Климат-контроль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Климат-контроль
Автор: Kuzog (195.162.48.---)
Дата:   давно

Вопрос №2 по климат контролю. Если я выбрал температуру в салоне меньше чем на улице, то климат-контроль сам определит включать ему кондиционер, или я должен в дополнение нажать клавишу кондиционера?
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Kuzog (195.162.48.---)
Дата:   давно

Кстати. Модель Опа 2001г.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

неужели тяжело попробовать,конечно включит если есть климат контроль..

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Климат-контроль
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Может быть и так и так.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня не включает :-((( Я вначале тож думал, что должен сам включать, а он, собака серая, только обороты вентилятора повышает, а кондей не включает, сам кнопочку нажимаю. Это так тяжело и отвлекает от дороги, проста жуть какая-то, блин :-)))

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Kuzog (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ответ Бабаю.
Нажать на кнопочку то не проблемма. На фига тогда климат контроль нужен? Пример из жизни. На улице градусов 17. Солнце выглянет - жарко в машине, спрячется - холодно. Поставил климат контроль на 22 градуса. Или ехать что бы все время кондишин работал, хоть на обогрев, хоть на охлаждение. Или сидеть включать - выключать кондишин.
 
 Ну так поставь климат на 22 градуса
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

нажми кнопку кондея и ехай. В чем проблема-то? Кондей включится когда нужно, чтобы поддержать температуру и осушить воздух. У всех так работает, где климат контроль с кондеем. Он же не постоянно работает, а периодически включается-отключается.
Так на всех машинах.
Другое дело, что я когда при одной и той же выставленной температуры при работе кондея ощущаю некоторое понижение температуры (без него температура стоит та же на климате), но мне думается, что это из-за изменения влажности воздуха (более сухой - более прохладно)
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Goga54 (81.1.223.---)
Дата:   давно

у меня тоже не включается автоматом, а если выставить например 25С и включить кондей то в кокушки и окна дует холод, а из центральных воздуховодов или хбз как они прально зовуться, тёпленьким дует (exiv 91y)

З.Ы. всегда думал что чем воздух влажней тем холод и жара острее ощущаются.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Так я тоже про влажность так думаю, однако май климат опровергает это научное суждение:)
У меня в ноги всегда воздух теплее дует, чем в другие места и это хорошо.

А при включении кондея все время хочется рычажок температуры поставить на температуру побольше
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Piligrim (---.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

Я когда то тоже всё никак не мог темпиратуру подобратью То жарко, то холодно. Всё на кнопочки нажимал всю дорогу. А потом до меня дошло. Нажал Auto и выставил темпиратуру. Но при этом кондей должен быть вкулючен. Если не жарко, то можно в экономичном режиме. С тех пор от снега до снега езжу с кондеем и проблем не знаю. До кнопок касаюсь очень редко. Иногда движочек двинешь - холоднее-теплее да ито только из-за жены. Теплолюбивая она у меня. :-))
Тут ведь что ещё очень важно. Кондей не только охлаждает, но ещё и осушает воздух. Поэтому даже в дождь с кондеем все окна сухие.
Так что включи кондей и не парься.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024