Глючит зад на форе после смены саленоидаС.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: chip  (81.176.157.---)
Дата:   давно

2 месяца как поменял энтот соленоид, машина ведет себя как чистый переднеприводник: пробуксовывает передком, рыскает при разгоне и тем более обгоне, задок подрубается с ударом при явном буксовании передка, или при резвом разгоне из поворота, когда ощутима разница вращений. Соленоид стоит от Легасика, рабочий по идее. Ежли есть хоть какая то инф. буду очн признателен.

Зима на носу.
 
 Re: Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: webermaniac (---.novotelecom.ru)
Дата:   давно

скорее всего соленоид не тот ....

_____________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 Re: Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: san san (---.sels.ru)
Дата:   давно

эта проблема (пробуксовка) вылазит как будто зимой при гололеде,у меня такая хрень тоже наблюдалась,но иногда,то день ничего,то как буксанет.Соленоид ведь сам по себе это электроклапан,вроде бы открыл-зокрыл , а вот управляется мозгами,походу дело там.Жду зимы и буду добивать дальше,но пошлой зимой я заметил,что если обесточить этот клапан и тут же его опять соеденить,в мозгах как-бы сдвиг получается,и потом при езде все окей на день примерно,вобщем еще все в переди.У тебя что получилось,почему туда полез?(Легас у меня 2,5 европа)
 
 Re: Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: chip  (81.176.157.---)
Дата:   давно

то san san
отжил у меня соленоидС на турбофоре, пришлось менять на то что оказалось под рукой: от Легаси. Прикинул что коробки идентичны - поставил. Оказалось, не всё так радужно. Может и этот солС изначально был уже..., хотя когда ставили - отщелкивал. А мож какие различия меж ними(солС форик-легаси). Родной не нашел и навряд ли... Диагностика АКПП показала ошибки 32 и 33, не могла ли тут собака погрызть.
 
 Re: Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

975182 - позвони
 
 Re: Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: ТурбоЛесник (80.73.85.---)
Дата:   давно

У меня такое было. Форестера брал уже с проблемой с этим соленоидом, поставили от Легася, поведение машины было такое как ты описываешь, на поворотах если хорошо газануть врубалась вискомуфта причем неожидано и резко и задок выбрасывало - можно попасть на неприятности особенно на скользком.
Потом наконец-то пришел родной соленоид (заказывал во Владике ч/з знакомого, не помню уже сколько стоил). Поставили и все ОК!
Так что ищи родной соленоид, я тоже думал с Легасевским будет нормально, но он отличается даже внешне.
 
 Re: Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

Турбо,скажи а не пробовал поднимать переднее колесо и на горячем двигатале , когда обороты минимальны,включить передачу,крутится перед потихоньку,чуть добавишь обор. и тут же блокируется зад,у меня второй такой встречается,диагностика не выдает ничего,а вот запаздывание есть,жду вот зимы,побуксовать
 
 Re: Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: ТурбоЛесник (80.73.94.---)
Дата:   давно

2 san-san.
Нет не пробовал, говорю же - поставил родной соленоид и все стало нормально. Но вот межосевой на моем Форике нет это точно, а было бы неплохо. Вот твое описание с поднятием передка может и показывает наличие такой блокировки?
Да и с этой вискомуфтой в заднем дифе надо хорошо на скользком потренироваться чтобы ее почувствовать. Я долго на площадках обледенелых и заснеженных крутился, на гравийке тоже, но сказать что как она работает я понял досконально не могу, хотя управляемый занос получается нормально, могу и боком ехать и волчком покрутиться, но уверенной предсказуемости нет. Может из-за турбы и АКПП, работает все немного само по себе, врубается, переключается :-(
Надо учить матчасть и теорию!:-))
 
 Re: Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: Лисник  (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

А разве этат салиноит не выпалняит ту жэ функцыю, што тажэ межасивая блакирофка? Чириз ниво вроде пиридок и пацтёгиваицо...
Или я ашипся?


------------------------------------------------------------------
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
 
 Re: Глючит зад на форе после смены саленоидаС.
Автор: Reaper (---.risp.ru)
Дата:   давно

надо механику, чтоб в заносах дурачиться :)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024