Скоро зима, снег... Думаем заранее!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: Oscar  (80.237.72.---)
Дата:   давно

Есть такое вот мнение: на полноприводных авто ставить все 4 колеса одного размера - закон. Обычно нужный размер указан на стойке водительской двери. Так вот возникает вопрос - а почему бы не поставить все 4 колеса другой размерности? Ясен пень, которые будут свободно себя чувствовать в подкрылках. А? Нагрузка на коробку и проч диффы разумеется должна учитываться....


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: Oscar  (80.237.72.---)
Дата:   давно

В продолжение темы:
Хочу попробовать нашу отечественную резину Кама-514 размерность 175/65 R14. Довольно хорошо свойства этой резины и некоторых других были описаны тут:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n19/tyres/tr.htm
Могет быть кому пригодится...


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

мне как то удалось у тестя на служебной ваз 2106 покататься, стояла резина кама 503 шипованная, мне очень понравилось, я вдруг почуствовал что можно зимой ездить очень спокойно и если не дергать газульку ощущения как по асфальту. Поэтому я на следующий 2003 год покупаю себе на карину каму 514 ну и конечно шипую ( я для себя давно решил я за шипы и споры на эту тему меня честно за.....ли, шипы--липучка :))))))) крылья вот что лучше). То что ты приводишь в ссылочке как раз подверждает, снег и мокрая дорога, асфальт, износостойкость хорошо, лёд плохо, но для этого стоят шипы, и поэтому получается максимум из этой резины. Не спорю есть резина лучше и дороже. Но я проездил на этой резине год и этой резиной в принципе доволен. На перекрёстке я как правило уходил первым.
 
 Re: Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Ставь какие подойдут. Но лучше импортные - пожалей подвеску - все равно наша резина для тойоты тяжеловата. Да и по остальным характеристикам до лидеров (Нокиан, Гиславед Гудьир и т.д.) ей далеко.
 
 Re: Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Ездил я на 503 каме. Мне жутко не понравилось. Даже в сравнении с Я512, кама отдыхает, а с Я670 шипы вообще отстой.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Я от другого офигел - в "За рулем" за сентябрь зимнюю резину протестровали - по общим показателям липучка бриджстоун лучше русской шипованной.
Сам до этого гисловед NF3 на шипах пользовал и одновременно йокогаму липучку на 4WD - так вот гиславед на голову выше по торможению на льду и боковой устойчивости (хер в занос сорвешь).
На эту зиму тоже планировал шипы брать - 195/65/15 нокия и гиславед но цена 4,5 т.р. за колесо - нехило. Тоже мучаюсь - стоИт ли брать русскую резину на шипах (это уже другой ценовой диапазон не более 2 т.р. за колесо).
 
 Re: Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: Феликс (195.151.112.---)
Дата:   давно

Русская резина - для ТАЗиков ! Имеешь нормальную машину - бери нормальную резину. Экономия боком выйдет
 
 Re: Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Gol, откуда такие цены?
Такая резина (Gislaved NF3 195x65 R15) стоит ~2500р - http://www.ros-shina.ru

А по поводу сорвать гиславед нф3 в занос - на высоких скоростях запросто. Прошлой зимой улетел с трассы на скорости 160 - на прямом как струнка и абсолютно чистом асфальте попал на обледенелый участок длиной всего 25-30 м. Но зад моментально обогнал перед. Хорошо что в кювет и дальше в лесок не вылетел - удержал снежный сугроб по всей обочине. Я его метров 100 пахал. А на такой скорости, как выяснилось, мягкого снега не бывает. Помимо вмятин покругу основательно "поправил" геометрию кузова. Но остался на ходу. Пришлось авто продать, и очень недорого.
 
 Re: Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: Kool (---.ksn.ru)
Дата:   давно

>Прошлой зимой улетел с трассы на скорости 160
ИМХО, если человек зимой ездит 160, то ему никакие шины не помогут, тут только к доктору...
 
 Re: Скоро зима, снег... Думаем заранее!
Автор: Navi [Барнаул] (80.247.107.---)
Дата:   давно

А я вот взял уже BRIDGESTONE WT-17 185/70R14. На таком еще не ездил. Если у кого было поделитесь впечатлениями.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024