Даешь СССР?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Даешь СССР?!
Автор: Vista (216.54.233.---)
Дата:   давно

В Российской газете статья, где под шумок борьбы с терроризмом разрабатывается закон об ограничении передвижения по стране:

"Госдума намерена ужесточить миграционное законодательство, разработать меры по усилению контроля при авиаперелетах и на автотранспорте. Ограничения на внутреннюю миграцию начнутся с Москвы

В Государственной думе прошло заседание рабочей группы по усилению антитеррористического законодательства. На ближайшее время это станет одним из первоочередных дел депутатов. Настрой у них самый решительный: принять такие законы, чтобы перекрыть кислород террористам.

Как сообщил председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев: "Речь идет о разработке комплекса мер по обеспечению безопасности России в связи с обострившейся угрозой терактов. В частности, планируется ужесточить миграционное законодательство, усилить контроль при авиаперелетах и на автотранспорте".

Одна из мер - ограничить въезд в столицу и в любой другой регион, который не пожелает пускать чужаков на свою территорию. Это предложение выдвинули депутаты Московской городской думы. Они разработали поправки в федеральный закон "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ". Их идея в том, что любой субъект Федерации должен получить право вводить ограничения на въезд граждан из других регионов. Начать предлагается с Москвы.

До серии террористических актов, прогремевших в России, эта инициатива не имела никаких шансов на успех, поскольку для этого нужно менять федеральный закон. А федеральное собрание и без того негативно относилось к, мягко говоря, не совсем конституционному обычаю прописки в Москве. Но теперь, как сказал накануне Владимир Васильев, депутаты готовы пересмотреть свое негативное отношение к этому. Более того, депутаты попросили коллег из Мосгордумы передать им свои наработки по теме, в том числе предложение об ограничении въезда иногородних в столицу."

Кто что думает?
 
 Re: Даешь СССР?!
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не вижу никакой связи между СССР и ограничением " свободы передвижения " ежли ты еще мал и не помниш - спроси у папы с мамой - бомбили ли менты иногородних в Москве во времена СССР , залазили ли во внутренности в аэропортах ? В те времена передвигаться по стране у людей было возможностей поболее - даже транспорт не справлялся с количеством желающих .
 
 Re: Даешь СССР?!
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Как говорится - а xy-ли толку? Как ездили эти сцуки(сами знаете я про кого), отстегивая бабки мусорам, так и будут, где надо объезжать, а где зеленой монетой расплачиваться. Правда тарифы продажных мусоров, после этого подрастут - что им даже на руку. Если человек выходя из дома все время падает в яму, можно конечно повесить побольше напоминаний, при выходе, можно прорубить другой выход из дома, но проще и надежней будет засыпать эту яму...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Даешь СССР?!
Автор: Vista (216.54.233.---)
Дата:   давно

2 1g: К сожалению, я не так уж мал...

Под СССР я имел ввиду саму тоталитарную систему. Но если не нравится заголовок, можно сказать: Даешь КНДР!
 
 Re: Даешь СССР?!
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тоталитарная система блин ! Ну вот тебе конкретный пример http://www.newsru.com/russia/10Sep2004/kosm.html Московские милиционеры избили российского космонавта за "чеченскую" фамилию. Полковник Магомед Толбоев - заслуженный летчик-испытатель, Герой России, бывший командир космического корабля многоразового использования "Буран", бывший секретарь Совбеза Дагестана, испытал на себе, что значит "усиление мер безопасности" в столице.

В ночь на четверг столичные милиционеры у метро "Выхино" остановили его для проверки документов. Выяснив фамилию, милиционеры стали жестоко избивать его, хотя он показал удостоверение помощника депутата Госдумы. Как сообщает "Московский комсомолец", остановились ретивые стражи порядка только после того, как прохожие побежали вызывать "02".

"Проваливай отсюда, черномазый. И передай своим соплеменникам: все равно мы вас передушим", - раздалось вслед.

