сбил собаку ((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 сбил собаку ((
Автор: Serpent [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

И меня коснулся високосный год (
Ехал на работу, скорость 55-60 км/ч

вдруг вижу справа с обочины начинает стартовать собака (поместь овчарки с дворнягой), по тормозам но куда там - БАХХ в крыло около двери.... Еле открыл дверь, ищу хозяина - он в метрах 150 от другого края дороги........

поорали друг на друга, плюнул сел в машину и уехал
собаку жалко до ужаса ((((( - до хозяина добежала, потом давай хромать (((

злость на таких собаководов
ну как оставить одну собаку на другом краю проезжей части!!
а там дети же гуляют еще

вот думаю что надо было сделать - вызвать ментов и попытатся судится с этим.. или забить как сделал

собаку жалко ( а хозяев таких отстреливать хочется ((((((((

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: сбил собаку ((
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

могу спорить этот собаковод вечный пешеход. они все думают, что машина всегда затормозит, а водитель ну просто обязан перед ними тормозить. хотя эта живность иногда сама бегает по дорогам, когда бездомная...но когда в присуствии хозяина, да еще если этот хозяин (ребенок) кидает на дорогу мячик.....

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: сбил собаку ((
Автор: Serpent [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

Хозяин - майор ВС

млин да я вообще не мог затормозить - не я ее бампером - а она меня в дверь...

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: сбил собаку ((
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Помню случай был, видел это еще ребенком. праздник первомай, гуляния, и вдруг- чп. Мужик на москвиче отворачивал от собаки и врубился во встречный Икарус. Погиб мужик. Собака не пострадала. Так что не такие уж это шутки.
Но вот какая штука. Часто вижу раздавленных животных на дороге.
Не представляю, чтобы все это было случайно. Их что, спецом давят, кому то это в кайф?

За свою шоферскую биографию задавил максимум пару воробьев.
Сидела стайка на обочине, клевала зерно.
Я проезжал мимо. Старшой их решил: надо взлетать. Взлетели и через дорогу, хотя нужды в том не было. А у меня скоровть за 100, зима, резко тормозить нельзя. Последние птахи оказались задеты бампером. Жалко.
 
 Re: сбил собаку ((
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

Ну что сказать про воробъев? Хм, в твоем случае - естественный отбор. Все нормально им в природе так же достается...
 
 Re: сбил собаку ((
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Собаку, которая сама лезет под колеса, жалко конечно. Но резких движений, ИМХО, делать не следует, дабы избежать еще большего зла.
 
 Re: сбил собаку ((
Автор: Константин-Калдинин (---.Lesnoy.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Вот я и не делал резких движений, и эта скотина сегодня мне номер погнула! Хозяин, конечно же не материализовался. Собака в шоке, я в психе, но ладно,что хоть никто сильно не пострадал-скорость была не больше 50 км/ч, да и АБС по сухому асфальту тоже эффект дало.

Ни гвоздя, ни жезла Вам!!!
 
 Re: сбил собаку ((
Автор: Витос (---.stv.ru)
Дата:   давно

А я такую картинку наблюдал.
Еду по трассе, скорость около 100. Прередо мной "Волга". Непонятно откуда на обочине нарисовалась собачка, небольшая такая. И вдруг ей, дуре, прямо перед Волгой дорогу перебежать захотелось.
Смотрю, псина стартанула, не успела примерно пометра добежать....
Водила на Волге, конечно, по тормозам и уворачивался - не помогло.

Так вот от этой маааленькой собачки бампер у Волги вклочья разорвало, ну и ее саму тоже.

Через минуту я прикинул: а что, если бы ей вздумалось перейти дорогу секунд на 20 позже? На месте Волги был бы я..., блин....

А вообще часто вижу как собаки возле дороги свои собачьи разборки чинят, и им по-барабану, что их всех одним махом могит раздавить. Жалко очень тех, которые после дтп сразу не погибают, мучаются потом

А хотя я уверен, собаки - животины разумные. Видел, как, лежала на дороге только что сбитая собака, а рядом с ней, на обочине, толпились другие и жалобно так друг на друга, на нее. НЕ верю я, что они не понимают, что от дороги исходит опасность.
 
 Re: сбил собаку ((
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Понимание и оценка степени опасности - не совсем одно и то же. При всей разумности животных есть опвсности, заложенные природой на генетическом уровне: огонь, высота, вода (не для всех) и т.д. Техногенные источники опасности пока так не отложились. Собаки несколько разумнее: рефлекс возникает, но постфактум. Есть другие животные, например коровы. Кто не стоял перед переходящим стадом? Не каждую сигнал напугает, а уж по габаритам им легковушки до..... и случись что с одной из стада - другие и не поймут. Зато медведя нутром чуют.
 
 Re: сбил собаку ((
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сбивал собаку ... на душе потом хеrово.
По гололеду на заблокированных колесах пуделя в хлам.
Домой приехал, а там мой ягненок - полметра в холке.
В дацан (буддийский храм) потом ходил.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024