Цена на бенз на уровне потребительской возможности.....ограбление по Касьяновски

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Цена на бенз на уровне потребительской возможности.....ограбление по Касьяновски
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Я просто несколько связан с производством и финансами и сегодняшнее заявление пресс-центра Правительства считаю как цинизм и издевательство.
Оказывается у нас в стране НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ и НЕЗАВИСИМЫЙ РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ. Особенно поражает выражение каламбурного слова РЫНОК. Так вот рынок в ноятии Запада, это когда конкуренция и борьба за потребителя. У нас же монополия 4-5 нефтянных кланов и боьрьба не столько за потребителя, сколько за за его кошелек.
Когда сгодня прозвучало, что к концу лета цена на бензин 92 может зафиксироваться в районе 11 рублей, а главное, прозвучало, что просто выше этого лежит уже планка предела покупательской способности, я могу сказать на 100%-у нас нет Правительства России, у нас есть Правительство НЕФТЕОЛИГАРХОВ.
Во всех цивилизованных странах внутренний рынок нефтепродуктов контролируется государством и данные продукты служат таким же рычагом регулирования экономики, как и доллар, например.
Все сверх прибыли в таких странах пускаются на дотации и прямые инвестиции той же самой экономики, но только выбираются самые приоритетные направления. У нас же все как всегда-просто подняли цены на нефть и при этом приоритетом выбрано ЧТО???????
ТАЗопром, например.........

Как показали подъемы на топливо прошлых лет, вытаскивание из кармана происходит не только у владельцев транспорта.
Один из примеров, наиболее характерных.
В одном из прошлых годов, весной, в одном приморском городе на комитете по пищевой отрасли утверждались максимальные цены на продукты первой необходимости: хлеб, молоко и т.д.
Так вот такие комитеты утверждали цены, которые рассчитывались исходя из себестоимости производителя +2-3% рентабельности. Вроде немного, но поверьте-достаточно, так как такие производители основную рентабельность выбирают на других изделиях-булочках, тортах, пирожных и т.д.
Так вот, весной производители приходят на комитет и говорят-летом цена на топливо будет расти, как и на электроэнергию. Источник информации-ПРАВИТЕЛЬСТВО и его прогнозы.
И комитет поднимает цены УЖЕ С ВЕСНЫ. Это называется компенсационным увеличениме цены.
Поверьте, тоже делают ВСЕ бюджетники и главное-ВСЕ ОБОСНОВАНО.
Так что нас обворовывают дважды и трижды.

И вы думаете нефтянники все заплатят со сверх прибыли?
Как финансист могу приватно нарисовать порядка 5-6 схем увеличения себестоимости или уменьшения базы для расчета акцизов, налогов и т.д.
Когда прибыль есть, всегда найдутся ушлые финансисты и юристы, способные ее отмыть. А мистер "2% (процента)" получит свои проценты слихвой.

Для справки. Рынок Москвы оценивается в 2.000.000.000 долларов в год.
Рентабелность бизнеса порядка 20%-25%. Увеличение цены никоим образом не связано с увеличением себестоимости-исключительно акцизы и сборы. Так что все равно нефтегигнты получат приварок к рентабельности порядка 5%. Таким образом только москвичи заплатят дополнительно в год порядка 100.000.000 ДОЛЛАРОВ в год.
На пять семей неплохо, правда. Каждой по 20.000.000 долларов ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тем 100.000.000 которые они и так имеют без проблем.

Водитель, помни, что платя на заправке ты спасаешь третью служанку пятой горничной второго садовника загородного домика для гольфа г-на Ходорковского от неминуемой участи пересеть на подержанный МВ SLK 98 года. Не дадим обнищать народу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад
 
 Re: Цена на бенз на уровне потребительской возможности.....ограбление по Касьяновски
Автор: Гурзуф (---.stl.ru)
Дата:   давно

Правительство только заикнулось о повышении цен на топливо, как у нас во Владике приморнефтепродукт поднял цены на солярку с 7,30 до 8,60. Про бензин насколько не знаю,т.к. машина у меня дизельная. А вообще мы живем в стране со чмошным руководством.
 