"Я мог бы раскидать этих сержантов за секунду. Но я же понимал: потом скажут, что я напал на них первым", - объясняет Толбоев. Поэтому он просто лежал в московской грязи и умолял только, чтобы не били по спине: "Я падал с высоты, у меня весь позвоночник собран из пластмассы". Толбоев запомнил только, что избивали его два сержанта А ТЕПЕРЬ СКАЖИ - РАЗВЕ НА ТВОЕЙ ПАМЯТИ ПРИ " ТОАЛИТАРИЗМЕ " ТАКОЕ БЫЛО ВОЗМОЖНО ?
 
 Реликвии Великой державы.
Автор: Nikolay 1 (---.152.255.75.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

http://secure.sovietski.com/ Все, что осталось от СССР.
 
 Re: Даешь СССР?!
Автор: Vista (216.54.233.---)
Дата:   давно

И тем не менее ты не ответил на вопрос. Тоталитаризм и то, что происходит сейчас - две крайности

Ты не понимаешь, я не хвалю то, что происходит сейчас, сейчас просто большой бардак, но и назад к коммунизму я не хочу. Я не хочу, чтобы очередной "великий вождь" решал, где мне жить, а очередной "отец народов" разрешал или не разрешал мне передвигаться по стране.

Такие действия говорят, что страна далека от подлинной свободы. Такое происходит в Северной Корее, там людям нужно брать разрешение у властей, чтобы приехать из одного района в другой, например, к родственникам. Однако история показала, что коммунизм - это утопия - современные примеры - Северная Корея, где люди умирают с голоду (вспомните 20-30 гг. в СССР) и Куба, там, к счастью, климат получше, чем в КНДР, а если его не было бы, все было бы так же, как и там.
 
 Re: Даешь СССР?!
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

К вопоросу о тоалитаризме - отвечу http://www.situation.ru/app/rs/books/articles/os_dost.htm Когда философы пишут всерьез, они отбрасывают ругательства вроде «тоталитаризма» или «культа личности», а говорят о двух типах деспотизма - восточном и западном . Современный французский философ С.Московичи видит главное отличие деспотизма западного типа в том, что он опирается на контроль не над средствами производства, а над средствами информации и использует их как нервную систему общества: «Они простирают свои ответвления повсюду, где люди собираются, встречаются и работают. Они проникают в закоулки каждого квартала, каждого дома, чтобы запереть людей в клетку заданных сверху образов и внушить им общую для всех картину действительности. Восточный деспотизм отвечает экономической необходимости, ирригации и освоению трудовых мощностей. Западный же деспотизм отвечает прежде всего политической необходимости. Он предполагает захват орудий влияния или внушения, каковыми являются школа, пресса, радио и т.п... Все происходит так, как если бы шло развитие от одного к другому: внешнее подчинение уступает место внутреннему подчинению масс, видимое господство подменяется духовным, незримым господством, от которого невозможно защититься». БОЛЕЕ ПОДРОБНО ТУТ http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul_content.htm
 
 Re: Даешь СССР?!
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сейчас за тебя решают покруче чем решал " великий вождь " беда в том , что это не столь бросается в глаза . Популярно этот процесс описан тут http://www.contr-tv.ru/article/manipul/2003-08-04/gazeta
 
 Re: Даешь СССР?!
Автор: Vista (216.54.233.---)
Дата:   давно

Мы конечно не философы, однако с точкой зрения Московичи не согласны. По-моему, есть свободные страны, где люди могут быть самими собой (в разумных границах, естественно), есть несвободные страны, где за тебя все решили. Типичный пример того, что происходит в несвободнрй стране - гонения на верующих в СССР. В Америке, Канаде об этом и не слышали... Ты можешь верить во что угодно, лишь бы твоя вера не мешала другим. Это подлинная свобода. В СССР - государственный всепроникающий атеизм (что, по сути, тоже религия) с обязательным исстреблением инаковерующих, либо главенствующая роль православия (как сейчас), которая стала уже государственной религией. Православие агрессивно ко всем инакомыслящим. Это говорит об отсутствии свободы в стране, о несвободной личности как таковой.

Ты был когда-нибудь за границей? Не просто приезжал, а жил там? На опыте скажу - огромная разница.

1g - "Сейчас за тебя решают покруче чем решал " великий вождь " беда в том , что это не столь бросается в глаза" - так я об этом и говорю, это, наверное, начинает бросаться в глаза. Это и говорит о несвободе страны.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024