ПРОФИ посоветуйте саб+усь

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПРОФИ посоветуйте саб+усь
Автор: Игорёха (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! Прошу ваших рекомендаций по конкретной связочке! Хочется получить максимум взрывного баса и звукового давления!!!
Каким брендам (или конкретным моделям) отдать предпочтение?
Бюджет ~500$
 
 Глянь мою тему ...
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=8&i=461775&t=461775

там на такой бюджет явно тянет голова от Орис 12 дюймовая ..
и подыскивай усь, который устроит по деньгам и может работать на 2-х Омную нагрузку с соответствующей голове мощностью.

И будет тебе счастие :)
 
 Re: ПРОФИ посоветуйте саб+усь
Автор: McOFF  (80.237.85.---)
Дата:   давно

Одного 12 саба будет мало. Для долбежа надо 2 штуки. В ЗЯ или в ФИ это кому как нравится, я бы сделал в ЗЯ. Усилок 2х канальный (моноблок такой мощности дороже) типа PowerAcoustic LT1980\2 у него и саб соник есть.
Ну аккумулятор помощнее и провода потолще.

---
Censored
 
 Re: ПРОФИ посоветуйте саб+усь
Автор: pps (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
И одной 10-ки хватает, если не в автобус. Зачем ещё и улицу глушить, хотя 2 басовика дадут более равномерный бас, но это уже болььше для музыки, а не для долбёжки.
Если ставить в закрытый ящик, сабсоник не нужен, там частота воспроизводиая динамиком зависит от обьёма, а в фазике нужен, так, что опция не бесполезная.
Удачи.
 
 Re: ПРОФИ посоветуйте саб+усь
Автор: Mishka (---.dek.ru)
Дата:   давно

Орисовского саба ASW-1244 мало?! 1800 Вт на 2Ома мало? Ну парни извините! Запитал мостом опять же от Ориса СА-504 (120 ватт), И то нормально. А если отдельный усилок на саб кинуть и на 2 ома вообще будет совсем хорошо, перепонки лопнут. А вы мало....
 
 Re: ПРОФИ посоветуйте саб+усь
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----Одного 12 саба будет мало. Для долбежа надо 2 штуки. -----

Мощно задвинул!Внушает!(С)

Двенашка, и даже десятка в грамотном корпусе озвучит ЛЮБУЮ машину.
Тем более если речь идет о долбежке.Если о музыке-то немного сложнее, но все равно хватит легко.
 
 Re: ПРОФИ посоветуйте саб+усь
Автор: McOFF  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Здрасте!
У нас видимо совершенно разное представление о "максимум взрывного баса и звукового давления!!!"
Не слышал не одной 12шки(15 ФИ тоже), чтобы продавливала так же как две 10ки и тем более 12ки. Колбасить будет и от одной головки, но волосы шевелить не будет :) На улице слышно не особо, а кто любит взрывной бас и звук. давление, тому не маловажно чтоб у прохожих тоже волосы шевелились, так сказать поделись басом с ближними.
Так вот "реальное мочилово" это даже не когда волосы шевелит и сидушку колотит, а когда зубы стучать начинают. О музыке здесь впринципе речи не идет.

to pps
2 басовика дадут не только более равномерный бас, но и сделают его намного ощутимей (проверял на своих двух 12ках)
Сабсоник нужен для обрезания сверхнизких частот, которые не слышны уху, а динамику вредны. Вот и говорю что сабсоник хорошо!

to Mishka
Когда даванешь свой орис 1800Вт пиши про свой печальный опыт :) это же 900Вт РМС, не верь тому что на коробочке написано.

to Tyson
Одно дело озвучить в аудиофильском понимании этого слова, а другое дело сотрясение мозга басами.


P.s. Из недавно прослушаных сабов: две 10ки алпайн на усе алпайн(400РМС), две 10ки пионер ФриЭйр на усе алпайн MRD-M500 (500рмс 4ома), 15vibe ФИ на 200рмс, 12Фокал в ЗЯ на усе helix A1 (540рмс на 2ома), две 10ки hertz на усе hertz (2x300рмс), 12фокал на хеликсе послабее А1, какойто 12й активный бочонок.
Дак вот все односабовые системы играли на фоне 2х сабовых оч. бледно (по давлению, а не по звуку).

---
Censored
 
 Re: ПРОФИ посоветуйте саб+усь
Автор: pps (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Господин Mc OFF, обращаюсь к Вам не как автовладелец и любитель музыки, а по основной своей специальности. А я доктор. И я не могу спокойно читать, то , что Вы пишите. Призываю Вас не эксперериментировать с громкостью баса. Определённые уровни звукового давления вызывают необратимые изменения в псмхике человека. Да и зубы жаль, нынче стоматология дорога.
По поводу сабсоника повторюсь; действительно, нужен, когда корпус с фазиком, когда закр. ящик, не нужен, т.к. динамик не будет пытаться воспризводить не слышимые частоты. Здесь сам корпус играет роль фильтра.
И ещё, а что в таких многобасовых системах делать со сред. и высокочастотниками? Ставить сдвоенные или там их не ставить вовсе?
Берегите себя, Вы нам нужны.
Здоровья.
 
 Re: ПРОФИ посоветуйте саб+усь
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

To McOFF

Правильная двенашка в правильном фазике вывернет кишки любому.
Примеров можно привести много, но достаточно хотя бы моего сабика.
Двенашка Рокфорд Фосгейт Power HX2 серия.Пара четырехдюймовых катушек...
С ЗЯ в сало находиться невозможно, а если я на нем фазик замучу-совсем сплохеет.Но дело не в этом.Даже на Орисе 12 легко берусь сделать фазик который ушатает любого.Можно на спор.

А что касается сабсоника в ЗЯ, так ЗЯ уже сам по себе сабсоник с переменной крутизной спада.
ЧастотЫ ниже частоты резонанса нужно обрезать только на ФИ или на Фри-эйр.


-----Когда даванешь свой орис 1800Вт пиши про свой печальный опыт :) это же 900Вт РМС, не верь тому что на коробочке написано.-----

Ну надо же!Всего то 900 Ватт!...

Да еще поискать надо усь, который уверенно выдаст и эту мощу.Да и вся ли она будет востребована?Что то я не упомню на своей практике того, кто бы слушал в тачке 900 Ватт чистого РМСа.Лампочку стряхнет нафиг.
 
 Re: ПРОФИ посоветуйте саб+усь
Автор: Игорёха (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я что-то доконца так и не разобрался что мне взять...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024