 Re: Цена на бенз на уровне потребительской возможности.....ограбление по Касьяновски
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Гы щас у Вас там цены на легковые дизеля то попадают. Пора ехать и брать. А правда что дизеля дешевле стоят чем аналогичные бензинки??

Да уж Влад говорить то ты умеешь. Дизраэли прям.
 
 Re: Цена на бенз на уровне потребительской возможности.....ограбление по Касьяновски
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Все правильно, как только поднимутся цены на ГСМ, одномоментно поднимаются цены на проезд в городском и междугороднем транспорте, продукты и другие товары в магазиназ, коммунальные платежи и т.д. Затем идет повышение минимального прожиточного уровня, растут миним. зарплаты и пенсии и .... ВСЕ..... Инфляция поехала дальше и дальше. На этом рост цен на ГСМ не ограничится.
Перспектива не шибко-то радужная, а прямо скажем черно-белая.
 
 Re: Сначала Бывалому-не обольщайся......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Читай вон выше. Сляра-то подорожала то же.
Хотя Правительство говорило лишь о высокооктановых бензинах.
Нужна основа обоснования-она будет...........
Соляр понимут, обосновав повышением спроса при посевной и вообще сельхозработах. Т.е. сверхприбыль получат за счет роста цен на сельхоз продукты. И как тогда говорить про господдержку села........Цинизм грязный и неприкрытый.......
С Хаусом не только согласен, но и более того.
Что будет при росте инфляции и росте объемов продажи нефти за границу.................
Правильно!!!!! Нефтянники будут рассчитываться ростущим долларом по рублевым долгам. А то что инфляция подстегнет рост курса доллара-100%.
Другими словами. Сейчас например нефтяники должны за эелектроэнергию 0,0030 центов за килловатт, после роста курса доллара будут должны уже всего 0,0025 доллара. Казалось бы копеечки, а на многомиллиардные обороты-прилично.
Мы же напротив, получаем зарплату в рублях. Рост ее имеет гораздо инетртную динамику-доказано.
Всех дольше пострадают пенсионеры и прочие соц незащещенцы. Их откомпесируют через год...........

Влад
 
 Re: Соляра-бензин
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Посмотрите - уже сейчас соляра дороже бензина (80-го). Такого никогда не было и быть не должно. Потому что, если вспомнить химию за восьмой класс, то уверенно можно сказать, что при перегонке нефти на составляющие просходит следующий поэтапный процесс. В верхней части перегонной установки образуются высокооктановые бензины (около 5-10 %), затем низкооктановые бензины (ок. 15 %), ниже дизтопливо ( ок. 25 %), еще ниже основа для приготовления моторных масел и мазут (почти 50 %).
А заедьте на АЗС и Вы увидите, почем сейчас ДТ и А-80. Либо они равны в цене (такую АЗС еще поискать надо), либо ДТ дороже.
 
 Re: Цена на бенз на уровне потребительской возможности.....ограбление по Касьяновски
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Дык я про тоже. Нафига брать дизель при разнице в цене на 1-2 рубля с бензином. На больших грузовиках там да экономия, а на легковых она сожрётся заменами масла в течении года. Значит дизеля по сравнению с бензом должны подешеветь. Тем более (признаю) пока что б/у бензинки по комфортней б/у дизеля.

блин последнее время что то мне стало не хватать моего движка.

ХАЧУ ЧАЙЗА 2,5Л!!!!!!!
 
 Re: А-а-а-а-а-а-а, попался?????
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

То то же...........

Влад
 
 Re: Цена на бенз на уровне потребительской возможности.....ограбление по Касьяновски
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Уже сейчас 95ый бензин во Владе подорожал с 9:60 до 10:50.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Цена на бенз на уровне потребительской возможности.....ограбление по Касьяновски
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Дык я и неотрицал что легковушка должна быть с бензом. но у меня то тут ситуёвина такая, что только дизель.

мои расчёты

На пробег 15000 расход солярки 1500л*3р=4500р масло 3раза по 1500=4500 итого 9000р на 15000 пробега

на тот же пробег на бензине при таком же расходе (10л/100км)

1500л*16р=24000 масло 1 раз на 2000р
итого 26000

Я себе столько позволить не могу.
Левый бензин только 80 и по 10р. Врятли Чайзер захочет на нём ехать

А сотый Чайз мне так понравился, аж кипятком писаю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024