:) Про то и разговор. Что положено Юпитеру, то не положено быку! Нужно четко разделять, хочешь в лес

Серьезный вопрос-поднять машину - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Серьезный вопрос-поднять машину
Автор: Drager  (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

:) Про то и разговор... "Что положено Юпитеру, то не положено быку!"
Нужно четко разделять, хочешь в лес по ягоды, покупай семейный пепелац и извращайся с ним - все равно больше 120 на нем никто не ездит, да и скоростные повороты на нем не "пишут" - просто другая область применения им это ни к чему. Вот и разницы в поведении авто не замечают - не с чем особо сравнивать. ;)))
Когда ты покупал ЕД-ху, ты же чем то руководствовался в своем выборе. Неужели столь очевидные вещи нужно объяснять. Разные машины - разные зоны использования. Ясен перез чел задрал Корону на 2 см и разницы не почуствовал - еще бы, где он ее почуствует если и до поднятия его волновал прежде всего не драйв, а рыбалка. ТАк и тебе - что именно ты хочешь от машины - отточенных и адекватных действий или утилитарную значимость?
Хотя поднять то не долго, попробуй, протести, сравни - и реши, стоит оно того или нет. Все держится на компромиссах - выигрываешь в одном, теряешь в другом. ;)))

________________
http://www.allfromjapan.ru
 
 Re: Серьезный вопрос-поднять машину
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Поставь усиленные пружины, желательно все-таки японские. Видел Корону, на которой проделали такую операцию. Постовили усиленные новые пружины по 1000р/шт., + за работу 800р. (в Новосибе). Машина реально поднялась на 3-4 см, видел ее неоднократно до этого.
Я пошел по другому пути: меняли мне пыльники на задних стойках, мой мастер предложил раз уже стойки снимает и за работу я заплачу, отдать мой пружины на вытяжку и закалку (это у нас делают в одном из институтов) и поставить обратно. Так и поступили. Снять/поставить стойку стоит 200 р/шт., пыльники по 50р (наши), работа с пружинами - 200 р. за штуку. Итого за 900р. мне все сделали. Машина реально поднялась сзади где-то на 3 см. + передок разгрузился и тоже приводнялся где-то на 1.5-2 см., в итоге машина стала повыше и не выглядет "клюнувшей" носом, хотя делали только задние пружины.
Я доволен. Есть еще вариант с проставками под стойки, это стоит у нас в Новосибе (если знаешь где) от 700р. за все 4 стойки с работой. Стандартная цена где-то 1500р.
Возможно со временем, когда пружины опять просядут, сделаю проставки.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024