира. Увы. Было жертвоприношение, были века, когда болезни уносили столько народу, что войны были на этом фоне вовсе не так ужасны. Но жизнь движется. Не было СПИДа- появился. Такова селявуха. Одни проблемы отходят- другие рисуются. Было время- и на Западе падали Боинги- только шум стоял. Ничего, добились безопасности полетов, подняли ее на более высокий уровень.
 
 Re: А все же Америка не так плоха!
Автор: carabas [новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

все скатывается к опостылевшему спору что лучше: ново-российский беспредел или старо-советское болото.
По теме ветки- согласен что у соседей нужно перенимать какие-то удачные решения и остерегаться их ошибок. Допустим отношение на западе к экологии я отношу к первому. Такому не грех поучиться, ничего зазорного не вижу. А то бывает попадутся "следы" человека где-нибудь в лесу.... кажется своими бы руками придушил бы выродков. Я уж молчу про браконьеров. Что такое штраф в 5 т.р. для сволоты который шкуру с уссурийского тигра содрал, пару бочек черной икры затарил или рощу вырубил кедров вековых...?
Правда я лично все больше к опыту китайцев склоняюсь.
 
 Re: А все же Америка не так плоха!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Что касается Израиля и борьбы с терроризмом, то соотношение Израиля и арабского мира с нефтедобычей, с одной стороны, и соотношение РФ и Чечни, с другой, как выглядит? Представьте себе, Прибалтика, Украина, Беларусь- Чечня, Китай- Чечня, Монголия, Казахстан- Чечня. Как бы нам удалось проживать при таком раскладе? Причем не только воевать, но и производить продукцию, и торговать ею, и быть на уровне.

Так что не настолько израильтяне плохи в ведении войны и обеспечении своей безопасности.
 
 Re: А все же Америка не так плоха!
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Evgeny Не спорь ты, уважаемый,с 1ж , у него типичное раздвоение личности, или мышления, как нравиться. И коммунистов он не любит, и в CCCP ему хорошо было! Лично я Х.З. как его понять! Наверное Евгений у нас умаишки не хватает, ну у меня точно не хватает. Я как не силился так 1ж и не понял!
 
 Re: А все же Америка не так плоха!
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

а при СССР были еще такие прикоьлные бумажки, талонами звались, по ним всякую вкуснатищу покупали, типа сахар, дрожжи и водку....
а на новый год на работе выдавали по бутылке шампанского (точнее продавали). А еще....... а еще этот список можно долго-долго продолжать....

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: А все же Америка не так плоха!
Автор: Alex_VS (---.strc.ru)
Дата:   давно

to Великолепный
Я тоже пытался отследить/понять посты и высказывания 1же. Мне кажется что у него вобще нет своего мнения или своей позиции по тем темам, в которых он высказывается. Обычно все сводится к чужым статьям и чужим комментариям. А утверждения про бывший СССР - это просто смешно, например ему кто-то напел, что в те времена не было преступности и ментам и свистков хватало - и он в это верит! Или вот про поселки с золотыми унитазами, глупо утверждать, что во времена СССР этого не было, партийная верхушка всегда имела абсолютно все, что хотела. Конечно сейчас это явление более распространенное, но ведь ничто не стоит на месте.
 
 Re: А все же Америка не так плоха!
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

2 carabas
Согласен, особенно насчет штрафов, нелепые они, напрмер слышал Китайцы дальнему востоку потравили не одну реку(химией какой-то, и неизвестно чем это дальше через годы кончится), вылавливая легушек. А штраф 1000р. Оч весело. Тигры, леса, вода, ничего святого, наплевательское отношение к чистоте и природности своего государство.. и не понятно, с нас капусту рубят, а элементарных законов для бракуш(тем более с других стран) сделать не могут.. например вылил в речку гадость отравил ее на 10лет, штрафик с вас(или с вашего китайского государства) 1 миллиард $ или еще какие-нибудь меры
 
 Re: А все же Америка не так плоха!
Автор: Маленькая Света (---.ncplus.net)
Дата:   давно

Коль уж зашёл разговор...
Что мне больше, больше, больше всего нравится в Америке, так это то, что в 40 лет, по здешним меркам, жизнь только начинается! К этому возрасту человек получил образование, определился с жизненными приоритетами, знает чего он хочет - дерзайте!.. А возрастные ограничения как раз таки больше касаются молодых людей: вход в питейные заведения до 21 года запрещён, страховка на авто дороже (ветер ещё в голове, типа, опасности не чувствуют!), недоступны кредиты, не считая студенческих... Возраст свой здесь не чувствуешь, и здесь не говорят никогда "да нам то уже чего хотеть? дети вон подросли..."
В телеке народ мельтешит в возрАсте, а не куколки-конфетки, иной раз, думаешь, и помоложе хотелось бы: уж такие мумии на местном телевидение подзадержались...
Мне здесь вот это очень нравится!
 
 Re: А все же Америка не так плоха!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да что уж там 40 лет. Бабушки с дедушками тут как живут? Носят старые пальтошки. Если наша бабуля вошла в супермаркет и отоварилась на штуку, на нее смотрят как на гуманойда.
А янки? Садятся в минивэн размером с ЗИЛ-130 и путешествуют. Куда захотят едут. Где комфортно и безопасно. Бабок у них умотаться. Сиделки, пансионаты для престарелых- пожалуйста!

Конечно, они весь мир ограбили и живут теперь.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024